ZnakЪ

Adobe Premierre CS4 for MacOS

В теме 9 сообщений

Маководы, помогите!!!! Вот купил себе Мак. Поставил премьер CS4 под Мас OS. Сегодня впервые пробовал рендерить... Так вот - 3-хминутное слайд шоу из фоток 720х576 между ними переходы и под них подложен фон в формате .mov считал 1 час 20 минут!!! Почему? Что за хрень? Рендерю так: file-export-media, далее Export settings: quicktime, dv-pal, 720x576, 25 fps. Жму ОК. И тут в отличие от CS3 не рендерит просто и сразу, а попадает в отдельную программу Adobe Media Encoder и после всего этого геморроя рендерю полтора часа. Вопросы такие: Как рендерить быстрее? Как экспортировать в AVI?

0

Поделиться сообщением

Маководы, помогите!!!! Вот купил себе Мак. Поставил премьер CS4 под Мас OS. Сегодня впервые пробовал рендерить... Так вот - 3-хминутное слайд шоу из фоток 720х576 между ними переходы и под них подложен фон в формате .mov считал 1 час 20 минут!!! Почему? Что за хрень? Рендерю так: file-export-media, далее Export settings: quicktime, dv-pal, 720x576, 25 fps. Жму ОК. И тут в отличие от CS3 не рендерит просто и сразу, а попадает в отдельную программу Adobe Media Encoder и после всего этого геморроя рендерю полтора часа. Вопросы такие: Как рендерить быстрее? Как экспортировать в AVI?

Вообще то у меня лично Мас в 2 раза быстрее сгонял видео, в отличии от РС, при аналогичных конфигурациях и самом видео). Поробуй,когда смонтируешь все, в тайм лайне выдели любой футаж и нажми кнопку "ENTER", подожди пока отрендерит (вместо красной полосы вверху тайм лайна появится зелёная) и только потом экспортируй.

0

Поделиться сообщением

Рендерю рабочую зону(нажимаю интер на таймлайне) пишет, что полтора часа займет операция - ждать не стал...

0

Поделиться сообщением

Рендерю рабочую зону(нажимаю интер на таймлайне) пишет, что полтора часа займет операция - ждать не стал...

Фотки небось огромные?

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что фотки предварительно подготовленные и оформленные в Photoshop

размер 720х576, ну и каждой задано движение - увеличение(Scale). Но я не думаю, что это мегатяжелый эффект)) Никаких там блуров, кейев, левелсов и брайтнесов не применял....

0

Поделиться сообщением

В том то и дело, что фотки предварительно подготовленные и оформленные в Photoshop

размер 720х576, ну и каждой задано движение - увеличение(Scale). Но я не думаю, что это мегатяжелый эффект)) Никаких там блуров, кейев, левелсов и брайтнесов не применял....

Ну хз. Так не видя сказать сложно вообще. А че ты не перейдешь на FinalCut? Интерфейс, между прочем у премьера стырен с FC и он очень похож, но у FC лучше даже, логика та же, про стабильность я молчу вообще)... Ещё, кстати, есть под Мас оптимизаторы работы системы всякие.

0

Поделиться сообщением

Обязательно перейду! Премьер меня уже изрядно заебал надоел, по мелочи... О FC наслышан, но чтоб его такой большой качнуть нужен быстрый инет. Я тут живу на краю Земли и такие блага цивилизации, как оптоволокно до нас не дошли. Сейчас жду порцию софта и контента по почте - бандеролька с жестким диском прийти должна... там FinalCut будет... Правда работать нужно уже сейчас))))))

0

Поделиться сообщением

проблема была в директории. Папка с исходными фотками называлась по русски. Назвал ее по латинице - отрендерилось быстро.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти