ZLO

24.07.2010 – U2 – Forward festival 2010

Рекомендованные сообщения

24.07.2010-U2-"Forward festival 2010"

Фестиваль независимого современного искусства и музыки "Forward" в U2. Think forward

the Fruit и Бел МУЗ-ТВ представляют:

afisha-preview-small-424x600.jpg

24 июля 2010 года на площадке летнего кафе U2 пройдет фестиваль независимого современного искусства и музыки «Forward». По замыслу организаторов в этот день должны собраться в одном месте самые интересные люди творчества, будь то дизайнеры, фотографы или музыканты.

В рамках фестиваля пройдет выставка современного искусства, на которой, среди прочих, посетители смогут увидеть работы небезызвестного фотографа Никиты Манина из Москвы. Двери выставки будут открыты для всех желающих с 12 часов дня до 22:00 – времени , когда на первый план выйдет музыкальная составляющая мероприятия. В качестве же хэдлайнеров последней, на фестиваль приглашен чилиец Рикардо Тобар (Ricardo Tobar) – протеже самого Джеймса Холдена (James Holden), который отыграет свое живое выступление. Вслед за ним, минская публика будет иметь возможность услышать гостя из Санкт-Петербурга, артиста Hope Recordings – Ormatie. Стоит также отметить участие проекта под названием i/dex. Под этим названием скрывается белорусский композитор по имени Виталий Гармаш из города Новополоцк. Музыка Виталия – это утонченная, глубокая и атмосферная электроника, признанная критиками ведущих музыкальных изданий всего мира.

Дабы усилить восприятие звучащих в эту ночь музыкальных произведений, на территории фестиваля будет смонтирована звуковая система мощностью около 30 кВт и внушительное световое сопровождение.

Структура фестиваля – это четыре составляющие: выставка произведений современного искусства, конференция с артистами, выступления музыкантов и диджеев, перфомансы творческих групп.

1) выставка современного искусства – фотография, графический дизайн, современное изобразительное искусство. Организаторы дают возможность всем желающим творческим людям принять участие в фестивале. О том как стать участником выставки вы можете прочесть в соответствующем разделе официального сайта фестиваля «Forward».

2) конференция с приглашенными музыкантами – представляет собой встречу с творческими людьми, интересующимися написанием музыки, ее сведением, компиляцией и другими тонкостями музыкального мастерства. Встреча будет проводиться в режиме живого общения с посетителями; планируется на 16:00 (ориентировочно), в одном из шатров заведения.

3) музыкальная часть – предполагаемое время начала данной составляющей - около 12 часов дня. С этого времени начнут будут играть белорусские диджеи и музыканты. По мере наступления ночи их будут сменять зарубежные и отечественные хэдлайнеры.

4) перфомансы – в перерывах между диджей-сетами, а также выступлениями музыкантов или во время их будут проходить импровизированные театрализованные представления.

Фестиваль «Forward» - это не коммерческое мероприятие, целью которого является извлечение материальной выгоды. Целью настоящего события является ознакомление белорусской публики с новыми тенденциями в современном искусстве, а также оригинальными подходами к созданию музыкальных произведений, обмен опытом и впечатлениями, и просто приятное времяпрепровождение.

Увидимся 24 июля на фестивале «Forward»!

VISUAL VIBES group

Контактная информация: +375 29 608-88-51, +375 29 658-52-64, +375 29 371-57-68,

Рикардо Тобар, по не зависящим от организаторов причинам, не сможет посетить Минск. Его место в списке участников займет артист Traum Schallplatten – Харальд Бьорк (Harald Björk) из Швеции, который также выступит со своим лайвом.

