MALBRED

Эпическое отображение проекций

Рекомендованные сообщения

Эпическое отображение проекций: расширение театрального фасада с помощью OpenFrameworks

Eloi демонстрирует игровые режимы в этом красивом, 20-ти минутном представлении с отображением проекций на фестивале Ingravid Festival в испанском городе Фигуэрас.

http://vimeo.com/7001138

Аудиовизуальное отображение от Telenoika из Vimeo, Ingravid Festival, Фигуэрас 9/2009.

Создано Telenoika. Это представление - демонстрация методов и стилей отображения проекций: виртуального освещения, трехмерного расширения и искажения, подсветки контуров и рисования на поверхностях.

Помимо прекрасного звукового оформления, также добавлено немного новых приятных штрихов: свет электрической лампочки, последующая гроза и разрушение здания от электрического тока.

То, что происходит в этом кусочке представления - действительно чрезвычайно волнующе. Это надо видеть самому, нежели слушать чей-то рассказ. Теперь у нас есть свои базовые проекции, отображаемые на постройки. Сообразительные люди придумают много новых, интересных представлений. Но, в то же время, можно начинать использовать эти методы, чтобы действительно рассказывать какие-то истории - не только вещи, происходящие со зданием, но и внутри его.

Другая захватывающая новость - это то, что “деформирующее и видеоигровое программное обеспечение” было разработано Eloi в OpenFrameworks, и скоро он предоставит всем доступ к этому.

Но Вы можете посмотреть часть его других разработок в Playmodes Blog (http://www.playmodes.com/).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.