MALBRED

Mac OS: Quartz Composer 4.0 практический обзор, новые возможности

Рекомендованные сообщения

819032f1059a.jpg

Многие из улучшений Snow Leopard представляют собой расширения для 64-битных систем и многопоточности, и непосредственно не затрагивают создание видео. Но значимые изменения Quartz Composer очень полезны, и могли бы стать самыми непосредственными поводами для обращения внимания на последнюю версию операционной системы от Apple

Постоянный пользователь Mac Антон Марини (Anton Marini) рассматривает эти изменения для CDM.

Примечание редактора: Quartz Composer, интерактивное визуальное средство, включенное в набор бесплатных средств разработки Mac, привлекло внимание виджеев, начиная ещё с его появления в Mac OS X 10.4. (Некоторый из виджеев даже использовали Pixelshox - его предшественника, существовавшего ещё до появления Apple.)

Но это была медленная версия этого инструмента, использовавшая "центральное" визуальное внесения исправлений для создания интерактивных 2D и 3D образов, функции которой впоследствии и были развиты.

Добавьте к этому, способность запускать обновления для Quartz Composer, добавленную в популярном VDMX, и Quartz Composer становится наиболее популярным инструментом под Mac.

Есть в Snow Leopard 10.6 и другие элементы, которые используются виджеями, включая Quicktime X, Open CL, Grand Central Dispatch и общую

оптимизацию работы. Но одной особенностью, которой ожидали многие виджеи, является обновлённый Quartz Composer 4.0 (включая инструменты XCode). Если Вы не знакомы с Quartz Composer, но создаёте своё видео под Mac, посмотрите статьи:

• Apple Developer Documentation (http://developer.apple.com/mac/library/documentation/GraphicsImaging/Conceptual/QuartzComposerUserGuide/qc_intro/qc_intro.html)

• Quartz Composer tag on CDMo

(http://createdigitalmotion.com/tag/quartz-composer/)

Эстетика и пользовательский интерфейс

....

Подробно

http://malbred.com/modules.php?name=News&f...article&sid=156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.