ju

AMD или Intel ?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня назрел очень серьезный вопрос, скоро нужно будет покупать ноутбук, а я еще толком не выбрал какой. Какой лучше посоветуете AMD или Intel ? С одной стороный покупая AMD я покупаю ноутбук дешевле и плюс поддерживаю конкуренцию на рынке:). Если же купить Intel, то я становлюсь как все, вроде как "попса" Да и опять же конкуренция:)

Мне для Resolume, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Intel... Core 2 duo... однозначно... 2 гига оперативки... хорошую видюху со своей оперативой...

Просто AMD хуже медленнее обрабатывает видео при нелинейном монтаже... а при линейном и подавно...

вот тебе и разница в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо не сравнивал.

но у самого ноут с коре два дуо.

много раз слышал, что для работы с профф. приложениями, всё таки лучче интел.

на сайте ТС электроник как то помню в описании внешнего эффект процессора для создания музыки на компе была такая строчка:

дескать возможна некорректная работа с Амд платформами.

вот такие пироги.

хотя сам очч тепло отношусь к АМД. вот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ju, по читай на ixbt.ru например, обзоры и сравнения процессоров! Там где-то неплохая статья была, сравнивающая 2-ядра обоих процов, а так-же о 3-х и 4-х ядерниках!

Все поймешь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Intel... Core 2 duo... однозначно... 2 гига оперативки... хорошую видюху со своей оперативой...

Просто AMD хуже медленнее обрабатывает видео при нелинейном монтаже... а при линейном и подавно...

вот тебе и разница в цене

не надо недооценивать АМД. )) Всю жизнь работаю с ним!!! 8-)

Все компы АМД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно резолюм 2.х только одно ядро хавает...

Если на будущее брать разве что Core 2 duo...

Я гонял видео и на амд одноядерном и на интеле коре 2 дуо. Разницы не заметил. Скорее в перефирии нужно детально продумать покупку.

на счет видеокарточки согласен с Fill_The_Bill - на этом не стоить экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуф ;) выбрал себе таки ноут:) это Samsung R60plus FE0D, (вроде ничего не перепутал) процессор на Intel Core 2 Duo. Я доволен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кинь ссыоку, посомтрим хотьна него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.