ZLO

Novation ReMOTE ZeRO SL

Рекомендованные сообщения

46.jpg

49.jpg

Технические характеристикиИнтерфейс USB MIDI контроллер (без клавиатуры)

Назначаемые контроллеры 64 назачаемых контроллера (кнопки, ручки, слайдеры), 8 пэдов (velocity-sensitive), упр. транспортом

MIDI 2 x MIDI Out, 1 x MIDI In, 1 x MIDI Thru

Питание USB

Размеры W=468mm, H=68mm, D=163mm

Вес 1.6kg

Дополнительно LCD дисплей, Novation Bass Station (полная версия)

Описание

Novation расширяет серию ReMOTE SL, выпустив отдельный контроллер с поддержкой технологии Automap. Название продукта, ZeRO SL, подчеркивает отсутствие клавиш. Новинка предназначена для тех пользователей, кто заинтересовался возможностями Automap, но уже имеет MIDI-клавиатуру и не хочет повторно оплачивать механику, в случае покупки совсем не бюджетных MIDI-клавиатур ReMOTE SL.

Продукт является точной копией контроллерной части MIDI-клавиатур ReMOTE SL и обладает такой же программной поддержкой. Помимо существенной экономии в цене, контроллер ReMOTE ZeRO SL обладает более компактными размерами, что облегчает его размещение, а также позволяет использовать на этапе обработки и сведения фонограммы, где MIDI клавиши уже не нужны.

Благодаря технологии Automap, при подключении устройства серии SL появляется полный контроль над текущей сессией в Live 5. Микшер и транспортная панель, а также эффекты и плагины определяются автоматически. LCD дисплей клавиатуры показывает имена треков, громкость, панораму и посылы. При выборе плагина в Ableton Live, левая часть ReMOTE SL отображает названия параметров и их значения. Контроллеры также можно переназначать самостоятельно. Для установки требуется Ableton Live версии 5.0.5 или более поздней.

В секвенсорах Cubase и Logic, технология Automap второй версии, бесплатно скачиваемая с сайта Novation, обеспечивает полную поддержку микшера и инструментов в Apple Logic 7 и Steinberg Cubase SL/SX 3.

Версия 2 автомэппинга для Apple Logic 7 имеет два режима работы. В режиме Mixer слайдеры управляют громкостью треков, кнопки отвечают за solo и mute. Левая часть управляет панорамой, посылами и выбором треков. Кнопки скроллинга справа от ЖК-экрана позволяют пролистывать группы треков. В режиме Instrument, скроллирующие кнопки служат для выбора MIDI трека, инструмента или эффекта. Требуется Logic версии 7.1/7.2 или более поздней.

Как и в случае с Logic, в Cubase SX/SL 3 имеются два режима: Instrument и Mixer. Первый переводит ReMOTE SL в общий режим управления VST, где параметры большинства популярных VST уже предустановленны. В режиме Mixer, слайдеры управляют микшером секвенсора, при этом левая часть отведена для роутинга, посылов на эффекты, эквалайзеров, панорамы, выбора треков записи. LCD экран отображает громкость треков во время воспроизведения. Требуется Cubase версии 3.1.0.933 и выше.

Разработчик

Стоит в России примерно 350 баксов. (версия без клавы)

есть еще и с клавой версия дороже примерно на 150 баков.

Novation_Remote37SL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так показалось но темы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорого. И в принципе много ненужного (кнопки упр. транспортом, пэды).

Он заточен более под музыкальный софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень дорого. И в принципе много ненужного (кнопки упр. транспортом, пэды).

Он заточен более под музыкальный софт.

они все к сожалению только под него заточены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так-так... Видал его в kns.ru (москва), за 800х р. всего! При этом, в Питере дороже в этой-же конторе чет на несколько сотен... НО, судя по всему, сняли железку с производства и с продажи тоже... Остались остальные конторы, при средних ценах от 8500 до 11000(!)... Это я про вариант без клавы! ...

А попробовать то его хочецо! чую, может быть удобен! Хех, где нарыть теперь его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего такой, ктсати уже не помню, когда я покупал себе мидиху я эту модель тоже рассматривал в качестве претендента, но почемуто не купил. К сожалению не помню.

МОж потому что клавиш небыло, или же тогда оч. дорого стоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю купить такой без клавы. Но пока засада.. не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот думаю купить такой без клавы. Но пока засада.. не могу найти

LSD ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно.. но геммор с пересылками.. тем более в беларусь.. )) уухх

обещали через месяц в москве появится... хз посмотрим.. если к этому времени не куплю у когонить/ не передумаю... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В питере видел

[hide posts=0]musicmag.ru[/hide]

каак то так пишется сайтик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В питере видел

[hide posts=0]musicmag.ru[/hide]

каак то так пишется сайтик

зырил и там.. НЕТУ

нашел 2 интернет магазина в Моске - цены от 8990 до 10200 руб

чота видимо подожду.. а то переплачивать 500-700 Ваших Ре нехочется. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 рублей ты имеешь ввиду?

Дык этож вааще капейки :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это не тот девайс за который нежалко денег... ))

карочи дальше ищу в Москве - ценник разный видел от 313 $ -- буду звонить в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига нет. ради отмазки сказали что возможно завоз будет в середине Мая ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиошка.. нука рассказывай о своих впечатлениях... насколько удобно?

ато давно купил.. и молчишь...

Добавлено 09.18.2008 21:09:45:

Azzot

когда там следующий привоз их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень коротко, все хорошо. Удобно. Но пока кнопки не настрою нормально не успокоюсь. А дод этого чтото, в последнее время совсем руки не дотягиваются 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел сей девайс, только с настройками беда, пытался мануал перевести, но безтолку... если кто поможет, буду признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаю сий девайс сегодня-завтра за 5500, оч выгодный вариант попался. давно его хотел, слышал много хороших отзывов о девайсе вообще и единое мнение негативное, что трабла с настройками. хотелось бы послушать мнение владельцев по этой теме. собираюсь использовать его с резолюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покупаю сий девайс сегодня-завтра за 5500, оч выгодный вариант попался. давно его хотел, слышал много хороших отзывов о девайсе вообще и единое мнение негативное, что трабла с настройками. хотелось бы послушать мнение владельцев по этой теме. собираюсь использовать его с резолюм.

ну как, удобный в работе?

есть мануал в переводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мануал не нужен. Юзай его как обычный Миди контроллер. Разобраться с биндом контроллера можно интуитивно. Я почитал бумажки, которые шли к контроллеру и все вроде что нужно настроил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.