MALBRED

Визуальное управление: автомаппинг Ohm64 для GrandVJ

Рекомендованные сообщения

Видео - Шаблон Ohm64 из Arkaos Grand VJ от Livid Instruments.

Какой контроллер для создания видеообразов вы предпочитаете?

Джею Смиту (Jay Smith) из Livid больше всего нравится использовать контроллер Ohm64, из набора GrandVJ от ArKaos – аудиовизуального ПО для Mac и Windows. Было приятно увидеть его работающим совместно с OSC. Сейчас GrandVJ (и другие инструменты) великолепно поддерживают маппинг OSC, который многие люди используют с устройствами наподобие iPhone. MIDI здесь работает достаточно хорошо, а интеграция чутко настраивается .

Ohm64 снабжается Cell DNA, но я думаю, что это только способствует тому, чтобы сделать выбор в его пользу. В данном случае, люди из ArKaos настроили Ohm64 так, что он может интеллектуально, в автоматическом режиме выполнять управление.

http://vimeo.com/8909680

Ohm 64 – http://www.lividinstruments.com/hardware_ohm64.php.

Grand VJ – http://www.arkaos.net/product/index.php?ca...pid=1001&iid=42.

Говоря о живом визуальном управлении - Джони де Кам (Johnny de Kam), как обычно, объединяет вместе “убийственную” аппаратуру. Vidvox’s VDMX комбинируется с Ohm, который комбинируется с дисплеями для просмотра без наклона головы. Это вы можете посмотреть на Flickr ( prepping for Coachella). Джони (Johnny), к счастью, ты можешь поделиться с нами некоторыми деталями.

Последнюю свою установку я решил делать с минималистичным управлением - всего лишь с помощью iPod и TouchOSC, но я прогадал, используя реальный, осязаемый ввод. Поэтому в следующий раз я несколько увеличил вес своего багажа. (Эй, не пропустите это лето в Северном полушарии.)

Дак, всё-таки, какой контроллер вы предпочитаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.