PhantomEQ

21 ноября / Sweden Live / клуб "Восток-Запад" / Тюмень

Рекомендованные сообщения

vz-jor-el.jpg

Promo 72 present:

21 ноября, Восток-Запад.

techno-event

SWEDEN LIVE

Специальный гость: JOR-EL (ak – Joel Alter) [sweden]

[hide posts=0]"Все началось с рейвов в начале 90-х, я не пропускал ни одной вечеринки, и был полностью охвачен танцевальной музыкой. Все завершилось тем, что в итоге я приобрел мой первый сэмплер, секвенсер и драммашину в 94-ом.

Я и мои друзья начали диджеить, у нас появились собственные вечеринки, где играла принципиально новая музыка для людей Швеции. В этот момент я начал писать свою музыку. Сначала это был только drum & bass, но спустя некоторое время я начал экспериментировать с тем, что сейчас я называю электро-фанком. Я всегда был открыт для разной музыки и к этому времени потратил все деньги на записи олд фанка и диско. Я работал сразу в нескольких клубах и организовал две группы с живыми музыкантами электронщиками. Мы так и не выпустили ни одной пластинки, но с уверенностью могу сказать - взорвали кучу вечеринок своими выступлениями.

К концу 90-х я постепенно стал терять интерес к drum & bass сцене, я почувствовал своего рода ступор в этой музыке, и стал больше слушать электро и МИНИМАЛ техно. Я снова обнаружил себя в поисках записей obscure electrofunk and disco. Я начал записывать что-то вроде минималистичного электрофанка. Вместе с моим другом dj Khim мы выпустили первые 2 трека на виниле (Gront Records). Мы до сих пор храним остаток тиража и никогда не пытались его где-то продавать. В это время я также выпустил ремикс на лейбле Steady recordings.

Я продолжил свою работу с музыкой и играл новый материал в Готенбурге и Стокгольме. Потом выступал на многих фестивалях, включая заметные события - Futuredrome. Затем мы с друзьями запустили Club Robot, с которым мы до сих пор работаем каждую вторую неделю, играем новое и старое техно.

Наступил момент когда я почувствовал усталость от всего этого, я решил передохнуть, чтобы поразмыслить над своим будущим, понять чего я хочу от жизни. В конце концов, я решил найти место для студии, и скрестив пальцы посвятить себя полностью музыке.

И вот это то, что я представляю собой сейчас - играю 2 раза в неделю как диджей, а остальное время провожу в студии, записывая новый материал. В последние несколько лет я в большей степени помимо dj-set играю свою собственную музыку в live-set. Причём он имеет две различные программы: одна с более мелодичным Detroit звучанием, другая - бескомпромиссное techno. И к Вам я приеду именно со вторым вариантом!

До встречи в клубе Восток-Запад![/hide]

http://www.gigolorecords.com

http://www.discogs.com/artist/Jor-El

http://www.jor-el.se

В настоящее время Jor-El полностью погружён в строительство новой студии в Стокгольме и в подготовку запуска своего лэйбла, а также организацию

своих вечеринок в Готенбурге. Кроме того ведется работа с лэйблами Gigolo records, Richie Hawtins M_nus records.

16 ноября у него выходит очередной трек на одном из известных лэйблов в Гамбурге, презентация которого состоится в клубе Восток-Запад!

Tmn Djs: ZaZa , Pro Z , Bayeff , Richie , Ivan FOX.

Videoperformance VJ E.Q.

http://www.vj-eq.ru

party time: 22.00-07.00.

entrance: +/-fl = 350/450ru.

for girl's: до полуночи, цена 250ru.

заказ столиков по тел: 54-64-99.

фотоотчет: http://anrelax.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.