MALBRED

Начались продажи Maya 2009

Рекомендованные сообщения

Компания Autodesk начала продажи новой версии 3D-редактора Maya 2009. Этот релиз – необычный, вместе с ним Autodesk отмечает десятилетие программы. В честь десятилетия создан специальный раздел на сайте Autodesk Area

http://area.autodesk.com/maya_anniversary

, где можно узнать больше об истории программы и о персонажах, созданных с ее помощью.

Среди нововведений Autodesk Maya 2009 можно отметить поддержку proxy-объектов в mental ray, дополнительные улучшения в производительности программы на многопроцессорных системах, новый набор инструментов Maya Assets, помогающий наглядно отобразить список заданий для каждого художника, работающего над своей частью проекта.

В программе представлен обновленный набор инструментов для многопроходной визуализации, улучшена интеграция с Autodesk Toxik, обновлена система слоев для создания анимации. Кроме этого, стоит отметить новый модуль для создания эффектов с частицами Maya nParticles, набор инструментов Maya Muscle для деформации оболочки и мускулов, доступный ранее только участникам программы подписки. В связи с растущей популярностью стереофильмов, в Maya 2009 добавлена возможность стереопоказа сцены прямо в окне проекции, а также стереокамера.

Скачать и посмотреть видеоуроки, посвященные новым возможностям Maya 2009, можно тут

http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?...112&id=11804202

Maya 2009 доступна по цене $1995 за версию Maya Complete и $4995 – за версию Maya Unlimited. Обновление с версии Maya Complete 2008 до Maya Complete 2009 обойдется в $899, а с Maya Unlimited 2008 до Maya Unlimited 2009 – $1249.

Триал-версии пока что нет, недоступна и обучающая версия Maya Personal Learning Edition, основанная на Maya 2009. Однако участники программы подписки Autodesk уже могут скачать новую версию программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.