TLWZRD

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Нейтральный

О TLWZRD

  • Звание
    Новичок
  1. TLWZRD

    Интересные скринсейверы

    Красотищщщаааа!!! Спасибо автору огромное!!!! :good:
  2. Виджеи-киевляне и коллеги, которые будут в городе, предлагаю встретиться 15-02-2010 вечерком. Кто хочет поучаствовать - пишите в пм.
  3. Т.е. нужно выключать и ждать? А сколько мин. подряд можно снимать? Какой перерыв нужен? ЗЫ: поскорее бы уже посмотреть, что получается!
  4. Проверенно. Работает стабильно быстрее. Насчет макбука. Каждому свое. Понты стоят дорого как говориться. А на чём проверял, если не секрет, и каким образом? Какой проц, конфиг, ос? Мне, честно говоря, тоже мало верится, что нижняя модель новой линейки будет работать быстрее предыдущих середнячков. Я вот нашел тест, но там даже 1.6 и в расчет не брали как-то... http://itc.ua/node/42929 Обычно в новых линейках (не зависимо от производителя и группы товара) делается акцент на флагмане и торговой марке, которую он "тянет". Топовая модель проходит с блеском все тесты, получает массу хвалебных откликов и т.п. Во всей шумихе со временем забываются некоторые существенные технические подробности - остается только известность торговой марки. И вслед за флагманом, под его тм, лезут в средней и нижней ценовой категории такииие модели... Насчет макбука поддерживаю. Пару лет назад пришел в магазин (после посещения выступления агитбригады Файнал-Кат, недельного штудирования мануалов по теме) потестить макбук про. На предмет рилтаймовости в монтаже. Файнал ката там не было. Стояла штатная программа для монтажа. Которая (исходя из прочитанного) была даже очень и очень - удобная, интуитивно понятная, практичная! Кроме того, я предполагал, что небольшая прога будет по-любэ работать быстрее ФК. Начал с простого - записал видео со встроенной веб-камеры (вроде как родной формат и т.п.), бросил на таймлайн, сделал пару надрезов. Живет. Добавил эффект - живет, но с одышечкой легкой. Добавил титр - одышечка усилилась... Ну и так далее. Короче говоря, по рилтаймовости Эдиус 4.5 даже на коре-дуба 1.6 с 2Гб памяти делает макбукпро на ура. По деньгам на то время выходило в 3 раза разница. По нервам (изучение и привыкание к новой системе, перевод всего производства в новый софт) - ну пару недель бы точно ещё утрясалось всё. Мож, я что-то неправильно делал? Или планка требований и ожиданий от мак-системы была завышена? Но мораль сей басни - мотивация и средства на покупку были в полном объеме. Матчасть (как для свитчера) была изучена. Практический тест абсолютно не удовлетворил. Поэтому я не купил и навряд ли когда-нибудь куплю себе макбук.
  5. Такой именно модели (в такой комплектации), как взял брат, быстро не стало в ритейле. Бралось год назад. Топовый Делл Студио с блю-рей приводом. Но, поскольку там кор2дуо, я думаю, тебе все равно не актуальна была бы ссылка - уже, фактически, вчерашний день. Мой пассаж был чисто эмоциональным - просто лично я пожалел о том, что вместо делл студио (или alienware - просто их тогда ещё не было) взял НР павильон - вот и вырвалось... ИМХО все павильоны = отбивка денег за великолепный маркетинг и позиционирование продукта. Для меня, наряду с производительностью, важны и вот те, перечисленные параметры. А в НР я столкнулся с "в характеристиках на бумажке - зачот, в дизайне - зачот, в работе - можно было бы и лучше за эти деньги" Это у меня третий НР. Первый (компак, пентиум м) был вообще неубиваем и резв. Второй - кисленький такой Р4... И вот этот третий кор2дуо тож как-то не фонтан... Деллом Инспайроном доволен гораздо более, чем полностью - вот это рабочая лошадка. А, может, это просто не мой бренд - НР. Насчет Alienware - там видео же 260М, а не 230М - разница существенна. Хотя, очевидно, что не на 1000уе Но меня связывают некоторые ностальгические воспоминания с этим брендом :D А пришелец на крышке?!?! ))) Кстати, а ты собираешься туда 64-битку ставить? Вспомнил ещё один серъезный минус насчет павильонов - у меня на винте есть раздел, в котором имиж всей системы записан. Т.е. вроде как удобно и здорово - вдруг что - за 15 мин со всеми перезагрузками и йес-ноу машина восстанавливается. Но. Отдельно драйверов нет. Т.е. на моей машине идёт ТОЛЬКО комплектная виста, установленная с этого восстановительного раздела. Всё. Ни ХР, ни другая виста, ни 7 - не пойдёт - половины дров не будет. На сайте НР нехватающих дров тоже нет. Вдруг что с винтом - пошел по форумам с протянутой рукой, мол, дайте рекавери имиж скачать... Так что акронис в помощь. И постоянная привязка только к этой ОСи, вернее, даже к рекавери! Мож, в новых моделях ситуация изменилась - не знаю.
  6. Павильон не бери. Не советую. Я себе взял два года назад предыдущего поколения. Повелся на дизайн. Жалею, что не взял делл студио, который сам же потом и посоветовал своему брату. Тот теперь доволен, как слон. А я завидую белой завистью. У деллов биос гибче, качество дисплеев (углы обзора) лучше, лед-подсветка дисплея, клавиатура с подсветкой, хорошая, без посторонних шумов звуковуха (даже на базовых моделях inspiron!) и разъем для наушников - сбоку, в конце-концов )) У НР дизайн, да, интереснее, но в деталях павильон как-то это... В идеале нужно брать Alienware m17 Мне кажется, среди РС-ноутов лучше ничего не найти. Но денег порядка 3к... Опять-таки, Alienware уже пару лет как подразделение Dell. P.S.: HP лет пять назад купило себе игрово-ноутбучно подразделение Voodoo, конкурента Alienware. Но Alienware уже у нас продается. А Voodoo...
  7. я думаю, панорамы будет не так удобно снимать, как видеокамерой. А панорама с зумом, наверное, вообще головняк... Для статики - да, вопросов нет - оптика у фотика получше будет.
  8. =-O Ого! Спасибо за такой мега-комплимент... Дискавери!... Эххх мне до него ещё расти... А камера panasonic AG-DVX100BE, линза комплектная. Из аддонов - защитный нейтральный фильтр сверху. Так, на всякий случай. Привычка после съемок ралли осталась - когда чуваку камешек из под колеса в линзу влетел. Если б не фильтр - была бы опа линзе...
  9. Дошли руки до давно отснятого материала. Вот сделал промо-клип. Потихоньку буду настригать с этого материала лупы, а потом обрабатывать в афтере. Плиз, комменты. Оффтоп: музыка тоже моя, сделана исключительно на Roland Juno-G 9SXXLbHGJUc
  10. TLWZRD

