pogycool

Пользователи
  • Публикации

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя pogycool

  1. он с ключом или просто диск? почем?)
  2. pogycool

    Matrox DualHead2Go D2G-A2A-IF

    до сих пор валяется у меня на столе, я правда теперь не уверен в ее работоспособности... она не видит мои мониторы, хотя может устройство старое аналоговое и не распознает новые фулхд моники, на досуге проверю на проекторах. если кому надо пишите на мыло werga@yandex.ru, цену могу сбавить наверно ) а тут я редко бываю.
  3. это просто эпик фейл какойто =) прикольно он так орет впервые в краснодаре... интересно вот они какую неустойку заплатили )
  4. pogycool

    фэйдер А - В на слоях

    по мне дак ненужная вешь, ибо мне проще мастером слоя миксовать, особенно когда их много начинаешь путаться кто на А сидит а кто на В. может он наверно для DJ и был создан ну или для 2х слоев.
  5. Мне больше понравилось вот это: интересно много ли ноутбуков потянет кс5 и будет ли ПО легальным =)
  6. pogycool

    подвисание 3 резы

    Ситуация такая - работаю все мероприятие, все в порядке, никаких проблем. Под самый конец притащили финальный фильм на флешке, я сворачиваю резу копирую все куда надо, разворачиваю - и обана - все в черноте, ничего нету, кроме окошка оутпута, хотя как ни странно реза продолжает работать и я могу управлять слоями и забиндеными на мидиконтролер клипами. собственно так вслепую и доработал благо оставалось недолго. Подобная ситуация у меня была давно 1 раз когда винда сказала что приложение не отвечает, однако мидиконтроллер работал и реза показывала, хотя клавиатура и мышка уже бесполезны. в тот момент я еще использовал абсолютно дикие для резы клипы(точнее кодаки на етих клипах). Собственно интересует бывало ли у кого подобное. и в каких ситуациях. Естественно кроме перезапуска ничего не помогло.
  7. pogycool

    Resolume.Avenue.v3.3.1-сладкое (=

    а она разве уже вышла на 332?
  8. я сам пробовал дешевые варианты названия уже не помню, там передача более-менее только в нескольких сантиметрах передатчиков друг от друга без наличия особых помех. Отнес передатчик в другую комнату сразу появились полосы. Представляю что начнется когда будет зал с кучей сотиков блютусов и вайфаев... вариант оцифровки и вещания в сеть отпадает потому что нужна прямая трансляция гуляющей камеры, это что надо оператору ноутбук с платой захвата в рюкзак положить? =) в общем была возможность купить бушный гефен, но я проиграл аук, хотел купить вот это хотя там питание 12вт, до этого я делал 9втные передатчики от кроны. тут наверно придется собирать 8 пальчиковых батарей или искать другой хитрый акумулятор.
  9. Canopus ADVC-110 и выше, в районе 250 баков, работал с ней давно и не припомню каким образом там устроен выдеовыход, вроде только в качестве приблуды для премьеры аешки или прочих монтажных програм в качестве девайса для захвата-просмотра. Использовать то ее можно но смотря для каких целей и с какими прогами, а так просто растянуть туда рабочий стол не получится.
  10. а ктонибудь пробовал передатчики за 30 тыщ типа Gefen или drHD EW? Gefen использует не радио а wi-fi для передачи вроде кажется более надежной системой но все равно както боязно рисковать покупать.
  11. заметь о свете вообще никакой речи не было, может это действительно сельский опенэир без бюджета, а ты говоришь всем надо платить. У нас на выездах в деревни обычно идет прессовка на начальство и местные работники пашут на арендах за зарплату скрипя зубами. Конечно это не совсем то, но оргам лучше сэкономить пару тыщ и проблемы негров их не волнуют. А у кого есть деньги скорее поставят ледпанели и своих световиков чем будут тянуть спанбонды =) так что мы разговариваем о разных вещах. А сельским ребятам тоже иногда хочется понтанутся или попытаться чтото красивое сделать, вот и вешают тряпки, именно благодаря им и происходит хоть какоето развитие в областях.
  12. pogycool

