profesor2707

WinXP SP3

Рекомендованные сообщения

Вышел официальный сервис-пак 3 для хр-шки.

Правда доступен будет несколько позже, так как хитрожопый майкрософт раздаёт его сначала сильвер-, голд- мемберам, большим корпорациям, а потом уже рядовым пользователям.

Но хорошие люди поделились.

Можно взять здесь [hide posts=0]http://ibox.org.ua/110093/[/hide]

А здесь видна с уже интегрированым в дистрибут сервис-паком [hide posts=0]http://ibox.org.ua/110104/[/hide]

Я пока качаю.

Друг скачал, поставил - говорит, что винда стала намного шустрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты как поставишь сообши )))

Сцылки не забывай скрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друг скачал, поставил - говорит, что винда стала намного шустрее.

всегда смешат такие фразы... )) Поставил обновление и прирост производительности )) ага ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это с какой стороны посмотреть. Он вопросами операционных систем занимается давно.

Есть у него и проги, какими он тестит. Я не уточнял, но ему я верю, так как за все время он не дал ни одного совета мимо. Кстати на ру-борде он сильвер-мембер, и оттуда можно почерпнуть много информации.

Он все это читет, переваривает, тестирует, а мне только говорит конечный результат работы.

Кстати ссылку на сервис-пак он тоже от-туда вытянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руборд теперь единица измерения Прокоцанности? )) хахахах

даладно.. )) пошел читать руборд ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ру-борд это я так к слову дабавил, форум очень интересный.

А вообще-то мой друг просто нормально разбирается в операционных системах и постоянно дает дельные советы, и свежую информацию, которую я здесь и выкладываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ключик там в комлекте? :) это, лицензия как я понял?

вобщем качаю, посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что там корпоративный дистрибут и с ключиком.

Если что не пойдет - спрашивай здесь, помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято с сети. читаем.. соображаем ))

а вот разачарования о SP3:

Прошло уже три с половиной года после выхода второго пакета обновлений для ОС Windows XP, который принес с собой массу серьезных исправлений и доработок. Что нас ждет в третьем и последнем пакете обновлений для этой операционной системы, который был объявлен не так давно? PC World подверг финальную версию SP3 тесту, отчет о котором мы вам и представляем.

Не очень-то много. Если честно, Microsoft так долго работала над этим пакетом, столько его шлифовала, столько было шума вокруг него – а по сути, мы имеем лишь набор уже существующих обновлений, лишь собранных вместе для большего удобства. Те же несколько действительно новых возможностей, что имеются, рискуют остаться незамеченными большинством пользователей.

Например, сетевым администраторам понравится улучшенное определение так называемых роутеров черных дыр (они приводят к выпадению пакетов во время операций). Но что от этого толку для большинства конечных пользователей?

То же касается и недавно интегрированной утилиты Network Access Protection, а также поддержки удостоверений безопасности. Обе они лишь улучшают работу с сетью с Windows Server 2008.

Если вы не ИТ-менеджер и, как послушный мальчик, привыкли регулярно обновлять Windows XP через Интернет, то в XP SP3 вы увидите только две действительно интересные вещи: одну хорошую и одну спорную.

В SP3 обновлен текст меню в контрольной панели опций безопасности – теперь в нем больше полезной информации о разных опциях. Это должно помочь пользователям решить, какие настройки изменять и как. Однако при своей полезности это, конечно же, очень незначительное новшество.

Более спорным представляется обновление механизма активации Windows. В XP SP3 активация более похожа на активацию в Vista. Вам больше не понадобится вводить ключ активации во время установки системы – это можно отложить на 30 дней. При этом Windows XP будет отслеживать вашу системную конфигурацию, и в случае, если вы поменяете важные компоненты системы (обычно это материнская плата), система откажется работать.

В общем и целом третий пакет обновлений разочаровал. Он не приведет ни к росту производительности, ни к повышению безопасности или скорости работы. Однако количество разных глюков, конечно, уменьшится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключика не нашлось. лекарства тоже никакого. начисто страшно ставить...

Добавлено 04.28.2008 00:04:47:

Думаю, что там корпоративный дистрибут и с ключиком.

Если что не пойдет - спрашивай здесь, помогу.

спрашиваю. ключика - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил себе только сервис-пак.

А серийник на винду завтра посмотрю - у меня где-то был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ключики - лови.

[hide posts=50]http://rapidshare.com/files/109699451/Keys_Windows_XP_SP3.rar.html[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. установилось ровно и пока все работает идеально. надеюсь так и будет.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил СП3, интегрированный в англ. билд винды с драйверами и регистр фиксами. Работает. Ничего конкретного сказать не могу, т.к. непонятно, где ручная правка, а где пак =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините.

Лирический полуоффтоп.

Реальная история.

======================

Публикуется впервые.

-------------------------------

Использую чудесную вечносырую виджейскую программу, нагружая которую множеством семплов я превышаю размер виртуальной памяти 2Gb, по умолчанию максимально выделяемой XP32bit одному приложению запущенному в системе.

(/3Gb в boot.ini - не помогает)

Начитавшись о прелестях корректной работы с большими обьёмами памяти в XP64bit я установил на свой ноутбук XP64bit ( со всеми корректными драйверами и выяснил, что программа падает при тех же условиях что и в XP32Bit.

ВЫВОД

=====

XP64Bit действительно корректно видит 4Gb памяти, но одно приложение всё равно не получит больше 2Gb, если оно не было написано под 64Bitа с учётом возможностей операционной системы.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

==========

Клонировал забекапленную свежепоставленную ХР32Вit SP1 с полным комплектом из 110 папок в Program Files.

Поставил по очереди SP2 и SP3.

Одел систему в Висовскую одёжку VISTAMIZERом (самая быстрая переодевалка), потому что куплен ноут с ней и гонял 2 недели на полную катушку.

У МЕНЯ SP3 работает быстрее SP1 и SP2 (подавно известна его тормознутось даже после выброса лишних служб).

Стабильнее работает мой PILGRIM при экстремальных перегрузках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ХР3 и обновление и исправление. Умерло часть аудио софта, у софта приятное в работе ядро прощёта. Видео софт ругается.

Видео карта ругается. Вернулся к ХР2 -- и о чудо... Всё работает. Не спешат производители выпускать софт под Висту и 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ноуте у меня стоит и все нормально работает. Весь софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнови драйвера, хотя-бы для видео и звука.

А какая звуковуха у тебя стоит? И какой именно аудио-софт умер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставил ХР3 и обновление и исправление. Умерло часть аудио софта, у софта приятное в работе ядро прощёта. Видео софт ругается.

Видео карта ругается. Вернулся к ХР2 -- и о чудо... Всё работает. Не спешат производители выпускать софт под Висту и 3.

Потому что все обновления нужно устанавливать сразу после установки системы. потом все програмульки встают чисто! Конешно, после установки SP3 начинает думать думать и тд и тп, а если железо старое, слабое то вообще полный абзац! но на слабом железе никто не играет!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.