rooter

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз rooter выиграл 14 октября 2013

Публикации rooter были самыми популярными!

Репутация

2 Нейтральный

О rooter

  • Звание
    Не понятно кто
  1. 320 000? 100 000 это солнечный полдень) У меня был опыт, заливал фасад коттеджа 22х12 с 30 метров, коротким фокусом, 16K ansi с 30м вполне хватило) но тут возможно дополнительное освещение.. поэтому думаю по мощнее поток нужен.) или я вас не правильно понял?
  2. я много чего не знаю, поэтому и спрашиваю) пытаюсь освоить эту дисциплину самостоятельно. к профи еще есть время обратится.
  3. На картинке, предполагаемый план засвета, Реально ли по такому плану засветить с 6 проекторов фасад (серый, почти белый) 85х25 метров, при наличии короткого фокуса? И какой световой поток должен быть в сумерках, после 20:00 в сентябре. Спасибо.
  4. rooter

    ProPresenter

    ну оно такое сомнительное)) главное апдейт не делать.. )
  5. rooter

    ProPresenter

    Столкнулся с часто встречающейся задачей "правильный софт для чайников". Решение нашлось: От производителя ProVideoPlayer - альтернативное но более функциональное решение для Windows / Mac ProPresenter — мощная многоэкранная система презентаций, обеспечивающая показ слайдов "вживую" и предназначенная для использования в церковных собраниях, спортивных мероприятия, конференциях, или ТВ-трансляциях. Многослойная система наложения текстов, изображений, анимаций, видеотрансляций. Поддерживает множество видеоформатов. Сайт разработчика [hide post=20]http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4263225[/hide] [uJS Links Img] banner_pp5_730.jpg [uJS Links Img] banner_pp5_730.jpg
  6. Маппинг это не одна профессия а несколько.. в первую очередь - Художник, от него зависит красоты маппинга. В основном это цифровые художники CG(Соmputer Graphics). Программы которые используются для реализации задуманного - их огромная масса, основные для создания контента: Adobe Photoshop, Flash, After Effects, 3D Max, Maya, Cinema 4D. Для видео-монтажа: Adobe Primier, Final Cut, Avid Media Composer .. и огромное Т.Д. )))))))) Еще Художники работающие на платформах: VVVV ( http://vvvv.org ) , Processing (http://processing.org/) Вторая профессия это Технарь, Инженер, Тарапунька и Штепсель.. короче тот кто соберет тебе Сетап - Setup (рабочую установку, рабочую схему оборудования) Это начинается с того - что ты будешь воспроизводить? как? и где? Компьютеры, проигрыватели, микшеры, проекторы, коммутация и прочее.. (количество-качество) Маппинг интерьерных или декорационных решений, в небольших помещениях, доступен любому. А вот Маппинг на зданиях очень не дешевое удовольствие по нынешним временам.))) Третья - это Менеджер, Босс, Ху" с горы.. это человек на плечи которого ложится ответственность за все организационные процессы на стадии разработки, подготовки и реализации идеи. Он в курсе всего. Кроме как утрясать вопросы и организовывать процесс, добиваться лучших условий для Художника и Технаря, от него не требуется. А... ну еще деньги.. если процесс оплачивается))) В общем-то можно в одном лице обладать навыками трех, но это редко оправданно.. так как на 3 стульях сложно усидеть, и риск что то забыть, не успеть.. и тп.. очень велик. Посему у тебя есть выбор)))))))))) ну и ссылка: http://audiovisualacademy.com/avin/
  7. на самом деле все проще.. если на площадке есть шустрый интернет, у вас есть веб-камера, и вы можете снимать звук прямо с пульта. есть несколько серверов которые помогут сделать вам трансляцию: http://yatv.ru http://new.livestream.com http://www.ustream.tv на каждом организуете свой канал и вещайте в удовольствие.. захват происходит с источника указанного вами. учтите что для качественной (HD) трансляций нужен оборотистый компутер.
  8. Априори, предполагается что Вы знаете что должно быть на выходе, и то что у Вас множество талантов)) Для более развернутого ответа, нужно увидеть список оборудования который используете. Подробная инфа по компьютерам: - мать или сокет, проц, модель видео-карты, типы и количество видеовыходов, скорость хардисков, скорость и объем оперативной памяти и тп.. По проекторам - инфа.. какие , сколько. По сцене - план размещения проекционных поверхностей относительно проекторов.. для мультискрина Вам нужна мощная (недешевая) видео карта с нескольким видео-выходами (DVI, Display Port, HDMI & etc.).. и соответственно Арена как вариант оптимальной работы.. Простейший 2D-маппинг (окрашивание в различные цвета, начертательная геометрия, текстуры и тп.) вы можете делать сами, для 3Д-маппинга нужен опытный специалист, и не один)) Но главное что Вы должны понимать: 1. для чего вам маппинг? 2. как он вписывается сценарий Вашего шоу? 3. не выглядит ли он убого, 4. не используете ли Вы "чужой" авторский контент в своем шоу? 5. еще полтыщи вопросов на которые вы не захотите отвечать)))
  9. Спасибо за отклик но суть вопроса, несколько другая. В моем случае это не будет работать так как необходимо.. на примере базового урока в Madmapper , там создается несколько треугольников за счет простого копи/паста, в которые выводится resolume или vdmx.. в Арене у меня не получилось создать множество масок в которые я вывожу любой контент.. Сейчас вышел последний мэдмаппер в нем есть такая возможность.. но у меня пока нет возможности его приобрести.. )) Какие либо подобные софтины существуют? или проще купить последний релиз мэппера?
  10. Приветствую! Требуется решение для трансляции на множество объектов одинаковой формы, в виде лепестка. Madmapper не позволяет делать сурфейсы сложной формы. Установка проектора предполагает искажение по перспективе. Вывод потока планируется из Res Avenu. Жду отклика. Спасибо.
  11. 2 Zlo к сожалению нет времени на освоение предложенной вами программы.. хотя софтина очень интересная.. =)) сейчас нужны готовые мувики..
  12. здравствуйте! Ищу футажи: - дождь - снег - листопад - песчаный пляж немог найти. а нужно срочно.. заранее спасибо