ktototam

Посоветуйте видео-карту для работы 2 монитора + VideoOut/

Рекомендованные сообщения

Сабж в названии темы. Сейчас у меня GeForce 8500 GT -- там физически можно так подключить, но активны могут быть только два устройства. Нужно получить рабочий стол на двух мониторах и отдельно выход на проекторы.

Ну то есть что то проверенное, стабильное или на что внимание обращать при выборе.

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж в названии темы. Сейчас у меня GeForce 8500 GT -- там физически можно так подключить, но активны могут быть только два устройства. Нужно получить рабочий стол на двух мониторах и отдельно выход на проекторы.

Ну то есть что то проверенное, стабильное или на что внимание обращать при выборе.

Под какой корпус? Какой блок питания? На какой порт? Получается тебе нужна карта поддерживающая 3 монитора в итоге же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под какой корпус? Какой блок питания? На какой порт? Получается тебе нужна карта поддерживающая 3 монитора в итоге же?

ATX, PCI-X x16. Текущий БП на 450W, но это не суть, поменяю если надо будет. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATX, PCI-X x16. Текущий БП на 450W, но это не суть, поменяю если надо будет. Да.

Если пох на габариты и питание, то приглядись к SAPPHIRE VAPOR-X HD5850 2GB GDDR5, но для виджеинга и эта подойдет отлично -SAPPHIRE HD 5570 1GB DDR3 DP. У последней пониженое энергопотребление и твоего БП хватит слихвой, в тому же она малогабаритная и низкопрофильная). Разъёмы на выходе можно по модели подобрать они разнообразные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разъёмы на выходе можно по модели подобрать они разнообразные.

А чем потом DispalyPort или HDMI конвертировать, если в видео-матрицу на площадке мне нужно подавать s-video или композит?

зы. Геймерских потребностей от карты совсем нет.

Лучше бы присутствовал встроенный простенький вход для s-video )

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем потом DispalyPort или HDMI конвертировать, если в видео-матрицу на площадке мне нужно подавать s-video или композит?

зы. Геймерских потребностей от карты совсем нет.

Лучше бы присутствовал встроенный простенький вход для s-video )

Вот такие есть чудные вещи: http://gigamagazin.ru/index.php?productID=5457 Называется "Адаптер VGA в TV Composite/S-Video". Моделей и разновидностей много. Кстати, в матрицах (нормальных) есть и VGA входы)...

P.S. "А вы и кушать за меня будете?")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие есть чудные вещи: http://gigamagazin.ru/index.php?productID=5457 Называется "Адаптер VGA в TV Composite/S-Video". Моделей и разновидностей много. Кстати, в матрицах (нормальтных) есть и VGA входы)...

P.S. "А вы и кушать за меня будуте?")))

Плюс, соответственно что то типа DisplayPort to VGA Video Adapter Converter.

Про матрицы я догадываюсь и на картинках видел, да. )

Спасибо за помощь и думаю этот топик с глупыми вопросами будет полезен не только мне. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо мешает взять один DVI (VGA,HDMI,SDI) на основной моник, второй на сплиттер, потом один со сплиттера на конвертер в композит? Какие именно железки нужно смотреть-подбирать по вкусу-потребностям. Я очень долго юзал такую коммутацию:

Ноут --> Kramer Vga Splitter

out 1. Preview Monitor

out 2. Aver Key Converter

out 3. Capturer

out 4. Vga Source

Сразу скажу что дешевый Аверкей полный сакс, зеленит картинку итд итп. Но в большинстве случаев он катит. Ща использую 700 баковый жидовский конвертер Крамер.

Изменено пользователем preston

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо мешает взять один DVI (VGA,HDMI,SDI) на основной моник, второй на сплиттер, потом один со сплиттера на конвертер в композит? Какие именно железки нужно смотреть-подбирать по вкусу-потребностям. Я очень долго юзал такую коммутацию:

Ноут --> Kramer Vga Splitter

out 1. Preview Monitor

out 2. Aver Key Converter

out 3. Capturer

out 4. Vga Source

Сразу скажу что дешевый Аверкей полный сакс, зеленит картинку итд итп. Но в большинстве случаев он катит. Ща использую 700 баковый жидовский конвертер Крамер.

Сплиттеры подобные есть в доступе, но сильной необходимости в постоянном использовании нет. Удобный посыл и превью моник есть на площадке. У прокатных мониторов для нет дисплейпорта, мне удобнее их подключать d-sub+dvi, ну или dvi+dvi и простейший переходник. Плюс хочется изначально использовать дисплейпорт как main out. В перспективе использовать то, что у него максимальный размер картинки, при поключении триплхэдов, например.

Плюс у вас описана двух-мониторная схема, а мне надо три дисплея. Ну и про SDI, Kramer и прочие серьезные вещи я в курсе, но это пока от меня далеко )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.