yJlbl6Ka

картинка 80х48

Рекомендованные сообщения

Дано: LED-экран с разрешением 80х48 пикселей, картинку берет с компа - либо часть основного экрана соответствующего размера (80х48), либо полноэкранно со второго выхода (но такого разрешения для второго моника нема).

Задача: послать на него картинку и работать с ней.

Проблема: в АрКаосе на выход разрешение 80х48 выставляется, НО! само окно превьюера не сжимается до нужного размера (что решило бы проблему в данном случае).

Есть у кого какие мысли?

ЗЫ: можно вплоть до "купи себе резолюм" или "убей себя об стену" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй комп и катру видеозахвата в него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второй комп и катру видеозахвата в него

Инсталляция постоянная, не вариант, наверное.

можно вопросик , а зачем это надо?

Конечно, можно.

Затем, чтобы на экран подать не просто изображение, а с возможностью его VJ-обработки real-time. Кроме того, мной пока обдумывается вариант приобретения ArKaos'а с DMX-управлением, ибо отдельного человека на работу с видео не предусматривается, рулить всем будет светооператор.

Если вопрос "зачем" подразумевался как "зачем это делать через задницу?", то, как человек в данном вопросе зеленый, других вариантов пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно вопросик , а зачем это надо?

видимо рекламный диодник . у них у всех разрешения чудесные . 13080 например сам видел )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо рекламный диодник . у них у всех разрешения чудесные . 13080 например сам видел )

Не совсем, экран составляется из панелей 1х1 м., каждая разрешением 16х16, всего 5х3 панели. Инсталляция в клубе - задник сцены. Чудо китайского автопрома...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а чем тебе мой вариант не нравится со вторым компом- универсальное решение. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо рекламный диодник . у них у всех разрешения чудесные . 13080 например сам видел )

Не совсем, экран составляется из панелей 1х1 м., каждая разрешением 16х16, всего 5х3 панели. Инсталляция в клубе - задник сцены. Чудо китайского автопрома...

Тогда зачем париться со светодиодами..... очень хорошо подойдет обратная проекция ( если конечно место позволяет....=) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда зачем париться со светодиодами..... очень хорошо подойдет обратная проекция ( если конечно место позволяет....=) )

Я когда говорил про "убей себя об стену", то не до такой же степени :)

Задачка по общим знаниям за 3 класс, то что дано - неизменно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться сколько стоит это чудо китайского автопрома, и может есть ссылки на сайт изготовивителя и продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[hide posts=5]http://www.yagang.com/en/product_item.asp?productid=90[/hide]

YG-LED-109 MATRIX 256 - SILVER STAR - Китай

Светодиодная панель 1 х 1 м, с размещением 16 х 16 RGB диодных модулей (256 шт) для составления мультимедийных экранов. Работает от программы i.TOP LED Matrix (до 6400 кв. м), цветные изображения, текст, анимация, RGB смешение цветов 16 млн. оттенков, максимальное разрешение 800 х 512, срок жизни диодов 50-100 т. ч., IP-23.

87200 рашен.руб., плюс программа управления с платой - 74760 р.р., плюс при разрешении больше чем 192х128 - дополнительный ресивер - 16520 р.р.

ЗЫ: сорри если оффтоп, ПМ не отправилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеравно придется делать через второй комп с видеовходом.. как ты не сопротивляйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а чем тебе мой вариант не нравится со вторым компом- универсальное решение. ИМХО

можешь пояснить "что ты конкретно имела ввиду"? :)

в принципе не вижу разницы, взял видео на втором компе любого разрешения, дальше его палюбе нужно отправить на экран в разрешении 80х48... чем его туда отправить, через какое место?...

Мой вопрос был к тому, что может в резолуме, или еще в какой проге, настраивается, к примеру, полноэкранное выходное разрешение ручками вплоть до нужного... Вплотную еще не разбирался, просто может кто подскажет в каком направлении двигаться, чтоб не тыкаться как слепой котенок...

Попытаюсь пояснить принцип работы данной LED-системы.

Для полноценного функционала необходима видеокарта ATI с двумя выходами, один из которых обязательно DVI. Ноут не катит, т.к. в комп (PCI) втыкается плата контроллера LED-панелей. Далее внешне эта карта коннектится:

1. С DVI-выходом видео-карты - прием непосредственно видео-сигнал.

2. С COM-портом компа - управление.

3. С ресивером (или с двумя) обычной витой парой - посылает картинку.

Далее ресивер распределяет картинку на панели по-строчно.

Таким образом с разъема PCI на материнке судя по всему берется только питание для платы-контроллера...

Такое вот чудо китайского автопрома :)

ЗЫ: если разберусь как, то выложу сейчас схемку вышеописанного...

Добавлено 05.13.2008 16:05:31:

всеравно придется делать через второй комп с видеовходом.. как ты не сопротивляйся

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вопрос был к тому, что может в резолуме, или еще в какой проге, настраивается, к примеру, полноэкранное выходное разрешение ручками вплоть до нужного... Вплотную еще не разбирался, просто может кто подскажет в каком направлении двигаться, чтоб не тыкаться как слепой котенок...

файл settings.xml в резе.

Находиш поле, где указано разрешение, меняешь руками, пробуешь в резе

Я так иногда делаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
либо часть основного экрана соответствующего размера (80х48)

вот ЭТУ ЧАСТЬ ОСНОВНОГО ЭКРАНА и надо показывать .. как ? вставляем тюнер . в него любой видеосигнал (видео , с-видео) с ДРУГОГО компа (а хоть бы и с этого-же, если трехмониторный конфиг сделать) и "ЧАСТЬ" это - окошко видеозахвата

чего непонятного-то? размер окошка видеозахвата легко подгоняется так чтобы было в нужном месте и нужного размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
файл settings.xml в резе.

Находиш поле, где указано разрешение, меняешь руками, пробуешь в резе

Я так иногда делаю

resolume 2.41... В папке проги не нашел... в профилЯх не нашел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я сомневаюсь , что видеоадаптер ПОДДЕРЖИТ такое разрешение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только я сомневаюсь , что видеоадаптер ПОДДЕРЖИТ такое разрешение

Если ты имеешь ввиду видеокарту, то ей не надо поддерживать это рарешение, ибо я не на полный экран работаю, а с окна превьюера резолума, то есть то что ты предлагал, только вместо маленького окошка проги видеозахвата - окошко превьюера резолума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока не превьювера тогда (этот размер не настраивается) а вывода в режиме "виндов"

ну как ? получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как ? получилось?

Стыковаться в компе все стыкуется, во факту сдачи и работы клуба выложу фотки как оно все выглядит. Правда пока не понятно когда оно будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.