Andre317

Нужны советы по ви-джеингу и модулю8 в частности.

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте, люди добрые!

Вот, тут недельку-полторы разибраюсь в модуле8. Хочу стать вроде как виджеем, но делать не в ночных клубах танцевальных презентухи свои..

Моя третья домашняя работа:

Какие на ваш взгляд самые острые моменты мне нужно разбирать?

Я тут, конечно особо не заморачивался. ТОка композики всякие мелкие просчитал да и всё.

Хочу пока понять саму технологию. За графику потом возьмусь. Пока так.

..Возникли следующие воросы:

1)Какие на ваш взгляд самые необходимые, повседневно используемые плагины в модуле8? Я просто пользуюсь лишь

перспектив позиционером. Ну ещё иногда паинтером.

Но другие я ещё не познал. Ведь там же их множество. И я уверен, что существуют некие фундаменталные плагины,

которые я не использую, а они необходимы и могут мне украсить и облегчить

жизнь.

2) Есть ли такой плагин там, чтобы можно было вырезать маску для области проекции в самом

модуле8 с помощью би-сплайнов или полигонов? Это было бы неверноятно удобно.

3)Совершенно не понимаю как работать со звуком в модуле8 (только не смейтесь).

Я всё время работал с картинкой

(рандер, анимация, композ, монтаж), но не со звуком. Но не в этом дело. Как его туда импортить?

Или этого не надо?

Но ведь, включать музыку в винампе и переключать слои и эффекты вручную- тоже не выход.... :)

4)У меня проектор бенкъю МР670. Существует ли для него волшебная лупа (оптическая сменная линза),

чтобы увеличивать диагональ проекции при статичном местоположении проектора?

То биш ситуация такая: проектор двигать некуда назад, его характеристики позволяют болбшую диаганаль, а требуется покрыть

бОльшую область.

5) Ещё мне интересно, а как виджеи крутят эти всякие миниатюрные вертелки и вертят эти

милипиздрические крутилки из которых интрфейс модуля собственно и состоит? Мышкой?

Блин, так не удобно, то крутишь её, крутишь- она не в какую, то кааааак баах- до упора!!

Или для этих целей используется специальное оборудование?

6) Возможно ли сделатьтак, чтоб при включении слоя он воспроизводился с первого кадра, а не с того на каком сейчас он там прокручивается "в слепую"? Т.е. нажал кнопку и он сразу пошёл с начала.

...Так. Вроде все высказал особо наболевшее. Походу ещё может чего-нибудь вспомню....

Буду рад любой критике (только разумной) и внемлю, и прислушаюсь ко всем советам и пожеланиям.

Тема перемещена. Рекомендую размещать темы в соответственных местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!

Ну неужели никто меня не хочет покритиковать или похвалить??

И неужели никто мне не поможет, ответив на вопросы, которые я там задал?

ПРосто дело горит...Очень нужно. Очень надеюсь я на вашу помощь..... :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братцы!

Ну неужели никто меня не хочет покритиковать или похвалить??

И неужели никто мне не поможет, ответив на вопросы, которые я там задал?

ПРосто дело горит...Очень нужно. Очень надеюсь я на вашу помощь..... :mellow:

эээээй ты здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.