    Korg. Kaptivator

    Попей чайку с мятой и мелиссой, успокойся, расслабься и смени тон :D Если диалог из конструктивного общения перейдёт в обозначаемое тобой русло "эмоционально-философской" перепалки, сорри, я прекращу поддерживать беседу.
  11. TLWZRD

    Korg. Kaptivator

    сомневаюсь, что в устройство, выпущенное в 2005г. встроили чиповую память объемом 40Гб. Стоимость устройства была бы на дорый порядок выше. А в мануале куча предупреждений - перед выключением остановить (клавиша стоп, чтоб ничего не проигрывалось), не трясти и т.п. Скорее всего, там винт, притом IDE-шный. Хотя, может и SCSI. Через firewire навряд ли этот винт увидиться (не помню - я подключал его для сгона видео из редактора, но не помню, как он определялся - нужно в следующий раз обратить внимание). Тем не менее, вряд ли там есть встроенный сетевой контроллер, который позволит подключить винт к компу как сетевое устройство. Поэтому единственный вариант - выковырять и подключить через карман.
  12. TLWZRD

    Korg. Kaptivator

    Пока нет. Но планирую в более варварском варианте. Сделать бекап, разобрать каптиватор и посмотреть, что там у него за винт внутри. Он все равно не вечный. Так что, как говорится, лучше раньше. А также попробовать сделать бекап при помощи акрониса, подключив винт через карман к компу. Но это нескоро будет.
  13. TLWZRD

    Korg. Kaptivator

    В реальном времени ты танцуешь с камерой, играешь фокусом и зумом, меняешь ракурсы, в то время как твои переходы перекрывает человек за пультом - вот почему для меня рилтаймовый аналог предпочтительнее.
  14. TLWZRD

    Korg. Kaptivator

    А почему аналог вход жаль под камеру? Да, сис-инфо чере dv поступать не будет - но будет задержка сигнала порядка 12 кадров. Если камера установлена статично - это не помеха. А если делаешь динамичную съемку (один чел на корге, второй - с камерой) в ритм музыкального микса будет несовсем удобно.