PhantomEQ

Пользователи
  • Публикации

    1,000
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    21

Последний раз PhantomEQ выиграл 24 января 2016

Публикации PhantomEQ были самыми популярными!

Репутация

66 Постоялец

О PhantomEQ

  • Звание
    Старейшина
  • День рождения 03/15/1978

Контакты

  • Сайт
    http://www.vj-eq.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    vjing, video mapping, video installation...

Проф. деятельность

  • Стаж работы
    6-8 лет
  • Работаю VJ с
    05-2001
  • Платформа
    PC+Железо

Посетители профиля

7,006 просмотров профиля
  1. Продам Matrox DualHead2Go D2G-A2D-IF. Отличная штука, чтобы расширить видеосигнал с вашего ноутбука на два монитора или видеопроектора! Состояние отличное! Использовался пару-тройку раз, больше не нужен. Два переходника DVI-VGA в подарок! Могу выслать почтой в другой регион. За подробностями, пишите в личку!
  2. Пользовал правда дуалхед, на резе неоднократно, но с самой резой нет проблем в плане разрешений. Картинка в окне просмотра просто узкая становится, не очень удобно. Приходится сквозняком на выход, монитор вешать для удобства. А на счет выпадения одного выхода, у меня случилось тут тоже с дуалхедом, вдруг перестал работать с ноутом, пропуская сигнал сквозняком в один любой выход, не включая второй. Но опять-же. как - вдруг... Сперва работал, потом я и систему много раз менял и разбирал его-чистил и т.д... А потом опять понадобилось и все. Система просто не видит возможности для расширения картинки для дуалхеда... Чего только не пробовал... Пришел к выводу, что по какой-то причине нарушена передача служебной информации о мониторе по порту. Т.е. определить это можно так: в настройках разрешения в системе, монитор должен быть обязательно определен! Т.е. написано должно быть - что подключено! Например, дуахед или триплхед... Только в этом случае, система сама предложит хотя-бы его минимальное разрешение для настроек... Иначе, она действует по умолчанию, а там нет предписаний для таких настроек...Причин отсутствия такого много в общем-то... Например, отсутствие контакта в разъеме (кажется, 10 пин) по каналу информации... Может быть конечно и в системе проблемы, но на своем опыте, я перебрал специально, версий 6-7 систем подряд и ничего не изменилось. Тогда, как в другой комп ,без каких-либо драйверов подключаешь и все сразу работает... Вот такие соображения пока...
  3. PhantomEQ

    Вышла новая версия Resolume 4.1.9

    Все это хорошо, только вот печалька - в адвансед выходе альфа не понимается... (( Под каждым слоем черный мат и никак не убирается... Еще не работает варп и софт едже. В общем, толи недоработка, толи глюк какой. Да, в мониторе самой программы все в порядке! Если видео отправить просто на выход, тоже хорошо все. А вот когда через адвансед, для мэпинга, там начинается.. Поглядите, у кого какие мысли по этому поводу?
  4. Извините, а как они подключаються к компу? Если не ошибаюсь, кабелем! )) А вот разъемы могут быть разные. Если рекордер SD сигнала, то и разъемы будут s-video, composite. В таком случае, компу надо какой-то скайлер вешать на выход, чтобы из вга или hdmi получить композитный сигнал. Если рекордер HD, то возможно, что будет писать по HDMI например. Тогда проще, у ноутбуков практически всех теперь есть hdmi выход. Все индивидуально тут, поэтому ставь конкретную задачу себе в поиске. Смотря какой выход у компа, куда сигнал нужно направлять помимо записи, в каком виде... такие преобразователи/сплиттеры/рекордеры и нужны будут. А дальше корректируй, + - уровень давления жабы от стоимости затрат.
  5. Stage mapping набирает обороты! )

  6. p.s. На счет управления в плагинах, я имел ввиду - мануальную настройку его. Не очень ясно выразился.
  7. С WMP/Winamp'а на vvvv перейти новичку тяжеловато, мягко скажем...) Кому как! Вдруг че! )) Не во всех плагинах есть управление. По копай AVS и по ищи G-force... Давно уже не практиковал это, лет 10 примерно, поэтому, не могу точно сказать, изменилось-ли что в вопросах настройки их... Там хелп-страничка должна быть к каждому из них по функциям. Я ковырялся еще на winamp 2.78, поэтому много чего там измениться могло.
  8. Да, фиг знает, их масса всяких! Какой больше нравится, тот и ставь! Есть dvd рекордеры, есть hd с жестким диском, есть с флешкой... гугл в помощь!
  9. В винампе почти все программируется как нужно. По крайней мере, в gforce-совских плагинах с 2d графикой. Управление с клавиатуры есть, но количество кнопок ограничено. В целом, можно эффекты назначать на видео и картинки, переключаться горячими кнопками. Местами, даже с мягкими переходами. Не очень функционально по сравнению с современными решениями, но реально, правда, все нужно ручками делать. Поэтому, если есть упорство кнопочки по нажимать, да циферки по писать, может быть лучше сразу попробовать vvvv изучить, там возможностей в разы больше!
  10. Коматозный завод... Хорошо дымит наверное! ))
  11. Звук можно писать и в комп, например, каким-нибудь loger-ом (софтина, кажется, производства Питерской фирмы "Тракт"). Он ничего не весит почти и не требует. Работает даже без установки. А видео, да, лучше внешним устройством. Проще всего, какой-нибудь hd-рекордер поставить да и все.
  12. Чувак, тут вроде как специфика форума не совсем та...)) У нас камеры если и используются, то в основном, для интерактива, да подачи реал контента на экраны... Смотря что ты от камеры хочешь получить и как подключить, так и выбирай...