    Resolume.Avenue.v3.3.1-сладкое (=

    он набил таки эти 30 постов =) только самое обидное что ставишь плюсик за ссылку на рутрекер =)
  13. а откуда в саду и огороде возьмутся световые приборы, веть бюджет всего 10$? лично я всегда думал что такой экран называется рирэкраном. Фактически его можно сделать из любой тонкой-полупрозрачной ткани, можно взять например белую синтетическую подкладочную ткань или на крайний случай простыню (в общем любую старую ненужную белую тряпку) Разумеется четкость и яркость будут желать лучшего, но я сомневаюсь что будут показывать HD . А что до света, то его можно выставить и прописать лучи в обход экрана, было бы желание.
  14. все зависит от подхода и отношения к делу. Проектора ведь расположены не хаотично, их нужно вешать самому, и соответсвенно можно самому подстроить в допустимых пределах. У меня были эксперименты работ на подвесах проекторов к штанкету с проекцией на тканевой задник - там от сквозняков кондиционирования или долбежа сабов ткань и штанкет так могут пошатнуться, что шов из наложения проекций в 10см разорвется, как не привязывай, всетаки парусность большая. А что до коррекции яркости и контрастности - то с разными моделями проекторов и методами их эксплуатации это та еще морока =) но все равно хочется пускай и доисторическими способами типа матрокс хед2го сделать нечто большое и единое целое, но я уже стал задумываться может фиг с етими швами - наоборот сделать больше разрывов для явного показа видеостены. как ни крути проектора всетаки более универсальны и транспортабельны чем панели хотя я не откажусь от возможности использовать кучку стареньких кинескопических мониторчиков например 3х3, всетаки будет смотреться оригинально, в эдаком ретростиле. найти груду старых моников не составит труда, а вот обьединить их в единое целое это пока что мечта ^^
  15. Дорогих готовых решений полно а что делать тем, кто пытается своими силами сделать нечто большее просто ради интереса или самопиара =) Можно поподробнее о vvvv и кстати ты сам уже пробовал карточку айфинити5? я щас думаю стоит ли тратить на нее деньги или лучше рассмотреть варианты quadro от matrox. у меня стоит 5850 eyefinity3 и было бы логичнее добивать именно этой технологией, но последнее время она не шибко мне нравится изза непродуманых или даже кривых дров.
  16. они пишут что обьединили 8 тачек очевидно только с помощью софта и ethermet хаба, а вот как это сделать и чем все только гадают. Хотя не думаю что подобные инсталяции будут пользоваться успехом - ставить столько железа дорого и неудобно, надо искать варианты проще.
  17. pogycool

    Баги стробогенератора в Резе.

