MALBRED

SpaceTime: начало трехмернного интернета

Рекомендованные сообщения

Началось бета-тестирование новой программы SpaceTime, которая предназначена для трехмерного поиска. Программа работает с Google, Yahoo!, eBay и Flickr, а в самом ближайшем будущем будет также поддерживать YouTube и другие популярные ресурсы.

Работает это следующим образом: при поиске вместо обычной страницы с результатами, SpaceTime загружает все сайты, которые найдены по вашему запросу, и выстраивает странички в трехмерном пространстве. Вы как бы пролистываете их, пока не найдете то, что вам нужно. Тогда вы приближаете нужную страницу и работаете с ней, как в обычном браузере. При поиске изображений все найденные картинки загружаются в виде эскизов и тоже представляются в трехмерном виде. При поиске товаров на eBay результаты выводятся в виде картинок. Если изображение товара вас заинтересовало, вы можете кликнуть по нему и попасть на страницу с описанием.

Идея интересная, хотя вряд ли в ближайшее время программа сможет стать популярной. Дело в системных требованиях: для полноценной работы нужно не менее 512 Мб оперативной памяти, 128 Мб видеопамяти, процессор Pentium 4 с тактовой частотой 2.4 ГГц, разрешение экрана не менее 1280x1024 и скорость интернет-соединения не менее 768 Kбит/сек.

Скачать бета-версию и попробовать программу в действии можно тут

http://www.spacetime.com/download.php#Top

Посмотреть видеопрезентацию SpaceTime можно тут

http://www.spacetime.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.