Мы приносим свои глубочайшие извинения всем тем, кто ожидал услышать выступление Рикардо Тобара

Harald Björk - (Стокгольм, Швеция)

Музыка Харальда Бьорка – это незадачливый и эмоциональный, мелодичный сплав минимал-техно и Скандинавской меланхоличности. Харальд приобрел известность после выхода его релиза “Brus EP” на легендарном Traum. Его музыка высоко катируется среди последователей и приверженцев таких лейблов, как Border Community, Kompakt и Cocoon. В свою очередь, работы Харальда Бьорка зачастую можно слышать в сетах таких диджеев, как James Holden, Sven Väth, Miss Kittin и Kieran Hebden (Four Tet).

Начиная с 2009 года Харальд сфокусирован исключительно на живых выступлениях. Он также запустил свой собственный лейбл, который называется Kranglan Broadcast.

24 июля Харальд Бьорк посетит Минск со своим живым выступлением.

Ormatie – (Санкт-Петербург, Россия)

Ormatie (Александр Бровкин) – молодой музыкант из Санкт–Петербурга, официальный артист легендарного Hope Recordings Ника Уоррена (Nick Warren) и Proton Music и один из немногих узнаваемых российских представителей на мировой EDM сцене. Стиль Ormatie узнаваем и неповторим, каждый его трек без исключения поддерживается лучшими диджеями мира (Sasha, Hernan Cattaneo, John Digweed и т.д.). Более того, его трек Twisted Turns был включен на сборник из легендарной серии Global Underground 35: Lima от Ника Уоррена. Гастрольный же график артиста постоянно пополняется новыми датами выступлений, как у себя на родине, так и за ее пределами, что, несомненно, является отражением его успеха и признанием его как интересного и самобытного музыканта в разных уголках континента.

Участники фестиваля:

1) Музыкальная часть:

- группа «Дядюшкин Сон»

- группа «Stampletones»

- группа «ManuFuckture Junglists»

- группа «Леша Лип»

- группа «Blackpaperplanes»

- Gaamer (djset)

- Alex D (djset)

- Alexei De Bronhe (live)

- Kamieniecki (live)

- I/dex (live)

- Лагун Андрей с перфомансом и группа «the Storm»

- Manin (audio-video set)

- Koronez (djset)

- S.Nuse (djset)

2) Видеоинсталяции:

- Евгений Канаплев

- Вижуал Вайбс Групп

3) Выставка современного искусства:

- Михаил Гулин, Антонина Собочко – картины, видеоперфомансы

- Евгений Канаплев – видеоперфомансы

- Константин Мужев - видеоперфомансы

- Коллектив «Finelabphoto» М.Шумилин, М.Лешенко, Е.Шейко – фотография

- Артем, Женя Протасеня – стрит арт

- Проект KD - стрит арт

- Rambick, Boomer, Антон – граффити, стрит арт

- Стэфания Тихинская – фотография

- Анна Колмакова – фотография

- Скоморощенко Марьяна – фотография

Lineup:

- 12.00 – 13.00 Alex D (djset)

- 13.00 – 14.00 Gaamer (djset)

- 14.00 – 15.00 Kamieniecki (live)

- 15.00 – 16.00 I/dex (I/dex)

- 16.00 – 17.00 группа «Blackpaperplanes»

- 17.00 – 18.00 группа «ManuFuckture Junglists»

- 18.00 – 19.00 группа «Леша Лип»

- 19.00 – 20.00 группа «Stampletones»

- 20.00 – 21.00 группа «Дядюшкин Сон»

- 21.00 – 21.40 Alexei De Bronhe (live)

- 21.40 – 22.20 Лагун Андрей с перфомансом и группа «the Storm»

- 22.20 – 23.50 Koronez (djset)

- 23.50 – 01.20 Ormatie (djset)

- 01.20 – 03.20 Harald Björk (live)

- 03.20 – 05.00 S.Nuse (djset)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетное видео с фестиваля Forward

Forward-fest.-Minsk-cafe-U2-24.07.10.avi.jpg

http://vimeo.com/14237903

или

http://vj.zlo.pdj.by/videos/1729482/Forwar...2_24_07_10.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.