Kir

видеомикс на DVD

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Один из клубов, в котором я ни разу не работал, просит смонтировать видеомикс из футажей и рекламных роликов часа на 2-2.5 Ну и собсно мысли на эту тему:

1) Коллекция футажей, это труд нескольких лет итд. то есть требует защиты от копирования, чего можно добиться при помощи лого того же клуба, наложенного на весь микс, кроме рекламы. Варианты?

2) Одно дело-игра вживую, когда двумя футажами можно радовать всех несколько минут и другое-монтаж. По сколько времени "держать" каждый футаж, особо не хочется заморачиваться в монтажи-просчёты? То есть смена футажей предполагается простыми миксами-стыками.

3) На работу в этом клубе можно забить? Или приберечь всё самое жирное на живое выступление? А то круто будет прийти на пати и забубенить те же картинку, что всех уже зае... месяц назад?

4) Ну и самый прикольный вопрос, сколько лавандоса запрашивать за такой диск?

Будет весьма интересно услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если это новый клуб - лучше сразу им дать понять, что приглашать VJ-еев играть лайвом - это более качественный подход к созданию вечеринок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал большой пост. и короче у меня комп подвис :( Ничего не сохранилось :dash2:

Придется вкраце.

1. Платят деньги, логотип свой не ставь. не платят ставь.

2. Дело непростое по себе знаю. Делай основной фон и 2-3 слоя поддержки синхронизир под музыку

3. Смотри чтобы видеомикс не заменил тебя :D

[hide posts=50]

4. Дело сугубо личное. Я с ДЖ беру 10-14 за час, на ставя свою рекламу и не использую этот микс потом нигде

[/hide]

вкраце как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логотипы никакие не ставь (если будешь пользовать тыреные футажи)

размер: если с сюжетом, то пофигу, если без то 4x8/8 125 - 128 Bpm (bpm зависит от слиля например: диско-хаус - 125 електро/прогрессив - 128-130, транс 135 - 140, дабасс - 170-180)

!обязательно! анимированый логотип клуба не менее 1/4 общего времени (даже если диск получится не айс, дирекции клуба он будет всё равно нравится))

Если ничего подобного не делал, то советую сделать, даже за бесплатно - будет крутой экспириенс).

Такие диски нужно делать 1 раз в месяц (попутно вписывая туда афишу клуба и вкусные предложения бара)

Если хочешь чтобы диск захавали, сказали спасибо и попросили добавки - там должны быть тёлки тачки и сиськи. - это рецепт "вкусной коммерции" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зы: Насчёт копирования футажей не парься - футажи у всех одинаковые, а миксы разные)))

- Если кто-то без твоего позволения спёр твой микс - это плюс тебе - значит твой материал интересен.

- Если кто-то без твоего позволения спёр твой микс - значит этот кто-то покажет его ещё кому-то - развитие вж культуры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Смотри чтобы видеомикс не заменил тебя :D

В любом случае микс без логотипов Твоих и (или) заведения ОБЯЗАТЕЛЬНО заменит и Тебя и не Тебя в другом заведении (мероприятии) - я думаю - это не хорошо (обидно)

Я года 4 назад принёс свою первую демку, записанную совместно с DJ Gena ZORG в тогда открывающийся небедный киевский плавучий КЛУБ "МодаБар".

Микс был по неопытности ОЧЕНЬ "засран" летающими надписями с моим и диджейским именами.

И что Вы думаете.... они ГОД крутили моё видео абсолютно без зазрений совести и чувства дискомфорта и ни разу не позвали работать живьём или сделать нормальный диск для клуба.

Так что с "экономными" бизнесменами работает только формула - коротое ВКУСНОЕ демо с ТВОИМ логотипом или бегущей строкой, что это бесплатное демо - тогда хотя бы может идти речь о дальнейшем сотрудничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда увидишь что в клубе диск крутят вместо тебя - настроения не прибавит. Так что проси за него сумму, с которой не так обидно будет. Но все равно попробуй себя внедрить. Убеди в том, что DVD И VJ ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ!

Я работаю в клубе где тоже крутят двд все время, НО зовут виджея когда мероприятие должно выглядеть достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую всех!

Один из клубов, в котором я ни разу не работал, просит смонтировать видеомикс из футажей и рекламных роликов часа на 2-2.5 Ну и собсно мысли на эту тему:

1) Коллекция футажей, это труд нескольких лет итд. то есть требует защиты от копирования, чего можно добиться при помощи лого того же клуба, наложенного на весь микс, кроме рекламы. Варианты?

2) Одно дело-игра вживую, когда двумя футажами можно радовать всех несколько минут и другое-монтаж. По сколько времени "держать" каждый футаж, особо не хочется заморачиваться в монтажи-просчёты? То есть смена футажей предполагается простыми миксами-стыками.

3) На работу в этом клубе можно забить? Или приберечь всё самое жирное на живое выступление? А то круто будет прийти на пати и забубенить те же картинку, что всех уже зае... месяц назад?

4) Ну и самый прикольный вопрос, сколько лавандоса запрашивать за такой диск?

Будет весьма интересно услышать отзывы.

Работы много, естесственно она должна хорошо оплатится. А сколько, посчитай сам,чтобы не себе в ущерб.(Они всё равно не поверят,что эта работа столько стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если футажи не твои, то и пофиг, микс это штука одноразовая - но там всё и музыка (которая ИГРАЛА) и твое настроение, и движуха вокруг - всё создавало микс... А если этот микс потом крутят под другую музыку в другое время, то это тоже самое что диджея не приглашать, а поставить просто микс... БЫДЛО....да они даже не прохавли процесс создания...ЭТО рождается здесь и сейчас...вот что главное....единственность момента....сейчас здесь под эту музыку - и смысл появляется...правда наверное для каждого он свой....

Если ты сам сделал футаж, может жаба придушить слегка, если их подрежут и будут крутит один за другим...но при этом они БЫДЛО В КВАДРАТЕ....футаж - это только краски, проги - кисти, а картина создаётся и улетает со скоростью света...

потом это прокручивать...воспоминания о том, как один виджей тут миксил....

прокручивают, как одну и ту же программу жизнедеятельности каждый день...

землю вокруг оси, вокруг солнца... у тебя было - прошлое, будет - будущее.... а ты у спел заметить настоящее...

VJing - это путь, как многие другие...самому должно нравится прежде всего....

Если же для тебя это изначально была коммерция, то чувак тебя кинули...бугага..

мне так это видится: ты сделал микс, его крутят, а тебя больше не просят, вот уже год - ты сделал шедевр...(возможно сейчас даже сам не можешь лучше). даже если можешь лучше, не переживай о них...подумай, им написали одну книгу ещё в 13 веке, они моляться на неё до сих пор....

если критерием является - видел ли я это картинку или нет, то какая разница как её вывели...если бы люди пониманили в чём задача виджея, то можно было бы попросить показывать тежи картинки, чтобы понять кто их лучше свёл...

другое дело, если твои футажи или миксы использует другой видж....тут непомешает отследить карму - ты ведь сам юзал чужое...пусть будет вкладом в общий екгрегор..

на самом деле надо перерасти джейнг, ВИ гораздо обширнее...так называемые последние тенденции джеинга, со всем его дорогушим оборудованием уже поотстал от ВИ, и судя повсему за ним особо не торопится...в общем-то тугая на голову клубная культура, используется как часть индустрии впаривания ненужных железяк...

ладно, чота я погднал..перемещусь в другой топик...

http://malbred.com/forum/viewtopic.php?id=1887

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.