AG

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О AG

  • Звание
    мимолетный
  1. AG

    вывод звука из arkaos grand vj

    привет! никак не могу найти где в Аркаос гранд виджей можно выставить чтобы из видеофайла трансливаровался и звук тоже? порылся в настройках - их не так много и в них ничего нет из предидущего Аркаоса (3.6 помоему) звук, если есть в файле, выводится по дефолту и без проблем и кстати: в соседней ветке был разговор о переворачивающейся картинке и правильном лекарстве - оно есть? у меня такая же проблема!
  2. AG

    Глючок ArKaos. Нужен хэлп!

    Привет! У меня стабильно вылезает следующий глюк: когда проект некоторое время загружен (минут 30-40) - видео и эффекты начинают проигрываться как бы затемненные фиолетовым, как будто поверх наложили полупрозрачный фиолетовый слой. Иногда видео еще и переворачивается кверх тормашками. Можно несколько раз нажать, и в какой-то момент все запустится, но стабильности уже нет - плохо. Приходится перегружать проект - а это все таки засада. Софт: ArKaos VJ 3.6 FC5, операционка MacOs 10.4.11. Если имеет значение железо- то у меня PowerBook G4, 1.67 Ghz, (последний из неинтеловских) 1.5 гига оперативки. У кого-нибудь был такой глюк?
  3. AG

    ? глючок АрКаоса

    Чего-то все молчат... Что, только у меня такой глючок?
  4. AG

    Оптимизация - "разгон" АрКаоса. Кодеки.

    Ага, понято, спасиб. А какие кодеки можешь порекомендовать? Чтоб и качество и скорость =) Сколько будет весить волнует значительно меньше. При учете что у меня МакОс.
  5. AG

    Оптимизация - "разгон" АрКаоса. Кодеки.

    А, типа в параметрах счета видео ставить keyframe каждый кадр?
  6. AG

    Видеобанки

    Не поскажете - может у кого есть доступ или кто знает где взять: нужны видеофрагменты с различными темами - всякие волны, орлы, красивые закаты и т.п. Где все это можно нарыть/купить в хорошем качестве по приемлемой цене? Если что, можно на t-o-l-s-t [bOBbick] yandex --dot-- ru
  7. AG

    ? глючок АрКаоса

    Приветствую. Такой глючок: Когда проект в АрКаос запущен и уже работает какое-то время (минут 30-50) начинается следующий глюк: когда включаешь видеотрэк или эффект - он появляется, но тонированный в такой глухой фиолетовый оттенок- тоесть картинку/эффект в принципе видно, но засчет фиолетового изображение сильно говнится. Если несколько раз повключать-повыключать - то становится нормально видно. Но это уже непредсказумо и, соответственно не катит - получается слишком рвано. Помогает только перезагрузить проект. Но когда играешь, делать 10-20 секунд черного экрана - не фасон. Незнаю имеет ли это значение - я играю видео и эффекты с фотртепианной миди-клавы. Надеюсь что понятно изложил суть дела.
  8. AG

    Оптимизация - "разгон" АрКаоса. Кодеки.

    Не понял вопоса... Ты имеешь ввиду ключ на каждый кадр? Но я в АрКаосе пока чего-то не заметил никаких ключей. Если конечно понимать ключи такими, как они есть в After Effects или FinalCut? или в АрКаос под этим понимается что-то другое?
  9. Возник такой вопрос - а можно ли как-то "разогнать" АрКаос, например за счет скрэтч-дисков или как-то еще. В частности это касается когда выводишь видео например на проектор. Я заметил что когда видео выводится на проектор: 1. В целом програамма работает несколько медленнее. 2. Видео по скорости выводится несколько иначе (у меня видео 15 кадров/сек и виден эффект, так скажем легкого стробоскопа, а при выводе на проектор этот эффект несколько смазывается) Железо: PowerBook G4, 1,67 Ghz, 1,5 Gb оперативки И еще: в какой кодек можете порекомендовать кодировать видео? Я кодирую в квиктайм, в стандартный эппловский кодек - все работает нормально, но если запускать например 3 (а иногда и 2) видео - начинает немного притормаживать. Я думаю - может можно считать чтобы все побыстрее было.
  10. AG

    Midi input в ArKaos

    Неа - там именно выпадающее меню, а не галочки. Прогу менять нехочу - на мой взгляд она достаточно удобна. Конечно есть ряд залеп, но залепы есть в любой программе.
  11. AG

    ArKaos VJ v3.6.1 FC2 - нужна помощь.

    Не понял вопроса, но если он мне - то меня интересуют дополнительные эффекты для видео для ArKaos под MacOs. Встроенных маловато - хочется посмотреть что еще бывает. а что под Маком фрифремы (доп. эффекты) называются FreeGrames ? )) Да я просто опечатался. Но как бы там ни было - фрифреймы мне до сих пор нужны. Если у кого-то есть (яблочные) - был бы очень признателен. Особенно интересны эффекты лоуфай - всяческая пикселизация, дисторчии, помехи итп. Так же интересуют такие вещи, как разнообразные засветки, затемнения, динамический цвет итп. Всяческие 3-Д эффекты и подобное интересуют в меньшей степени, но тоже могут вполне подойти.
  12. AG

    Midi input в ArKaos

    Привет. А не подскажете - может ли Аркаос принимать миди-сигналы с несокольких устройств? В префах я нашел только окно в котором можно переключаться с девайса на девайс - т. е. одновременно можно использовать только один, а хочется юзать несколько девайсов сразу.
  13. AG

    ArKaos VJ v3.6.1 FC2 - нужна помощь.

    Не понял вопроса, но если он мне - то меня интересуют дополнительные эффекты для видео для ArKaos под MacOs. Встроенных маловато - хочется посмотреть что еще бывает.
  14. AG

    ArKaos VJ v3.6.1 FC2 - нужна помощь.

    Так а что, может кто-нибудь подкинуть FreeGrames для АрКаоса? Был бы признателен.
  15. AG

    ArKaos VJ v3.6.1 FC2 - нужна помощь.

    И кстати о FreeFrames для ArKaos: нет ли у кого? Для ArKaos они так же называются или как-то по другому? В общем хочется найти и посмотреть дополнительных эффектов, а мне пока не до конца понятно что именно искать. И еще: у меня есть пара знакомых программистов - думал попробовать совместно написать своих эффектов, но я в этой марсианской грамоте не слишком понимаю. Я так понимаю что их по любому надо писать на одном из марсианских языков (програмирования) - не подскажете ли на каком? Спасибо.