DP

Codanova VMX VJ V.2

Рекомендованные сообщения

Новая версия VJ миди контроллера Codanova VMX VJ.

Nouvelle-Codanova-VMX-VJ_4491.jpg

Реинкарнация предыдущего контроллера изменилась в размерах (40.5x28x3) и стала на 1 КГ легче.

Новые более живучие (100 000 рабочих циклов) и плавные слайдеры, новая боевая раскраска, убрали кнопочку вклвыкл и ,внимание, новая коробка!

Железка заточена под Resolume, Modul8, Arkaos Grand VJ, Flxer, VJamm, Flowmotion, Electronika, Pure Data, Max/MSP, Ableton Live, FL Studio, Cubasse и пр. Работает через USB под маком линухом и писи в режиме Вставил-и-Пошёл. Драйверов не имеет. Питается по USB же.

Перечислять какие кнопки имеет думаю бессмысленно (см.фото).

В комплекте мануал, шнурок, запасные кнопки ( имеют свойство отваливаться и переставть работать ).

Цена не изменилась. 419-499 Евро в зависимости от региона доставки . Отправляют куда угодно.

Нравится мне эта чтука. Но уж боольно дорогая для своего класса. Хотя понять можно - мелкосерийная и французского производства.

Nouvelle-Codanova-VMX-VJ_4511.jpg

Nouvelle-Codanova-VMX-VJ_4535.jpg

Nouvelle-Codanova-VMX-VJ_4538.jpg

Nouvelle-Codanova-VMX-VJ_4530.jpg

Nouvelle-Codanova-VMX-VJ_4568.jpg

New-VMX-VJ-Codanova_4548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давайте отечественный аналог соорудим!)

пройденный этап

к стати интересно и эту инфу собрать) что у кого получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент я пользуюсь контроллером собственного изготовления - там просто 8 фейдеров. А кнопки - клавиатура компа. Конечно этого мало, но все равно намного удобней, чем мышкой.

А в перспективе планирую сделать такой контроллер как вот сдесь: http://ucapps.de/

Даже уже купил PIC-процессор. Если прошивка с сайта правильная, то с электронной часью контроллера, я думаю, проблем не будет. Главное - это механическая. То есть нужно изготовить хороший, надежный корпус, найти хорошие удобные кнопки и потенциометры. Сейчас немного забросил это дело, но планирую в ближайшем времени обязательно вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На данный момент я пользуюсь контроллером собственного изготовления - там просто 8 фейдеров. А кнопки - клавиатура компа. Конечно этого мало, но все равно намного удобней, чем мышкой.

А в перспективе планирую сделать такой контроллер как вот сдесь: http://ucapps.de/

Даже уже купил PIC-процессор. Если прошивка с сайта правильная, то с электронной часью контроллера, я думаю, проблем не будет. Главное - это механическая. То есть нужно изготовить хороший, надежный корпус, найти хорошие удобные кнопки и потенциометры. Сейчас немного забросил это дело, но планирую в ближайшем времени обязательно вернутся.

давай давай . юкапс это хорошо . держи в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самодельное жэлезо это тру. мегатру.

авторский софт и авторский харт мы тут все сильно уважаем. но авторский он как раз НЕ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ.

а часто бывает нужен универсальный сэтап.

но сделать пру говносайтов а на вырученные деньги купить коданову вмикс виджей - тоже тру.

ноутбук самодельный никто не делал?

можно поставить камеру . проектор. и маслом в воду капать. тоже тру виджеинг. тока не универсальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а другой фото нет?

а кто с какими контроллерами работал? очень меня волнует проблема выбора железа не дорогого и максимально удобного для работы с видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а другой фото нет?

а кто с какими контроллерами работал? очень меня волнует проблема выбора железа не дорогого и максимально удобного для работы с видео.

Другой фоты кодановы? или чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.