MALBRED

А проблема осталась 8(

Рекомендованные сообщения

НА ноутбуке установлена видеокарта Geforce 7400 Я купил переходник S-video 4-pin на колокольчик. Соединил ноут с телефизором. Но изображение ЧБ. В дровах карты, в свойствах телевизора пербрал все возможные стандарты сигнала PAL-* В формате видеовывода стоит авто. НО, как только я там выбираю композитный видеовыход и нажимаю применить, пару секунд изображение становится цветным, а потом и вовсе пропадает.

В сервис центре мягко послали приехать к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного по теме, проблема не решена 8(

http://www.ixbt.com/monitor/s3-tv-2004.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять эти космические проблемы. 7400 не цеплял ни разу. с 7600 сейчас сам работаю . всё гуд. Перестал искать технические объяснения этим проблемам на 7 наверное карточке, так что без объяснения - варианты ( хотя ты и сам знаешь наверняка их) : перебери варианты шуров (4, 5 и пр. количество штырьков); соединение вообще Svideo -> Svideo на 95% будет работать по любому; шнур S-Video -> Тюльпан + S-VIDEO не всегда работает при использовании тюльпана; попробуй поставить вместо режима театра - режим 2х мониторов и наоборот; на атишных картах есть такой бред, что выводит только видео из медаплееров (в любом режиме!!!) ... попробуй подключить всё, настроить чтобы поморгал - и перезагрузись ничё не выдёргивая, опять про шнуры - купи люксман S-VIDEO (4пин) -> Тюльпан - он точно хорошо работает с ПК так что будешь хотя бы знать при провекрке что дело не в проводах. Ну и ТВТУЛ поставь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я попробую конечно, думаю, может конечно в шнуре дело, обошел 3 магаза больших нашел только в 1 шнур 4 пинS-video на тюльпан, 47р )))

Я в него вытыкаю свой дорогой шнур тюльпан - тюльпан (тонкий коаксиал)

У меня дома на дом компе стоит АТИшка, в ней выход Svideo 9 пиновый, никогда проблем небыло, не ставил никаких доп софтоф 8((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угумс.. вечная проблема... надо в подписях в форуме писать у кого какая карточка чтоб знать к кому обращатся если что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"переходники" бывают разные. бывает для ЖеФорса - просто провод яркостной в тюльпан. а бывает именно с с-видео в тюльпан (где цветоразностной подмешивается через конденсатор). в первом случае в дровах надо ставить "композитный" во втором "s-video". я дак не парюсь - смотал вместе яркостной и цветорасносной . чуть лишку цветов но все работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй найти переходник с позолоченными концами, и смотри чтобы он был не проводной, а просто небоьшой штырек.

Попробуй с ним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять же не все телики имеют "правильный" по сопротивлению вход.

иногда приходится включать (закоротить) резистором на 75 ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опять же не все телики имеют "правильный" по сопротивлению вход.

иногда приходится включать (закоротить) резистором на 75 ом

незнаю, но со старой картой все нормлаьно , телек по цвету через с видео показывает 8(

Буду искать переходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема может быть и в дровах.я много где писал что часто карте подходит только определленный стэппинг Детонатора к примеру.... пребором поставил дрова для 5600 . а к 5200 вроде подходят но видеовыход как у тебя точно глючит... поставил версию помладше - заработало. Форсваре вообще на старых картах по левому встает а на новых тоже подбирать приходится...

ЭТО мало где описано так ка видеовыход юзают наверно 1 %(в лучшем случае) пользователей карт.

но я пробовал выходы на КУЧЕ карт. карточек и картищ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил переходник с полозоченными окончаниями, и проблема решилась )))))))

все в Цвете!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие ;) На прошедшем выступлении, втыкая шнур s-video в свой ноут, ты нечаянно его немного деформировала, а если точнее, то из гнезда выпал один зубчик, поэтому и изображение на выходе в итоге стало черно-белым. Так что с твоим ноутом все в порядке. Спокойствие еще раз ;) , и ты избежишь неприятных последствий своего нервного напряжения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ты нечаянно его немного деформировала... из гнезда выпал один зубчик...

жжете :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НА ноутбуке установлена видеокарта Geforce 7400...

А как вообще эта карта в работе? Нацелился брать VAIO серии C, там стоит NVIDIA GeForce Go 7400.

В магазинах от менеджеров вразумительного ответа добиться проблематично, в основном общие рекламные фразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вообще эта карта в работе? Нацелился брать VAIO серии C, там стоит NVIDIA GeForce Go 7400.

В магазинах от менеджеров вразумительного ответа добиться проблематично, в основном общие рекламные фразы.

VAIO AR, GeForce Go 7600 - нормально работает, но можно былобы и побольше мощи, отличается от 7400.

бери ноут с манибэком или пробуй прям в магазине настроить и попробовать :) хотя за час не испытаешь по полной

имхо 7400 в новые модели не ставится уже...

вот здесь хттп://www.notebookcheck.net/NVIDIA-GeForce-Go-7400.2143.0.html

можешь увидеть характеристики и результаты тестов всех видеокарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7400 кстати неплохая карточка, вроде бы последние, которые встраивают в ноут это 7600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v Sony Vaio poslednie 7900 512mb stavyat. A u Alienware est' model na SLI 7950 2x512mb +19"display, pravda Opteron 940 i ddr1 memoryi ves okolo 6kg:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
A u Alienware est' model na SLI 7950 2x512mb +19"display, pravda Opteron 940 i ddr1 memoryi ves okolo 6kg:)

хахаах .. это уже какая-то графическая станция , может там еще и RAID массив на SAS дисках ? )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

breezee, 7600 встраивали в прошлом году, сейчас чтото пошустрее должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.