AG

ArKaos VJ v3.6.1 FC2 - нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Приветсвую.

Уже относительно давно занимаюсь видео (анимация, компоузинг итд) и вот стало интересно поиграть видео живьем. Пока самое адекватное что я нашел для себя - это АрКаос (скачал демку).

Нет ли у кого какой таблетки для ArKaos VJ v3.6.1 FC2 под MacOs? А то мне кажется что скоро пройдет срок демки и мои танцы закончатся... А не хотелось бы - хочется танцевать =)

И кстати: я понимаю что для таких программ туторы, а тем более на русском - довольно редкая вещь, и все же - может кто подкинет ссылочки, или может документы какие по этому поводу есть? (встроенный хэлп у меня вообще не работает). Да и тем более мне все таки более актуально на рус.

И еще: а есть ли какие места, где можно найти дополнительные эффекты?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. удали аркаос с компьютера, выброси все носители, где он есть.

2. resolume.com

3. http://malbred.com/forum/faq.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"1. удали аркаос с компьютера, выброси все носители, где он есть."

Какая экспрессия! И все же: нельзя ли более аргуметировано? Просто понимаете, я уже вышел из того возраста когда мне просто говорят, а я тупо делаю. Это же серьезный шаг - выбрасывать все - так что мне нужно понять в чем именно кроется такая страшная угроза для меня, моего компьютера и носителей со стороны АрКаос. Он что, может взорвать процессор и стереть инфо с соседних компакт-дисков?

"2. resolume.com"

а) У меня не виндовс - резолюм только под виндовс

б) Как я уже писал - из того что я смотрел, пока что самым адекватным для себя я счел именно АрКаос - так что вопрос касался именно его.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. www.emule-project.org таблетки искать в файлообменных сетях...

2. аркаос... ДА! особенно с миди контролером Behringer BCF2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пожизни на ПС. Под мак не особо, что знаю, попробуй модуль8, вроде ничего прога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительные эффекты это Freeframes (Фрифреймы) ? Если да, то раздел на воруме есть по ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. www.emule-project.org таблетки искать в файлообменных сетях...

2. аркаос... ДА! особенно с миди контролером Behringer BCF2000

1. Да блин, дело в том что я из леса - во всех этих файлообменниках ничерта не соображаю... может у кого-то лично есть что-нибудь по этому поводу? Например на t-o-l-s-t [bobbI k] yandex ru. Был бы очень признателен.

2. Ага. Правда контроллера у меня пока нет - я использую мышу в качестве эмуляции + пианину и ее слайдеры в качестве клавы - занятный процесс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демо АрКаус кончился. А посидеть в нем хочется.

Ребята, неужели совсем ни у кого нет лекарства для яблочного аркауса? Ну блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. удали аркаос с компьютера, выброси все носители, где он есть.

2. resolume.com

3. http://malbred.com/forum/faq.php

Даже спорить не буду, что Резолюм или Модуль8 круче... но у меня нет возможности прикупить пока контроллер, а миди-клава есть))) а как известно все мышой не сделаешь, хотя и из этой проги можно выжать оооочень много!!!

Господа, поделитесь ключом, пожалуйста (ArKaos VJ 3.6.1 fc 2, под мак).

Искал и по пирингу и по поискавикам. Результат отрицательный.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArKaos VJ v3.6.1.FC2

OS:Win2000/XP/2003 Date added:June 11,2007

License:Shareware

нашел только это

[hide posts=3]http://www.fixdown.com/english/Multimedia/4933_download.htm[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб.

Я уже нашел - савок и небольшое колличество денег решили проблему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати о FreeFrames для ArKaos: нет ли у кого? Для ArKaos они так же называются или как-то по другому? В общем хочется найти и посмотреть дополнительных эффектов, а мне пока не до конца понятно что именно искать.

И еще: у меня есть пара знакомых программистов - думал попробовать совместно написать своих эффектов, но я в этой марсианской грамоте не слишком понимаю. Я так понимаю что их по любому надо писать на одном из марсианских языков (програмирования) - не подскажете ли на каком?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по аркаусу ничего толком незнаю. есть ли у него пддержка ФФ.

Пишется все на СИ скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правах олдскулера и VJ старпёра :) попробую обосновать почему мало кто может что сказать по поводу аркаоса.

