MALBRED

Аська заблокировала альтернативные клиенты

Рекомендованные сообщения

Очередное обновление протокола ICQ, последовавшее вслед за принудительным добавлением в списки контактов пользователей робота, предлагавшего скачать шестую версию клиента, стало причиной выхода из строя альтернативных клиентов. Подключаясь к привычной "аське" через QIP и некоторые другие программы, пользователи получали сообщение о том, что версия клиента устарела, и для дальнейшей работы необходимо обновить ее. Проблемы возникали не только у пользователей Windows, но и у тех, кто использует Mac OS X.

Можно предположить, что таким образом менеджеры компании AOL хотели заставить сотни тысяч пользователей покинуть QIP и все-таки последовать призыву загрузить шестую версию "родного" клиента, но призыв не удался. Разработчики QIP среагировали на смену протокола практически мгновенно, и уже вчера вечером на сайте программы появилась новая версия клиента (Build 8070), установив которую, можно продолжать общаться по "аське", не прибегая к услугам программы ICQ 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ. у меня миранда как работала так и работает. давным давно не обновлял. (Сборка Oct 17 2007 22:27:10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.