MALBRED

Ссылки на интересные сайты

Рекомендованные сообщения

Нарыл с борды. есть пара тройка действительно интересных ресурсов

Напиши

www.napishi.ru

Сервис, с помощью которого можно, не отходя от компьютера, отправить бумажное письмо. Отправитель просто набирает текст и адрес, жмет на кнопку «Добавить», а владелец сайта распечатывает письмо, кладет его в конверт и отправляет нужному адресату. Что касается оплаты, то можно заплатить самому, можно отправить письмо за счет спонсора, и тогда в него будет вложена реклама, а можно — за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять.

Москва пассажирская

www.moskva.ruz.net/att.htm

Многие люди могут годами ездить в метро с «Университета» на «Профсоюзную» через центр, даже не подозревая, что можно в три раза быстрее доехать до нужного места на трамвае №26. На сайте «Москвы пассажирской» — полный каталог маршрутов столичного наземного транспорта с указанием длины маршрута и расчетного времени в пути.

Расчет расстояний между городами

www.autotransinfo.ru/Trace/

Вообще, этот сервис был создан для тех, кто занимается грузоперевозками. Но для тех, кто путешествует на машине, он тоже будет совершенно незаменим. Система рассчитает наилучший маршрут между двумя заданными городами с учетом всех возможных путей объезда и порекомендует, с какой скоростью лучше всего двигаться на том или ином участке трассы.

Старые газеты

www.oldgazette.ru

Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние сто лет. Комплекты, к сожалению, не полные, но коллекция постоянно пополняется. Вот, например, стихотворение, опубликованное в «Известиях» к окончанию судебного процесса над «антисоветским троцкистским центром»:

ЦИАН

www.cian.ru

База данных по аренде квартир в Москве. Именно этой базой пользуются практически все риелторы столицы. Никакой регистрации она не требует, просматривать объявления может любой желающий. Если какое-то объявление нравится, надо звонить как можно быстрее, пока этот вариант не заняли.

Amadeus

www.amadeus.net

Создателей этого сайта проклинают все туристические компании мира. На нем концентрируется информация, кажется, о всех авиаперелетах на земном шаре, так что можно самостоятельно выбрать самый дешевый и самый удобный маршрут. Например, 14 марта из Москвы в Катманду можно улететь 19 разными способами. Самый короткий (14 часов 40 минут) — из Домодедово в Дубай на «Аэрофлоте», оттуда — на «Эмиратах» в Дели, а затем — в международный аэропорт Трибхуван столицы Непала.

Copyscape

www.copyscape.com

Система для поиска плагиата. Вводишь в нее адрес интернет-страницы, и она ищет сайты с совпадающим содержанием.

Del.icio.us

www.del.icio.us

Самый популярный онлайн-менеджер закладок: регистрация занимает ровно одну минуту, а ссылки на все любимые сайты становятся доступны с любого компьютера. Сохраненные ссылки можно сортировать, помечать короткими заметками и пересылать знакомым. Одна из самых любопытных функций Del.icio.us — возможность подсмотреть, кто еще добавил в свои закладки ту же страницу, что и вы. Это, как говорится в черно-белых фильмах, может стать началом хорошей дружбы.

Destroy Sites

www.bored.com/destroysites

Проект для обиженных. В адресную строку надо ввести адрес сайта, который вам очень не нравится, и выбрать способ, которым вы хотели бы с ним расправиться. Варианты есть: можно закидать неугодный сайт помидорами, облить кислотой, разорвать в клочки или даже натравить на него десятки отвратительных всплывающих баннеров. Дальше остается только нажать на кнопку Start и испытать чувство глубокого удовлетворения.

Droogle

www.droogle.ca

Поисковая машина для любителей затейливо выпить. Вводишь название имеющегося у тебя в наличии алкогольного напитка и получаешь список рецептов коктейлей с этим ингредиентом. Понравившиеся рецепты можно сохранить на будущее.

Find Sounds

www.findsounds.com

Поисковая машина, которая ищет в интернете звуки. Процесс поиска происходит примерно так же, как поиск картинок в Google: по ключевым словам в описании звукового файла.

Imagination Сubed

www.imaginationcubed.com

Электронная доска для рисования была придумана со вполне серьезной целью: чтобы можно было набрасывать всякие схемы во время деловых телеконференций. В результате получился не только полезный инструмент, но и забавная игрушка. Система многопользовательская, на одном «листке» могут рисовать сразу два или три человека. Получившуюся картинку можно сохранить, распечатать или сразу разослать всем друзьями и знакомым.

