Kir

И снова о наводках

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! История такова. Вчера ставил большую инсталляцию на мероприятии, состоявшую из 2 частей. Одна на улице- 2 проектора МИЦУБА и САНЬКА по 5500 Анси и вторая в помещении, 3 проектора и 10 плазм. Кабло только фирма, композит CANARE и Эска KRAMER. Ну и конечно чудо коробочки, бля опторазвязка от Крамера на 4 канала и ЛЭСовская требуха. Всё шло просто офигенно, но в один момент на улице появилась дикая наводка, мои проектора запрыгали, стали рвать изображение на куски, пропадать цвет и ваще сигнал. У световика стали самопроизвольно зажигаться файера, кого-то втишь поджарило. Короче никакие комбинации кнопок развязки, смена фаз питания, подключение всей инсталляции на одну фазу и куча матов не принесли никакого результата. Вся уличная часть по видео была загублена нахер, что случилось со мной в первый раз (а я этой хернёй занимаюсь 5 лет, 2-3 раза в неделю). При этом внутри всё пахало на 5+. Чё ето было я так и не понял, ещё предстоит сурьёзная тёрка с оргами, пиздец короче! Есть подозрение, что фонили газоразрядные лампы освещения с высокочастотными пускачами, достал видео прошлого года с этого же мероприятия, там этих фонарей ещё не было перед зданием и я отработал тогда на ура без всяких развязок.

Кто попадал в такую херь, когда уже ничего не помогает? Как с этим бороться, ставить развязки по питанию, питать всё 12 вольтовое от аккомы? Подскажите, кто знает, я в ШОКЕ =-O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты наврено хотел написать, что в шоке!! я поправил :D.

Сори за оффтоп, подобного небыло. Поэтому сказать нечего.

Помню со своей стороны тупняки проектора одного. Концерт, за 1 час до него привозим проектор, чтобы показывать видеоряд под какого то негра. Перед концертом, еще до подключения

[hide posts=10]

курнули хорошей травы, беломор всмысле :D

[/hide]

благо нам надо было просто вставить диск и крутить его. Видео уже подготовили заранее.

Ну и вот, целый час проектор не хотел показывать выходное изображение с ноута на проектор. Синий экран и все.

Что только не делали, что не пробывали... Проектор буквально 15 мин назад прекрасно работал. Перезагружали, проверяли коммутацию, настройки видяхи, проектора. Одним словом ничего. Негр пел без видео, а мы сидели и тупили, зная что не получим не денег да + еще и то, что так облажались перед оргами.

После его выступления принесли проектор в каморку и он сука взял и заработал... Попустило чтоли.. непонятно )))

Вот бывает такое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мистика какая-то... Хотя, если разобрать детали, не исключены и помехи по сети, т.к. в наше время столько приборов висеть может не развязанными! :)

У меня геморра такого типа, вроде, небыло еще... Видимо, как-то с тех-персоналом заведений нужно наводить беседы заранее, чтоб хотя-бы вкурсе быть, с чем столкнешься...

Kir, в тот момент, когда "повело", ты не заметил изменений в окружающих приборах? Может что включилось где? Видимо это и будет ответ на вопрос! Если есть видео с того мероприятия, попробуй по смотреть внимательно! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, брат, я в шоке! Позоруха та ещё. Когда втарил Крамеровскую развязку ОС-4, думал всё панацея от всего, а ценник с пересылкой около 500$. И конечно орги не хотят платить бабло за какой-то непонятный агрегат, типа у других нет такого и нам не надо его ставить. Всё равно всё идет через неё и реально помогало до вчерашнего дня. Удивительно, что даже в Москве канает тупая схема пульт-сплиттер-экран или проектор даже в серьёзных конторах. Пацаны из одной из них говорили, что на мероприятиях президента всё делается также, без всяких чудо-девайсов. Представляю, если на какой-нибудь пати у Медведева к ним придёт такой полтергейст как ко мне :) Очень хочу избежать такого в будущем. Подобный же глюк был и у нашего световика, но быстро прошёл при изменении месторасположения передатчика DMX.

Прикол ещё в том, что орги успели увидеть и заценить инсталляцию, до того как всё началось. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был похожий случай, во всем оказался виноват сплиттер (не подумав, хомутами прикрепил его к металической конструкци сцены, через корпус прибора и получил подобную бяку), отцепил от фермы, на всякий случай обмотал скотчем и все стало нормально.

На OC-4 пробовал крутить Gain и HF?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был похожий случай, во всем оказался виноват сплиттер (не подумав, хомутами прикрепил его к металической конструкци сцены, через корпус прибора и получил подобную бяку), отцепил от фермы, на всякий случай обмотал скотчем и все стало нормально.

На OC-4 пробовал крутить Gain и HF?

Да я крутил эти потенциометры, без изменений. А вот по поводу сплитера ты очень даже прав, очень может быть. Он также хомутами был прикреплён к ферме длиной 22 метра! Буду думать, как доработать сплитера, может какую прокладку из пластика или резины приклеить к нижней стенке. Спасибо, навёл на ценную мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще по поводу сплитеров. Если прибор с дифференциальным входом, то для избавления от помех очень часто помогает перемычка из куска провода между землей входного разъема и землей ближайшено выходного разъема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще по поводу сплитеров. Если прибор с дифференциальным входом, то для избавления от помех очень часто помогает перемычка из куска провода между землей входного разъема и землей ближайшено выходного разъема.

Ну да Kramer 104 LN А разве разъёмы не имеют общей земли через корпус прибора? не могу посмотреть вживую, инсталляция ещё не разобрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно у 104LN входной BNC разъем с изолированной землей от корпуса.

Вполне возможно, что вся проблема была в дифференциальном входе и простая перемычка могла бы помочь убрать помехи.

PS

Kir, случайно сигнальную линию на улицу не удлинял через переходники? В свое время намучился с переходниками BNC-BNC купленными на рынке (плохое соединение на центральный контакт). Теперь использую только такие http://canare.com/index.cfm?objectid=68D91...FEFD7CE3888026B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.