kaskone

Нарезка собственных футажей - ваш workflow (то есть метод работы)

Рекомендованные сообщения

Ребята

я начинаю резать свои первые лупы

поделитесь вашим workflow то есть методом работы

я пока делаю так

- в adobe aftereffects закидываю оригинал файла перетаскиваю на новую композицию

- смотрю это композицию и в начале конце лупа ставлю маркеры

после этого

- дублирую слои (один слой мне делает один луп)

- в каждом из созданых слоев сстановлюсь на начало лупа (маркер) ставлю метку ИН - в конце ставлю ОУТ

- перехожу на след композийиую снова ставлю ин/оут но уже на другой луп

преимущество что для того чтобы пересчитать все лупы в другой кодек нужно просто открыть проект и поменять кодек

может мой методом не очень прост но он работает )) делитесь вашими и подкоректируйте мой

Вопрос

- перекодирование из 29 в 25 что то даст ? (я использую модуль8)

- как кодировать из ДВД ?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я такой метод выработал, когда потрошу видео...

работает только под маком:

открывается фильм в QuickTime 7 pro, спокойно смотрим, на интересных кусках жмем паузу мотаем назад роликом мыши (ролик мыши скролит покадрово, что очень важно)

на начале интересного куска жмем "I" мотаем на конец жмем "O" и драг эндропом скидываем отрывок в приготовленную папку или на рабочий стол.

Что важно, при таком выдергивании копируется не содержимое фильма а создается ярлык на этот отрывок, поэтому происходит мгновенно.

Поэтому формировать такие ярлыки можно походу просмотра фильма.

Далее эти ярлыки можно скопом конвертнуть уже в клипы с нужным кодеком. Ну и при ковертации не забываем что исходный фильм должен быть на месте.

Так вот система ярлыков на содержание в медиа файлах есть только в маке, а делать их может только QT 7 pro, новый quicktime из снежного уже такой функции вроде как не имеет, я не нашел.

А также не для всех кодеков такая чтука работает, например, DVD так не распотрашить, нужен рип.

Если кто расскажет как такой способ реализовать на Вин системе буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.