Whittier

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Харьков

Проф. деятельность

  • Стаж работы
    Не виджей
  1. Whittier

    проблемы синхронизации в Arena

    . Совершенно верно! Я использую данный протокол для синхронного воспроизведения разного видео на разных машинах, потому что отсутствует эффект дропнутых кадров и можно управлять с помощью TouchOSC. Не пробовал, т.к. только начал изучать VVVV и могу только написать hello world , размер шрифта которого изменяется всоответствии с вертикальными движениями мыши. Так что мне еще далеко до этого Кстати, а vvvv действительно так хороша как о ней отзываются? Вот еще не решил, стоит ли ее изучать. Хочу делать интерактивные инсталяции с киннектом и тачскрином!!!
  2. Whittier

    проблемы синхронизации в Arena

    С помощью сети. В настройке OSC есть как вход так и выход, т.о. сигнал посылается с выходного порта первого компа, приходит на входной порт второго и т.д. Синхронизация идет по звуку(т.к. и в синхронизации между слоями - если проигрывать одинаковое видео ). это позволяет синхронно воспроизвести разное видео(под одно и тоже аудио) с нескольких компов с резолюмом, управляя ими с помощью Touch OSC, с того же айфона. Но происходит этот непонятный трабл описанный ранее. Кто то с таким сталкивался? подскажите другое решение для синхронизации нескольких(2-3) компов с резолюмом, или как обойтись без медисервера?
  3. Люди помогите разобраться с такой проблемой: при попытке объеденить в Arena 3 компа через OSC, видео на выходе каждой последующей арены уменьшается в два раза! приходится выставлять масштаб на последнем компе 400%. Это соответственно очень увеличивает размер пикселя, и делает невозможным сводку((. что можно сделать? как еще объеденить и синхронизироапть несколько независимых выходов?! Медиасервера уж очень дорогие...