MALBRED

Фестиваль FIBER 2015 Исследование сетевых распределённых структур

Рекомендованные сообщения

FFEST15-001.jpg

15 и16 мая в Амстердаме в помещениях «A Lab» и «Radion» пройдёт третий по счёту фестиваль FIBER – великолепная подборка визуальных инсталляций и музыкальных представлений от лучших диджеев.

На протяжении уже трёх лет две амстердамские студии «A Lab» и «Radion» занимаются организацией небольших мероприятий, таких как «Coded Matter(s)» и «Bring Your Own Beamer». В этот раз в их стенах пройдёт фестиваль FIBER. Этот фестиваль является местом встречи поклонников и создателей аудиовизуального искусства, цифрового дизайна и электронной музыки. Этот фестиваль посвящён исследованию структур, объединённых в сети, и вопросам влияния (часто невидимого) цифровых технологий на нашу повседневную жизнь.

На FIBER 2015 будет показан проект FRAMED – дисплеи, соединённые посредством интернета. 16 мая в «A Lab» с 10.00 до 18.00 будет проходить симпозиум, посвящённый вопросам влияния цифровых инструментов и автономных систем на создание и распространение искусства и дизайна.

FFEST15-002.jpg

Цифровые методы, такие как альтернативные валюты, блочное шифрование, краудсорсинг  и большие данные (Big Data), используются в качестве художественных средств. Но как определить владельца сетевых распределённых работ? Какое влияние оказывает цифровое распределение на концепции автономности и аутентичности? Может ли ограничение (физическое или цифровое), в котором демонстрируется или распределяется представление также считаться искусством или это всего лишь технология? Симпозиум организуется совместно с FRAMED, курирует его Филип Висниц.

Среди участников фестиваля – Matthias Tarasiewicz,  Matthew Plummer-Fernandez, Peter Kirn, Felix K, Neel, Convextion, London Modular Alliance & Microseq. Будут представлены работы: «Kepler’s Dream» («Мечта Кеплера»), «Bitcoincloud»(«Облако Bitcoin») и многие другие.

Полную программу фестиваля можно найти на официальномсайте: http://www.fiberfestival.nl

 

 

FFEST15-003.jpg

FFEST15-004.jpgFFEST15-005.jpg

FFEST15-006.jpgFFEST15-007.jpg

FFEST15-008.jpgFFEST15-009.jpg

FFEST15-010.jpgFFEST15-011.jpg

FFEST15-012.jpgFFEST15-013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.