MALBRED

Многофунциональный 3D-контроллер - альтернатива обычной мыши

Рекомендованные сообщения

SpaceNavigator от 3Dconnexion – многофунциональный девайс из разряда 3D контроллеров. Он может не только дать вам гораздо больше свободы при работе с 3D-приложениями, нежели обычная компьютерная мышь, но и полностью заменить ее собой.

Navigator представляет из себя круглый джойстик, укрепленный в тяжелой стальной подставке, который можно вращать, двигать в любых направлениях, сгибать, давить на него, что даст вам полный контроль над объектом, к чему, к сожалению, не приспособлены обычные мыши. Этот девайс работает от USB, имеет две программируемые клавиши, так что может заменить мышь и в ежедневной работе. SpaceNavigator доступен уже сейчас по цене 59 у.е.

SpaceNavigator_6.jpg

SpaceNavigator_5.jpg

SpaceNavigator_4.jpg

SpaceNavigator_3.jpg

SpaceNavigator_2.jpg

SpaceNavigator_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3D-мышка в виде кольца

Есть множество причин, по которым можно критиковать компьютерную мышку: она занимает место на рабочем столе, вызывает болезни запястья и т.д. Однако, 21-летний Майка Кретелла (Mike Cretella) увидел еще одну причину, по которой мышку нужно срочно изменять – "ей уже сорок лет, и пришло время придумывать что-то новое," – заявил он.

Майк собрал друзей из своего университета, заручился поддержкой профессора и создал учебный проект, который вполне может стать коммерчески выгодным. Ребята придумали мышку, которая выполнена в виде кольца. Устройство излучает ультразвуковые импульсы, которые получают ресиверы, встроенные в монитор. Каждый раз, когда ресивер улавливает импульс, процессор просчитывает положение мышки в трех измерениях, относительно каждого из ресиверов и преобразовывает его в курсор на экране. Мышка-кольцо и ресиверы "общаются" 100 раз в секунду, поэтому реакция курсора на экране на действия пользователя мгновенная.

При помощи такой мышки особенно удобно работать в 3D-программах, например, в популярной нынче Google Earth.

Пока что устройство выглядит довольно непривлекательно, но не нужно забывать, что это – не коммерческий продукт, а студенческий проект, который, как говорят очевидцы, отлично функционирует. Ребята не собираются останавливаться на достигнутом и планируют уменьшить элементы кольца, чтобы оно смотрелось симпатичнее.

Щелкните по ссылке "Читать далее", чтобы увидеть мышку-кольцо.

invent_mouse_485.jpg

invent_mouse_485.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.