Бланка

Помогите новечку

Рекомендованные сообщения

Добрый день, профи!

Извините за навязчивость, но я хочу попросить вас помочь мне в некоторых вопросах. Несколько лет я монтирую фильмы в Sony Vegas. В программе ориентируюсь, но все ваши термины совсем не понимаю. Видимо потому что я не принадлежу к уникальному сильному полу.

Вопросы у меня следующие:

- где и как раздобыть дополнительные спецэффекты?

- хочу научиться делать анимашки на видеоизображении, возможно ли это?

- где профи берут минусовки?

У меня к вам большая просьба, если вы мне решите помочь советами, пожалуйста, пишите простым человеческим языком. Спасибо за внимание и понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможем чем сможем.

раздел с софтом и плагинами Здесь

второй вопрос не понятен мне.( накладывать рисованную анимацию на видео или что? )

минусовки в данном случае это Футажи (видеоподложка) или аудио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, профи!

Извините за навязчивость, но я хочу попросить вас помочь мне в некоторых вопросах. Несколько лет я монтирую фильмы в Sony Vegas. В программе ориентируюсь, но все ваши термины совсем не понимаю. Видимо потому что я не принадлежу к уникальному сильному полу.

Вопросы у меня следующие:

- где и как раздобыть дополнительные спецэффекты?

- хочу научиться делать анимашки на видеоизображении, возможно ли это?

- где профи берут минусовки?

У меня к вам большая просьба, если вы мне решите помочь советами, пожалуйста, пишите простым человеческим языком. Спасибо за внимание и понимание!

Если давно сидишь, скажи, что конкретно тебе не понятно?

Потом совет тебе. Забудь про русские версии, ТОЛЬКО АНГЛИСКИЕ. и проблем со временем станет меньше.

Про анимашки, как я понимаю, это доп эфекты, или же ты хочешь рисовать доп анимацию?

Писать постараемся простым языком, но нужно привыкать к терминологии и к жаргонному языку, иначе всю жизнь плавать будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Сначала я делала фильмы из домашних видеоматериалов в программах: Studio (видеозахват и перевод аналога в цифру), Sony Vegas 7 – англ.версия (монтаж, комментарии, наложение музыкального фона, программные спецэффекты для переходов видеофрагментов), и Abode Encore DVD 1,5 – англ.версия (меню и запись на ДВД). Теперь ко мне стали обращаться и друзья, и знакомые друзей с просьбой сделать презентационные фильмы и рекламные ролики. Сделанные проекты прошли удачно. Заявки продолжают поступать, в голове полно идей, но не хватает знаний. Купила учебные курсы по перечисленным программам, но ничего нового там не нашла. В Интернете пыталась подучиться, но не могу понять, о чем речь. Я же самоучка и программы воспринимаю зрительно!

С удовольствием и благодарностью с вашей помощью постараюсь освоить терминологию.

Что касается анимации, то я хотела бы пополнить свою библиотеку уже готовыми анимашками и хочу научиться создавать подвижные рисунки на видеоизображении, как пример - заставки телесериала «Саша и Маша».

Минусовки мне нужны для муз оформления и наложения фона для фильма, видимо это и есть Футажи.

И еще, объясните мне пожалуйста, как скачивать софты и плагины. Пыталась заходить на сайты, но всё на английском и при моих «тырканьях» я ничего на смогла добиться. И вообще я не понимаю, откуда мне можно узнать какие мне нужны софты и плагины, и чем они друг от друга отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу анимации типа саши и маши. тебе нужно начинать с Adobe After Effect, это программа по композитингу.

Про композитинг ты можешь посмотреть тут же на форуме, см ниже по форуму.

Для начала предлагаю изучить основные принципы работы программы, понять саму систему, как что и зачем.

Ну и переходить на более серьезные программы. Пока говорить о них не буду, так как не буду забиватьтебе голову.

Все что непонятно, ты можешь спрашивать в соответствующих топиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про минусовки я понял. это тогда не футажи (футажи к видео относятся). Насчет скачивания плагинов и программ

1. заходишь на сайт производителя, читаешь описание, смотришь превью (презентацию) получаемого эффекта.

2. Скачивание с файлообменных ресурсов двумя словами не объяснить. на Форуме было уже. юзаем поиск.

учить хотябы технический английский (заодно) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про минусовки я понял. это тогда не футажи (футажи к видео относятся). Насчет скачивания плагинов и программ

1. заходишь на сайт производителя, читаешь описание, смотришь превью (презентацию) получаемого эффекта.

2. Скачивание с файлообменных ресурсов двумя словами не объяснить. на Форуме было уже. юзаем поиск.

учить хотябы технический английский (заодно) )))

ага )) осталость только поиск включить ))) аахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу минусовок, попробуйте искать саундтреки и там попадаются ссылки на минусовки, но они как-то на их жаргоне называютсяю Но прписка к песне такой-то...

Добавлено 04.30.2008 12:04:45:

извините за ошибки, по поводу плагинов, просто пишите в яндексе тупо скачать что и для чего, выпадают ссылки по форумам и так далее серфингуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если простая анимация, то делайте в Adobe After Efecte и рендерите(просчитывайте) в графический формат который понимает Вегас, скорее TGA не забудьте указать в параметрах прсчета с альфа-каналом. Потом просто кладете как титры только secvence(последовательность файлов) скорее так нужно отметить галочкой при открытии этих файлов иначе придется на таймлинии вставлять по одному. Вообще я Вегас не знаю, но технологические принципы и физика у всех программ одинакова, авторы и интерфейсы разные. И еще с какого-нибудь сайта образовательного для киношников или комп. графики скачайте словарь терминов. Удачи, надеюсь что в чем нибудь помог. Если есть вопросы готов ответить если компетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу минусовок, попробуйте искать саундтреки и там попадаются ссылки на минусовки, но они как-то на их жаргоне называютсяю Но прписка к песне такой-то...

instrumental имеешь ввиду? они часто на синглах встречаються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.