    долго пытался понять о чем вообще идет речь, но после непродолжительных тестов понял. Глючит именно эффект Strobe и он скайлит не до исходного размера, а просто меньше раза в полтора - то есть если у тебя стоит исходный размер он и его тоже уменьшает со смещением в нижний левый угол клипа, когда расположение клипа на мониторе смещено это заметно. Эсли пользоватся сорсом стробоскоп, то такого нету, единственный минус что стробят все слои. Я хоть и не часто пользовался сорсом строба но при нем у меня реза не висла ни разу. У меня были подобные проблемы с наложением эффектов после маппинга - допустим я накладываю слои на поверхности кейстоунами либо режу кропами, но после вставки некоторых эффектов типа калейдоскопа или зеркала он полностью забывает о кейстоуне и размазывает картинку куда попало. Но эта беда была во всех версиях тройки.
  18. расскажи лучше как ты замапил узкие RGBпеды прямо над фейдерами, они срабатывают только через два нажатия и на мой взгляд эту проблему решить важнее чем мигалки. Я читал на американских форумуах как народ мапил и писал конфиги под другие музыкальные программы типа трактора и виртуалсидиджея и после долгих и упорных разбирательств они таки добивались каких то прогрессов, похожих на работу с аблетоном, но мне пока некогда было в это все вникать и пытаться подогнать его под резу, тем более что основные кнопки и фейды работают да и ладно. Меня вдохновила схожесть расположения педов с таблицей слоев-клипов в резе и это действительно интуитивно-удобно, он довольно массивный и фейдеры надежнее чем у того же беринджера, но места он занимает прилично и рекомендовать его лучше как стационарный девайс ибо таскать каждый раз запарно. И на мой взгляд нас пошлют и резолюмовцы и акайцы, мотивируя что сей прибор был сделан только под аблетон, а для таких целей есть куча других программируемых миди контроллеров. Хотя по идее реза должна иметь какойто мидивозврат чтобы кнопки горели при включенном клипе, но этого нету и связь тока в одном направлении - с пульта в комп, ведь моторизированные фейдеры беринджера не изменяют положение если резой управлять с компа.
  19. в спецификации к тюнеру вроде идет компонент, он разве HD не держит? а то получается с компа на коробку VGA->RCA коробка перегоняет RCA->HDMI и уж потом захватывает. Пробовал ли через резу или чтолибо еще транслировать напрямую? Случайно никогда не пробовал использовать враз 2 тюнера на 1м компе (скажем этот и усб)? И вообще этот VGA-RCA кабель хорош или нет? я бы проще вга растянул через свитч, а дальше этим проводком подключил плазмы. Опять же читал что они не везде подходят и зачастую попросту не работают. А то что коробки криво работают это видимо аксиома.
  20. вообще забавно но как выяснилось подобных шняг полно и существуют они давно и дешевле от той же авермедии просто по каким то причинам в магазины поставляют только аналоговую шихту. вопрос по поводу того будет ли работать и в каком качестве, и какой для этого надо комп +) надо меньше ходить по магазинам и смотреть ебей, а больше пользоватся яндексом. Скорее всего я куплю какую-нибудь плату, только меня пугает невозможность использования 2х тюнеров одновременно. но тут видимо никто такими "технологиями" не пользуется и советов я так и не услышу =)
  21. можно про сетевые хитрости поподробнее?
  22. Решение за 200 баксов, для захвата HD, пишут что в реалтайме можно работать, интеграция с АЕ. Кто ищет тот найдет, я бы небыл таким упертым ^^
  23. Ну давай рассмотрим пример - он директор клуба. Он понимает что надо сделать для гопопатей место, и ему рекомендуют комплект под ключ от такойто конторы. Он покупает, берет откат и доволен. Далее появляюсь я - техник и в душе виджей. Прихожу в клуб, там как раз инвентаризация проходит - набор светового и музыкального сценического оформления - 1штука, лампа для проектора - 2 шт. (и больше никакой информации). Смотрю что там хорошие плазмы и проектор работают от одного тюльпана, а я только вчера купил себе домой новый Led FullHD монитор (после старого лампового) и понимаю что тут можно дать картинку лучше. Соответсвенно говорю директору нужно бы поменять тото и тото примерно столько денег. В ответ разумеется услышишь что проще поменять виджея который не будет выпендриваться, чем тратить мильон на гопопати, на которых и так все довольны. Сходимся