IAFI

VJ и DJ

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Случилось так что стать vj пришлось прямо на пати :D

Один вопрос мучает меня после всего этого: как вы думаете обязательно ли инсталляция должна соответсвовать музыке?

Имееться ввиду не по стилю и по биту например или по каким то переходам.

PS Не нашел темы где скидываються на футажи. Готов спонсировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про футажи тут. Как раз нужен 1 человек еще. Читаем топик

http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должна ли совпадать или нет это дело каждого. по мне все олжно быть и синхронизация, и тематика, а шлавное как можно больше наполнить инсталяцию СМЫСЛОМ. Это будет - считай что ты крут )))

Про переходы не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже склоняюсь больше к синхронизации и смыслу :)

но например как все это делать если выступают 3-4-5 диджеев за ночь, а послушать треки заранее возможности нет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого и нужна интуиция! Приходится зачастую предугадывать настроение следующего трека... Когда играют резиденты, проще всего, т.к. все стандартно! А вот когда гости!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта интуиция приходит только с опытом!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glavnoe, 4tobi v kaif bilo :D a eto uze ot nastroenia zavisit.

2 MalbreD:

smisl u kazdogo svoy i v videoart IMHO vaznei6uy rol' igraet vizual'noe vospriyatie. Prostoy primer: abstractions kak takovie smisla li6eni, no popadaut pod opredelenie eye-candy...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен что смысл у каждого свой. и многие могут не понять того что ты показываешь или пытаешься донести. в этом и прелесть визуализации )

по поводу синхронизации тоже спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всетаки на синхронизацию, но только не автоматическая, пусть и не очень сложная и не sensored, но такая, чтобы смотрящий на екран (полный делетант, и тот) смог понять, что это все..... не просто так )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например видео в СЛОУМОУШАНЕ всегда нормально смотрится и под быструю музыку. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да... а когда начинается ритм&нойз или Диджитал Хард Кор ставишь на CHAOS и идёшь курить на улицу...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, когда плэйлист диджея попадает к тебе в руки заранее. Можно просчитать какое видео и в какой момент нужно.

Ну например у нас в клубе транс-шоу. Интро длинное и мелодичное (без бита). Подобрал слоумоушн с различными переливами и т.д. А когда бпм уходит за 135 клавиатура превращается в пианино ...

Для меня эаталоном виджеинга наверное является Sensation white. У них инсталляции прописаны заранее. В 2007 году , когда играл Marco V слова из его трэка повторялись на экране. Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать раздел в футажах для обмена интересными демами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда бпм уходит за 135 клавиатура превращается в пианино ...

кхм.. а какой прогой вы юзаете?) мож и в резолюме можно так клаву подключать к контактному скретчу сорри за каламбур?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово, когда плэйлист диджея попадает к тебе в руки заранее. Можно просчитать какое видео и в какой момент нужно.

Что это за диджеинг если ДЖ полностью заранее знает плэйлист и время звучания каждого трэка )).

Диджей тащит на пати кучу дисков/пластинок из которых может отыграть процентов 10% + может быть скрэтч.

А если играют лайвом на миди контроллерах или играют несколько диджеев с 4 или более носителей (у нас было в практике - 2 чела валят с 3сд и 3 вертушек) ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно ,плэйлист - это вещь не повседневная. И на обычной дискотеке ДЖ играет полный шаффл. Я говорил о пиковых мероприятиях( уверен, у вас в клубе было такое ;))

На таких вечерухах мы собираемся всей командой ( Диджеи, световики, VJ) и концептуально обрабатываем музыку лайт шоу и виджеингом. Конечно, речь не идёт о двух часах прописанного заранее материала.

В теории шоу , должен быть мощный старт и убедительный финал. Вот мы и продумываем начальные треки и конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с высказыванием PTU о концепции мероприятия. сейчас готовим проект вечеринки и хочеться сделать шоу, так чтобы одно, было дополнением другого (иначе пропадет эффект) поэтому составили программу по которой будем работать. конечно невозможно знать трек лист джедая т.к. ОН САМ скорее всего ещё НЕ ЗНАЕТ. На старте есть выход mc, решили приготовить заранее видео и его появление на сцене (так типо появляется на экране, а потом на сцене), тут уж интуицией не возмёшь, нужен чёткий прописанный график.

глупо, но... как я понял в основном подстраивается vj под dj'я (bpm, ямы, скрэтч), а может ли быть наоборот (сила изображения поедает умы танцующих и dj меняет ритм музыки) ну тип таго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда бпм уходит за 135 клавиатура превращается в пианино ...

кхм.. а какой прогой вы юзаете?) мож и в резолюме можно так клаву подключать к контактному скретчу сорри за каламбур?=)

Канеэчно можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время жизнь проще стала.. Езжу командой с живыми електронщиками.. Треки все наизусть знаю... (Дай боже тексты к ним пишу). По этому почти все домашние заготовки на весь трек. Так что даже и тексты песен на экран синхронизирую. Импровизации всего процентов 10 оставляю... Зато полностью тогда успеваю и светом рулить... а это для полного эффекта ой как вожно!

Всем рулю из Resolume 2.4 + bcr2000 + Mouse

Ну а конечно, когда лайв VJ с неизвестными тебе людьми... это кайф... Полный импровиз... В видео тогда больше эмоций... Хотя качество от этого немного страдает.

10 - 12 июня 2008 буду выступать в Париже на Опен Аире. Там Европейский VJ батл будет... Надеюсь СНГшники всех порвут (Я из Украины, Донецк), Кто из России будет - не знаю... Гляну как люди из-за бугра живьем работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забугорные люди зажрались ИМХО. Думаю, будешь в легком шоке ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.