Internet Archive

www.archive.org

Здесь индексируются и архивируются все сайты интернета, и любой человек может посмотреть, как выглядел тот или иной сайт несколько лет назад.

Re-Date

www.re-date.com

На этом сайте расположена программа, которая рассчитывает возраст человека в разных исчислениях. Очень удобно для тех, кто любит отмечать дни рождения: можно узнать, когда тебе исполнится ровно 340 месяцев, или 15 марсианских лет. В среднем в год получается около десяти праздников.

Remember the Milk

www.rememberthemilk.com

Удобный планировщик задач, который может напоминать о запланированных делах по e-mail, SMS и всем возможным мессенджерам, от AIM до Skype.

ScanR

www.scanr.com

Сервис для тех, у кого нет сканера и распознавателя текстов. Фотографируете нужный вам документ любой цифровой камерой, хоть мобильником, загружаете на сайт и получаете на выходе pdf-файл.

SeatGuru

www.seatguru.com

Сайт, который поможет выбрать самое удобное место в самолете. Имеются схемы салонов всех типов самолетов, которые используются в гражданской авиации, рассортированы по авиакомпаниям. Удобно для тех, кто хочет за билет экономкласса получить пространство для ног бизнес-класса. Для этого просто заранее нужно посмотреть рекомендации для того самолета, которым вы собираетесь лететь, и попросить эти места у девушки на регистрации рейса или, в некоторых авиакомпаниях, при покупке билета.

Ship Tracker

www.sailwx.info/shiptrack/shipl...

На сайте отображается точное местонахождение почти всех морских судов мира. Почти — потому что база регистрирует только те корабли, которые участвуют в программе Международной метеорологической организации и производят метеорологические замеры. Частные яхты этим не занимаются, поэтому, например, за передвижением яхт Романа Абрамовича здесь проследить не удастся. Зато можно узнать местонахождение любого круизного лайнера.

Songtapper

www.songtapper.com

С каждым такое бывает: в голове крутится какая-то мелодия — а что это, собственно, за мелодия и откуда она взялась, непонятно. Тут на помощь придет сайт Songtapper. Нужно зайти на этот сайт и настучать искомую мелодию при помощи клавиши «пробел». Программа проанализирует ритм исполненного отрывка и предложит возможные варианты того, что это за композиция.

Space Weather

www.spaceweather.com

И снова о погоде. Седьмого марта скорость солнечного ветра достигла 612 километров в секунду, геомагнитных возмущений не наблюдалось, астрономы отметили наличие в околоземном пространстве 846 потенциально опасных астероидов. Эта и другая подобная информации ежедневно публикуется на сайте Space Weather. Данные поставляют крупнейшие обсерватории мира.

StumbleUpon

www.stumbleupon.com

Интернет таит в себе массу загадок. В дальнем углу сайта какой-то богом забытой дизайнерской конторы может обнаружиться великолепная коллекция старых обложек комиксов ужасов, а на сайте одной из библиотек Оксфорда неожиданно находится подшивка мужских журналов XVIII века за 20 лет. Правда, чтобы найти такие сокровища, придется перелопатить немало невнятных сайтов — и занятие это быстро надоедает. Гораздо приятнее, когда черную работу за тебя делает кто-то другой. На этом и основан принцип действия проекта StumbleUpon: после регистрации пользователь отмечает в каталоге те темы, которые его интересуют. После этого надо нажать на кнопку Stumble — и в окне браузера откроется случайный сайт по одной из интересующих вас тем. И он будет интересным — фирма гарантирует.

Word Spy

www.wordspy.com

Очень важный справочник для изучающих английский содержит самые свежие неологизмы. Самое свежее слово в английском на момент подписания номера в печать — shoefiti. Оно означает разновидность хулиганства — когда пару связанных шнурками ботинок вешают на линии высоковольтных передач. Создатели сайта внимательно изучают англоязычную прессу и отслеживают возникновение новых терминов. Как только становится понятно, что тот или иной неологизм начинает входить в употребление, на сайте появляется словарная статья с исчерпывающим описанием значения выражения, историей его появления и примерами использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная программка https://everestsoft.ru/downloads/ помогает держать компьютер "в тонусе", То есть, она мониторит состояние всех его узлов, и в случае какой-то некорректной работы, сообщает об этом. Может работать принудительно, и именно тогда, когда вам нужно, либо же настроить ее на работу в фоновом режиме без участия пользователя.

Изменено пользователем Lider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.