MALBRED

Photoshop CS4 выйдет 1 октября

Рекомендованные сообщения

Ресурс TGDaily сообщает, что на демонстрации продукции Nvidia, которая прошла в штаб-квартире компании, были показаны некоторые возможности новой версии Photoshop CS4, известной под кодовым названием Stonehenge. Одним из главных улучшений этого релиза станет поддержка возможностей современных видеокарт.

Благодаря улучшению работы за счет средств графического адаптера будет заметно ускорена обработка изображений. На демонстрации была показана работа с фотографией в 442 мегапиксела размером 2 Гб. Представители Nvidia использовали функцию масштабирования, а также новый инструмент поворота холста, и все операции выполнялись практически мгновенно (правда, рабочая система была восьмиядерной).

Кроме этого, на демонстрации были показаны новые возможности работы с 3D-моделями: модель была импортирована в Photoshop, затем на нее был добавлен текст, выполнено рисование непосредственно по ее поверхности, после чего поверхность была визуализирована с использованием карты отражения.

Также посетителям демонстрации показали возможности работы с 3D-панорамами. В новом Photoshop можно будет работать "внутри" сферического изображения и исправлять любые неточности в нем "на лету".

Выход Photoshop CS4 запланирован на 1 октября этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анонсирован Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended

В рамках пакета приложений Creative Suite 4 была представлена новая версия самого популярного графического редактора в мире - Photoshop CS4. Как и предыдущая версия, Photoshop выходит в двух вариантах: Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended. Последняя содержит все возможности Photoshop CS4 плюс дополнительные средства для работы с видео и трехмерной графикой.

Среди нововведений Photoshop CS4 можно выделить новый инструмент для быстрого изменения размера и масштаба изображений при помощи мыши, улучшенные режимы для совмещения изображений Auto-align и Auto-blend, улучшенный инструмент для получения эффекта глубины резкости, новый инструмент навигации Rotate View, позволяющий поворачивать холст и смотреть на него под любым углом без каких бы то ни было искажений, улучшенные функции масштабирования и панорамирования, при выполнении которых задействуются возможности современных видеокарт.

В состав Photoshop CS4 входит новая версия программы для организации файлов Adobe Bridge CS4, которая отличается более быстрым запуском и переносом изображений в Photoshop, новыми инструментами навигации и кнопками для выбора рабочей области.

Что касается нововведений Photoshop CS4 Extended, то тут можно отметить возможность рисования непосредственно на поверхности 3D-моделей, совмещение 2D-файлов в 3D-изображения, возможности анимации 3D-объектов и их свойств. Трехмерный движок был полностью переписан и теперь обеспечивает улучшенное быстродействие, возможность редактирования параметров освещения и более реалистичную визуализацию с использованием трассировки.

Программы Adobe Photoshop CS4 и Photoshop CS4 Extended появятся в продаже в октябре. Более подробную информацию можно получить на сайте Adobe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.