Я, собственно, с этой программы начинал светить . Это было миллион тыщ лет назад, когда она была каким то чудесным образом привезена на машинисту. Дык вот после нескольких месяцев восторга я понял что это обсолютно неповоротливая, периодически вылетающая и ни коем образом не кустомизирующаяся (о как!) прога. Т.е. если вы будете использовать встроенные эффекты и видео, то она замечательно будет работать! Но этого вам хватит на 15 минут видеоряда, и он врятли будет каким то уникальным. ФФ в то время не было поэтому ничего по поводу их поддержки сказать не могу. Единственное что можно было сотворить с аркаосом дабы разнообразить своё выступление в то время - это прочесть трёхтомную инструкцию по написанию эффектов для оного на C++ . К сожалению я кодером никогда не был, поэтому благополучно забросил данный софт. Ещё одной замечательной фичей была способность Аркаоса вылетать на PC при этом забирая с собой систему. Т.е. здесь у вас не получилось бы как с резолюмом сделать рестарт , надо было обязательно перезагружать компутер, а Аркаос за это время мог благополучно потерять видеовыход... В общем как то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповоротливая))) Может быть!!! Даже не может, а есть... но за неимением горничной, как говориться...

с ней по крайней мере можно работать с клавы компьютерной или с миди-клавиатуры, что есть в моем конкретном случае плюс, причем жирный... как разживусь на контроллер неоглядываясь поменяю (Модуль8 по начинке понравился, Резолюма под Мак нет, посему от него я отказываюсь заочно, может и зря)))

цитата: Но этого вам хватит на 15 минут видеоряда, и он врятли будет каким то уникальным.

если исходники будут уникальными, подозреваю и материал в целом будет уникальным)))

Эх, жаль под Мак нигде не могу найти клютчик(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ней по крайней мере можно работать с клавы

Это очень везкий аргумент, черезвычайно сложно найти VJ софт поддерживающий миди.

Модуль8 по начинке понравился

МОДУЛЬ сравнивать с АРКАОСОМ, это вроде того, что сравнить игровую приставку нинтендо с маком.

Резолюма под Мак нет

То что резолюма под мак - нет - это его безспорный минус. Я согласен.

может и зря

Если меняете его на Аркаос - то зря.

Эх, жаль под Мак нигде не могу найти клютчик(((

Файлообменники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модуль8 по начинке понравился

МОДУЛЬ сравнивать с АРКАОСОМ, это вроде того, что сравнить игровую приставку нинтендо с маком.

Гы, не спорю)))))))) Ну для меня это только для начала, хотя и для меня данная прога очень простая, ну очень простая... Модуль намного мощьнее по возможностям!

может и зря

Если меняете его на Аркаос - то зря.

О это я поправлю,.. и очень скоро. См. чуть выше!

Эх, жаль под Мак нигде не могу найти клютчик(((

Файлообменники

А можно ссылку на торрент ресурс стоящий,... перерыл тьму, пока ничего не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу торрентов ничем не помогу к сожалению. т.к. сто лет уже ничего не искал. единсвтенное что помню - у меня кряк был от комманды H20 . не знаю для такого софта ещё кто нибудь занимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а что, может кто-нибудь подкинуть FreeGrames для АрКаоса? Был бы признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WTF ?

Фрифремы ?

Не понял вопроса, но если он мне - то меня интересуют дополнительные эффекты для видео для ArKaos под MacOs. Встроенных маловато - хочется посмотреть что еще бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WTF ?

Фрифремы ?

Не понял вопроса, но если он мне - то меня интересуют дополнительные эффекты для видео для ArKaos под MacOs. Встроенных маловато - хочется посмотреть что еще бывает.

а что под Маком фрифремы (доп. эффекты) называются FreeGrames ? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WTF ?

Фрифремы ?

Не понял вопроса, но если он мне - то меня интересуют дополнительные эффекты для видео для ArKaos под MacOs. Встроенных маловато - хочется посмотреть что еще бывает.

а что под Маком фрифремы (доп. эффекты) называются FreeGrames ? ))

Да я просто опечатался. Но как бы там ни было - фрифреймы мне до сих пор нужны. Если у кого-то есть (яблочные) - был бы очень признателен.

Особенно интересны эффекты лоуфай - всяческая пикселизация, дисторчии, помехи итп. Так же интересуют такие вещи, как разнообразные засветки, затемнения, динамический цвет итп. Всяческие 3-Д эффекты и подобное интересуют в меньшей степени, но тоже могут вполне подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.