Xalyf

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный
  1. Ну почему все через Ж? Программный видеомикшер должен иметь богатые возможности по видеовыводу. Еще есть варианты - альтернатива резолюму? Такая простая задача и никакого путевого решения (. Еще раз конкретизируем. 1. Имеем две вэб камеры. 2. Получаем с них видео и формируем PIP - картинку в картинке. 3 Выводим как видеопоток от виртуального устройства (для последующего использования, например для передачи по сети или публикации на вэб сайте). Резолюм не может выводить видеопоток как виртуальное устройство, только на экран. Родилась бредовая идея. Такого софта тоже, наверника, нет. Что то вроде драйвера виртуального монитора на который можно выводить картинку, а этот драйвер преобразует картинку в видеопоток, который можно было бы использовать.
  2. Скачал демку резолюм 3. Попробовал сделать картинку в картинке - все получилось. Вот только с выводом видео я не понял - там что вывод только на экран? Или это в демоверсии? Я могу с резолюма выводить видео поток как с виртуального устройства или еще как нить? Если вывод только на экран, то это плохо, мне этот поток в сеть гнать надо или на вход другой программы для видеочата.
  3. Спасибо. Попробую резолюмом. Вообще то я думал что это не проблема для программных микшеров. Странно что еще никто не написал специально под это программу, т.к. необходимость назрела. И это не по теме видженга. Каналы данных толстеют, можно передовать картинку лучшего разрешения и более информативную. В поставке с некоторыми тв тюнерами идет софт который позволяет собирать картинку в картинке (но это не решение). Причем делать этот эффект программно не так уж напряжно для современных компов. Уйма программ - сплитеров и ни одной нормальной для PIP эфекта. Для двух - трех камер аппаратный комплекс покупать, нет уж. Лучше нанять программиста, написать софт для себя и потом продовать его, что бы окупить затраты на программиста)))). Или кроме резолюма, что то более легковесное умеет делать PIP?
  4. Приветствую, уважаемые профи. Случайно наткнулся на ваш форум, т.к. не занимаюсь видженгом. Но передомной стоит такая задача - собрать программно от нескольких различных видеоисточников (это могут быть и web камеры и потоковое видео и что то еще) одну картинку (используя эффект pip - картинка в картинке) и передать на выход для трансляции в сеть. Умеет это делать какой нить программный видео микшер?