на том что мне купят пару новых ламп для света (которые перегорели) и протянут ВГА для проектора. Я конечно начинаю понимать что в этой дыре можно только деградировать и не стоит засиживаться, но тут хотябы можно набраться опыта и поэксперементировать для души. Протягиваю ВГА, картинка становится гораздо четче, но на плазмах вга нет, только HDMI. По бюджету давно все известно и встает вопрос плюнуть на все и смирится с тем что я неудачник или найти оптимальную китайскую фигнюшку. Проводом за 500 рублей тут не ограничиться тем более что я хочу подключить еще камеру. Ты расскажи тогда про это "нужно еще кое что", а я уж буду писать свом китайским товарищам что пора бы этим заняться =) Была у меня кстати как-то идея создания видеостены - купить комп с двумя видекартами матрокс на 4 монитора (итого получится 8) и поставить этот комп поближе к проекторам или плазмам (которые можно тоже взять бытовые и дешевые). Получится дешевенькая видеостена которую будет тяжело и долго настраивать, но все равно чтото получится, ибо найти кучу мелких проекторов в моей деревне проще и дешевле чем 1 хороший. Единственно как туда завести хороший сигнал с другого компа без лишних хлопот. Возможно некоторым покажется это полным бредом но несколько подобных безбашенных идей мною уже было реализовано в жизнь. Только да ты прав, если щас плату видеозахвата по S-video можно купить меньше чем за 10$ то не значит что HD продается на каждом угле за полтиник, но поискать всеже стоит. Просто пока я не понимаю в каком направлении лучше идти, но всяко не надо стоять на месте. Так что давай перестанем морочить друг другу голову и начнем искать варианты.
  24. злюка ты. На общий вопрос можно дать общий ответ а дальше каждый сам додумает в нужном ему направлении и пойдет конкретика, хотя зачастую на конкретные вопросы отвечают общими фразами. Просто читая прочие темы у меня сложилось впечатление что все до сих пор работают на S-video и отсутсвие таковых выходов на новых видеокартах это напасть, а Edirol V4 это предел совершенства. Про бюджет могу сказать что его нет вообще, все я покупаю на свои деньги и скорее ради любопытсва. Видеокарту например я себе на комп брал ради игр и лишь потом случайно узнал что там можно подключить 3 монитора. Поэтому вкладывать 1500уе в хобби както не сильно хочется тем более что нету полной уверености в результате. Все равно я найду оптимальный вариант для работы с HD, просто думал если ктото уже прорубил окно в европу то поделится и у меня будет меньше шишек и затрат. Однако судя по всему все видят друг в друге исключительно конкурентов и не хотят ничем делиться, переспрашивая и отвечая общими фразами. (Эта ситуация заметна в нескольких темах которые я читал). Но это так лирика и общие заметки по форуму. А по делу я считаю что уже достаточно много изобретено бытовой техники и не обязательно вкладывать миллионы в брэндовые проекты под ключ, чтобы добиться какогото результата, пусть будет не совсем правильно, чуток криво но все равно получится. И это будет хоть каким то прогрессом для обычных людей а не нефтяных магнатов. Даешь HD в массы =)
  25. Вот ты еврей, всегда отвечаешь вопросом на вопрос =) Есть HD камера которая вещает через HDMI и комп с хорошими HD футажами (HDMI/DVI/DP), есть HD проектор c DVI и D-Sub и 2 плазмы (HDMI). Да и задумывался порой о том как захватить картинку с компа на другой комп. Изучил варианты Matrox MXO2 for PC и Edirol/Roland VC-50HD, варианты начинаются от 1500 уев +еще дорогущие провода и короткие растояния что немного огорчило, но желание работать с HD осталось. Щас буду искать другие варианты, тогда получается нужны какие-то универсальные компонентные преобразователи, которые могут раскладывать на YPbPr (они вроде и на плазмах и на проекторе есть), только я с подобнымы проводами еще ниразу не сталкивался и не представляю пока даже их принцип работы. Читал про ЦАПы там много потерь качества и всякие черные рамки, думал можно как то проще все сделать, да не тут то было =) Да и все равно остается вопрос о захвате с HDMI камеры. На старой работе была какаято пинакла с этими же YPbPr (хотя там были и HDMI и D-SUB), но работала она через USB что меня сильно смутило, да и осозновая что долго я там не протяну, изучать тот девайс я не стал. Возможно стоит всетаки изучить, глядишь появится дешевая альтернатива.