gr1b0k

Пользователи
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О gr1b0k

  • Звание
    мимолетный
  1. Я просто это хочу использовать не как футаж, а для монтажа. ещё поискал на видеохепл.ком и, кажется, нашёл(ещё не пробовал) http://forum.videohelp.com/topic341730.html
  2. Цель-визуализировать аудио трэк так, что бы появился новый видео трэк. Визуализация- обычный оксилископ или спектрум.(типа встроенных стандартные винамповских) Вообще по сути мне не обязательно плагин или генератор. Можно ведь и так отрендерить, но не нашёл ни одной программы. Визуализаторов плагинов для вегаса походу вообще нет, просто визуализаторы что поподались- это реалтайм плагины для медиаплееров, без возможности вывода видео в avi. Неужели придётся воспользоваться программой для захвата видео с экрана? кто-нибудь делал чтонибудь подобное?
  3. видео кодерованное кодеком h264 не тормозит? а если три сразу запустить?
  4. С компом всё ок. Просто resolume криво написан. Ну не может декодировка фильма отжирать столько ресурсов. А то что программа занимает проц когда в неё ничего не выполняется- так это вообще нонсенс
  5. gr1b0k

    Resolume 2.41 не сохраняет keyboard mapping

    вобщем решение пока такое: откатываюсь на версию 2.4. делаю свои грязные дела. ставлю только чтение для preferens.xml. пользуюсь
  6. gr1b0k

    Resolume 2.41 не сохраняет keyboard mapping

    у меня там только каналы заданы (( с 1по 20, остальных функций/операций там нет а можешь поподробней рассказать? или хотя бы свой файл выложить, я уж разберусь..
  7. 1. да 2. почему правильно, это неправильно, другие же программы успеввают. они ведь в resolume без эффектов или чего быто ни было проигрываются... у меня тут целое исследование, чуть здесь позже выложу.
  8. gr1b0k

    Resolume 2.41 не сохраняет keyboard mapping

    настройки выбора звуковой карты сохраняются, значит не заблокирован, ну и система чистая, ничего не блокируется для dmx и midi есть, а для keyboard нету кнопки сохранить! (не обращайте внимания, я шрифт поменял, это тут не причём, что так нет что иначе. При оригинальном шрифте тоже не сохраняет)
  9. gr1b0k

    Resolume 2.41 не сохраняет keyboard mapping

    я имел ввиду что при назначении клавиши действию, например Move layer up-клавиша Page Down, эти мои изменения не сохраняются каналы то у меня сохраняются)
  10. разобравшись как-то с производительностью, освоившись, стал настраивать себе удобства: меняю в keyboard mapping у любого действия свободную пометку на любую клавишу- работает, пока не закрою программу. запускаю заново прогрмамму, смотрю - ничего не сохранилось не хотел создавать ещё одну тему, поискал на форуме- вроде не обсужалось, неужели никто не сталкивался?
  11. итак. что бы улучшить производительность я 1)переустановил систему 2)использую футажи 640x480 кодированные в M-JPEG 3)футажи не длиннее 10 секунд похоже самих производителей resolume не очень беспокоит произодительность если 1)они не используют HT, 2) проигрование любого файла 640x480 кодированного xvid и h264 при отключённых эффектах тормозит(непонятно почему, ведь это просто проигрование!) 3)венчестер шумит при больших файлах, а значит нет нормального кэширования я думаю к 3й проблеме можно найти решение. но вот к первым двум- нет. и загадкой, главной тайной.. остаётся загрузка проца при пустых слояих и вообще пустой deck'е
  12. то не лигас. это свободно распространяемый... самые крутые кодеры для него это косольная утилита ffmpeg и кодер/декодер большого количества разных кодеков- ffdshow (при установке отмечаем VFW и кодируем спокойно в VirtDub или sony vegas)
  13. не знаю уж как объяснить. года 2 назад считался xvid одним из самых крутых, потому что 1- не уступал divx по качеству картинки при сжатии и том же битрэйте 2- бесплатный наверно поэтому мы сейчас качаем все рипы dvd кодированные xvid)) сейчас лучших кодеком не лослеес(хотя у него есть и лослесс режим) считается h264, потому что превосходит xvid по качеству сжатия при том же размере для меня остаётся загадкой- почему загрузка процессора, когда ничего не выполняется у меня просто один модуль стоит- 512, на второй в то время когда собирал(пол года назад) решил не тратиться это ноут такой??? чем лучше кодировать в DV, и чем если не в DV что бы размер не слишком был(смотрю очень хорош mjpeg?)? изучил футажи, что в комплекте resolume - очень хорошо идут кодированные cvid с битрэйтом 3000 и длинной по где-то 5 сек
  14. попробовал закодировать в DV. - не тормозит, но я не такой крутой мачо что бы позволять себе 4 минутам видео заниматься на винте 800 метров.. может я как то не так кодировал? так всё-таки, кто во что кодирует?