blackgrin

midi на кнопки

Рекомендованные сообщения

использую контроллер korg nanokontrol

Пытаюсь назначить кнопки bypass на мастер эффектах. Проблема в том, что bypass включается только пока держишь кнопку, а я хотел бы чтобы эффект был как при нажатии мышки - раз нажал - включился, раз нажал - отключился. Проблема усугубляется тем, что не получается назначит invert на это событие... точнее я то выбираю инверт, но ничего не происходит...

Это баг резы или моего мозга?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего тут ничего не сделаешь. Нужно переназначать саму кнопку, точнее ее действие (свойства нажал-отжал....). Думаю, такого нету в этом контроллере.

ЗЫ могу ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если правильно понял, то трабл в том, что эффект от нажатия кнопки длится пока ты ее держишь нажатой. Верно?

Если проблема в этом то установи KORG Kontrol Editor (есть на офф.сайте korg'a) и там меняй тип кнопки с Momentary на Toggle (или наоборот точно не помню, но суть ясна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не раздуплился как с этой программой работать - KORG Kontrol Editor. Ну меняю я значения кнопок, а дальше как эти изменения сохранить чтоб в резу потом загрузить их? У кого то получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в проге эти настройки менять можно! А загрузить изменения на дивайс можно нажатием кнопки Write scebe set или пощёлкай по соседним кнопкам, я на 100% не уверен, но осторожно там какая то кнопка стирает все изменения! И сохрани просет тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не раздуплился как с этой программой работать - KORG Kontrol Editor. Ну меняю я значения кнопок, а дальше как эти изменения сохранить чтоб в резу потом загрузить их? У кого то получилось?

Меняешь с Momentary на Toggle нужную тебе кнопку.

Потом File - Save (на всякий случай).

Потом Communication - Write Scene Data

Запускаешь Резу...

Я на 100% уверен что это делается и работает ибо сам делал не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.