MALBRED

Fusion 8

Рекомендованные сообщения

FUSION 8. Самое современное решение для создания визуальных эффектов. Введение

Ура товарищи! Я долго ждал )

fusion8_001.jpg

Пакет Fusion является самым передовым программным обеспечением для наложения визуальных эффектов, вещательной графики и 3D-анимации. За более чем 25 лет, прошедших с момента его появления, голливудские студии создали в нем свыше тысячи известных во всем мире блокбастеров.

Мощный интерфейс программы построен на базе узлов, которые позволяют быстро и легко добавлять комбинированные спецэффекты.

Благодаря огромному набору инструментов и функций Fusion поможет качественно изменить любой материал, будь то эфирная программа, рекламный ролик, сериал или полнометражный художественный фильм!

Крупнейшие мировые блокбастеры

Программный пакет Fusion используют в работе над тысячами проектов, которые становятся самыми заметными событиями в мире кино и телевидения. С его помощью были созданы неповторимые визуальные эффекты для голливудских фильмов «Тор», «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» и «Голодные игры», а также для таких популярных телесериалов, как «Темное дитя», «Во все тяжкие», Гримм», «Время приключений», «Аббатство Даунтон» и «Звездный крейсер "Галактика"».

Оптимизация работы за счет системы узлов

fusion8_002.jpg

Во Fusion обработка изображений выполняется с помощью узлов, которые легко идентифицировать и объединять в любом порядке. Каждый из них представляет собой отдельный инструмент или фильтр для поэтапного добавления визуальных эффектов, что позволяет создавать неограниченное количество новых элементов. Чтобы внести изменения в любую часть проекта, достаточно выбрать узел и сделать необходимые поправки. При такой структуре весь процесс протекает гораздо быстрее по сравнению с приложениями нелинейного монтажа, потому что искать тот или иной слой больше не нужно.

 

Больше функций

fusion8_003.jpg

Fusion имеет огромный набор инструментов для решения таких сложных задач, как добавление или удаление отдельных элементов, отслеживание объектов, наложение титров или создание спецэффектов с частицами. Это лучший продукт для композитинга, кеинга, рисования и анимации в 3D-пространстве, позволяющий выполнять самую разную обработку изображений в одной системе!

Творческий процесс с GPU-ускорением

Среда Fusion отличается быстродействием и идеально подходит для тех, кто работает над проектами в сжатых временных рамках. Благодаря GPU-ускорению мгновенная обратная связь обеспечивает точный контроль выполняемых в текущий момент операций. Это значит, что теперь можно уделить больше внимания творческим задачам и не тратить время на ожидание отклика программы.

 

Неограниченные возможности рендеринга

fusion8_004.jpg

В программе Fusion используется самый быстрый в мире механизм рендеринга. Просчет можно выполнять на неограниченном количестве компьютеров, подключенных к одной сети. Это значительно ускоряет визуализацию сложных сцен и позволяет сократить производственный цикл без ущерба качеству и творческой стороне процесса.

Совместное творчество в большом коллективе

fusion8_006.jpg

Версия Fusion Studio включает приложение Generation, которое упрощает совместную работу нескольких человек в составе многочисленной творческой группы. Generation — это эффективный инструмент взаимодействия, позволяющий отслеживать разные версии каждого кадра. Распределив задачи между отдельными художниками, можно оптимизировать процесс и сроки создания готового продукта. Во Fusion Studio предусмотрена общая папка, благодаря которой все пользователи имеют удобный доступ к необходимым материалам проекта.

Композитинг в настоящем трехмерном пространстве

fusion8_007.jpg

Комбинируя живое изображение, 3D-модели и освещение в трехмерном рабочем пространстве, вы сможете создавать потрясающие фотореалистичные эффекты и анимационную графику.

Мощные модуликеинга

Модули кеинга Primatte, Ultra, Chroma, Luma и Differential помогут добавить к изображению любые дополнительные элементы.

Отслеживание динамичных объектов

Fusion позволяет согласовывать движение объектов и стабилизировать камеры, отслеживать точки ротоскопирования и штрихи кисти, поэтому реальное изображение и спецэффекты образуют по-настоящему единое целое.

Векторное рисование и ротоскопирование

fusion8_008.jpg

Мощные инструменты векторного рисования и ротоскопирования дают возможность генерировать маски для наложения эффектов и коррекции отдельных элементов изображения.

3D-частицы

fusion8_009.jpg

Создавайте анимированные 3D-эффекты, в которых частицы взаимодействуют с реальными объектами под действием силы тяжести, ветра и других физических явлений.

Анимированный текст

Мощные генераторы символов позволяют добавлять анимированные 2D- или 3D-тексты и титры на любом языке.

Анимационная 3D-графика

Используя трехмерное рабочее пространство Fusion, можно создавать невероятно глубокую анимацию, которая объединяет векторную графику, живое изображение и 3D-объекты.

Импорт и рендеринг 3D-моделей

fusion8_010.jpg

Fusion позволяет импортировать полные 3D-модели из Maya, 3ds Max и Cinema 4D, затем осветлять или затемнять материал, выстраивать сложную композицию и выполнять просчет с GPU-ускорением.

 

Анализ оптического потока

fusion8_011.jpg

Fusion Studio использует оптимизированные алгоритмы оптического потока, которые генерируют векторы движения для корректировки кадров, изменения хронометража, стабилизации и трансформации изображений.

Инструменты для работы со стереоскопическим 3D-видео

Fusion Studio имеет набор самых современных инструментов сведения, выравнивания и синхронизации изображений для работы со стереоскопическим 3D-видео.

Огромное количество фильтров и доступных эффектов

Для создания неограниченного количества эффектов предусмотрено множество встроенных инструментов, которые можно использовать самостоятельно, а во Fusion Studio — в сочетании с фильтрами других приложений.

Композитинг в режиме Deep Pixel

fusion8_012.jpg

Файлы OpenEXR позволяют использовать данные о RGB-параметрах и XYZ-координатах каждого пикселя, давая возможность в интерактивном режиме совмещать двухмерные изображения с объемными 3D- эффектами.

Источник - blackmagicdesign.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.