NoOne

Конкурсный проект "«OPEN MIND"

Рекомендованные сообщения

Для тех, кто занимается видео-артом, инсталляциями, саунд-артом, нет-артом и прочими подвидми медиа-искусства.

«OPEN MIND / ОТКРЫТЫЙ УМ»

В рамках Международного фестиваля актуальной анимации и медиа-искусства «LINOLEUM 2010» CITYCELEBRITY открывает проект для творческих людей из регионов России в области экспериментальных визуальных решений.

Теперь каждый, кто имеет нестандартные идеи, необычный взгляд на искусство, выражаемые с помощью современных медийных средств, имеет возможность представить свои эксперименты на суд строгого жюри. И возможно, именно это станет ступенькой к известности и новым достижениям.

Проект организован в рамках общей темы фестиваля «ПОЛНОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ». «Полное исцеление» – это поиск выхода из ментального и культурного кризиса, поиск новых ориентиров и идей. Именно поэтому специальный проект CITYCELEBRITY называется «OPEN MIND» или «ОТКРЫТЫЙ УМ». Это проект для тех, кто не боится мыслить неординарно, выходить за рамки привычного – кто экспериментирует, смешивает жанры, философии, смыслы и формы.

Работы должны быть выполнены в жанре современного медиа-искусства. Медиаискусство — это вид искусства, произведения которого создаются и представляются с помощью современных информационно-коммуникационных, или медиа, технологий, преимущественно таких как видео, компьютерные и мультимедиа-технологии, интернет. Медиаискусство включает в себя несколько жанров, различающихся в зависимости от типа используемых технологий и формы представления произведений:

a. видео-арт (искусство работы с видео- и телевизионными имиджами, конечный результат - видео арт фильм);

b. телекоммьюникейшн арт - в качестве художественного пространства используются различные виды известных нам киберпространств (начиная с телефонного);

c. искусство видеоинсталляций (публичный показ художественных "конструкций" из телевизионных и видео-приборов, подчиненных единой художественной задаче;

d. нет-арт, или сетевое искусство - художники делают сайты в Интернете (или в любой другой сетевой среде), которые представляют собой самостоятельные произведения искусства. При этом эти произведения не могут нормально существовать ни в какой иной среде, кроме сетевой;

e. интерактивное, вовлекающее аудиторию электронное искусство...

f. саунд-арт

…и так далее.

Работы подаются в видеоформате (самостоятельные видеопроизведения или съемка работы видеоинсталляций, видеокоммуникаций, коммуникационных объектов и так далее), аудиоформате (сайнд-арт), ссылок на сетевые ресурсы, содержащие произведения web-арта.

Главный критерий оценки – оригинальность и новизна воплощения, инновационность подходов, использование возможностей выбранного медиа-канала, наличие внутренней концепции и смыслового содержания.

Работы подаются на конкурс путем публикации видео-, аудиофайла или ссылки на портале Citycelebrity.ru в рамках спецпроекта "LINOLEUM. OPEN MIND" до 1 сентября. Отбор финалистов специального конкурса проводит расширенное жюри – представители организаторов фестиваля, жюри основного конкурса, представители проекта Citycelebrity.

Работы финалистов конкурса будут представлены в рамках отдельной программы фестиваля LINOLEUM. Лучшие работы будут рекомендованы к вхождению в основную программу фестиваля. Организаторы оставляют за собой право учреждения дополнительных призов для поощрения отдельных авторов.

Редактор, ответственный за проект - Соня Павлова

Связь: s.pavlova@citycelebrity.ru

Для участия в конкурсе шлите на указанную почту ссылки для скачивания работ с файлообменника или предоставляйте ссылки на ваши работы, выложенные на youtube.com или других аналогичных сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.