PintaMimic

Приколы и косяки на лайвах!!!

Рекомендованные сообщения

Вот тут недавно вспоминал свой первый лайв. Оборжатся! На то время о виджеинге имел очень скудное представление, просто спокойно занимался монтажом и инсталяциями. И тут предложили сыграть свои инсталяции прямо в клубе, конечно согласился. Но как это нормольно делается я не знал, да и времени не было разузнать, стал штамповать материал. А т.к. я был в виджеинге полный лох, да и организаторы оказались не лудше, то в свой технический арсенал получил от них два ДВД плеера и эдироловский пульт. Собрал материал на два ДВД диска и вперёд. Было примерно 15-20 разных видушек, каждая по 4-5 мин. На одном плеере одно на другом другое, а на эдироле миксую. Вот середина вечерины, музло играет, клуб качает и вдруг я вижу какуюту хрень на экране!!! Тут понемаю, что это главное меню одного из плееров. Походу на одном диске играло последнее видео и кончелось, а т.к. на репиде не стояли, вот и вылетело в меню. Не помню почему, но на другой плеер я не перевёл, ведать не готов был. И тут меня оторвало, я стал хлабычить по кнопкам микшера, всячески изменяя и искажаяя картинку под музыку. И так пока не привёл в боеспособность 2-ой плеер. Потом как-то перевёл на видео и поехал дальше. Но это время, пока меню плеера выполняло роль футажа, я запомнил хорошо. Конечно надобыло действовать соовсем подругому, но я перенервнечел тогда не слабо!!! :blush:

И вот ещё, был свидетелем мега косяка. На этот раз бал зрителем. Проводился один большой рейв на заброшеном, военном аэродроме. 5 арен, дофига народу, наикрутейшие гости. А на главной арене весел здоровый ледовский экран. И вот один из гостей был Yoji Biomehanika. Разгар тусовки, Yoji Biomehanika долбит свою жесть, и виджей захотел вывести на экран его имя. И что мы видеи!!! Виджей ЛОЛ, вместо слова YOJI он написал YOIJ и пустил в оборот, всем на обозрение.:dash2: Елиб Yoji Biomehanika повернулсябы и увидел это, то наверно быстренько собралбы диски и смоталсябы не оглядываясь!!!

А про вырубание электричесива в клубе, я даже писать не буду, через это наверное все прошли :rolleyes:

Ну былобы интересно почитать ваши истории, господа! :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ja pervij vj set otigral na svajej denj razhdenije v Rige, tipa tam balsoj port na paru let otdali dlja hudoznikov vot tam, otigral normalno vsjakuju fignju, no skazali bilo ocenj harosho. Vaphse nerazu nebilo stobi bili kaiketo problemi s video. Bivalo u menja portativki nebilo odno vremja ja otdalzhival, i na odnu party (tam na drugih scenah Fatboyslim mocil, Manic Street Prechers, Trevis) nadabilo na malenkoj scene, i po dorogi diski pocarapalis ja idiot ih olazhil odin na drugoj bez oblozhek - vot mnje i bila uchoba. Eto fignja tam scena dlja svajih. No shas ja ocenj smatrju stob nebilo kasjakov - kak gavaritsa eto moja reputacija.

Vot tolka po nacalju ja neznal v kakih kodekak zhat video i zagnal v Xvid, on v LIVE jejbogu kak tarmazil... fz iza chego. Preslos pereganat, a iz nego v Mjpeg kasjak zhat, deinterlaing nesdelat bolshe, vot chudom perezhal, no eto bilo pervoje pol goda.

Shas tu knam Stomfield prijezhal iz Combat Recordings, bilo u kavo iz vjeeev laptop zavisal vot tam perezagruzhalos s Windows logo na projektore...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орфографические косяки: Косячат все, кто работает с текстом вживую. стабильно) кто-то больше, кто-то меньше.

Самый забавный случай был на выставке СHAPEAU (выставка головных уборов). тусовался я там на главной сцене, и был у меня проектор и экран 3х4. Сидим с товарищем стебём выставку (а она действительно стёбная) на тему того что это не chapeau, а chapetau. И вот вечер. на сцене началось действо (типа корпоратива для участников выставки) приехали какието поп-звезды, все бухают, все здорово. вот только надпись на экране CHAPETAU 2007.

Косяк из аренды: помню как-то раз потерял диск заказчика (который нужно через 10 минут показывать, и в этом диске заключается суть мероприятия (весь видеоаппарат привозился только ради него). жестко было.

А ещё жестче было когда был мега важный диск (презентация чегото) ради чего собрался весь народ. этот диск упал на пол, и я когда вставал провернулся на нём. диск нечитается.

Тоже можно отнести к косякам:

Конкурс красоты среди стюардесс бизнес авиации. В течении какого то времени до церемонии награждения можно отправить смс с голосом за кандидатку и твой голос в реалтайме отображается на сайте. во время самого мероприятия должен был выйти генеральный директор компании и сказать голосование остановлено, посмотреть у кго больше голосов и вручить призы. и вот само мероприятие. на экране страница с результатами, раз в 5-10 секунд жму F5 и результаты обновляются. за это время 2 лидирующих конкурсантки всё время меняются позициями (+ 4-5 голосов зв 10 секунд). Сказать кто победит - невозможно. и вот остаётся 2-3 минуты до остановки голосования. жму ф5 а там - internal server error. ужос объял меня неописуемый ) через минуту заработало, и я уже делал через still. )

s320x240

Ещё бывают забавные моменты, когда тебе нужно сделать какойто материал, чтобы показ этого материала был пунктом сценария. И вот мероприятие. идёт сценарий а этот материал только компелируется и ты чувствуешь, что градусник ползёт медленнее чем идет сценарий)

Косяки в тему:

большой рейв (progressive trance) на выходе из ямы падает комп - синий экран на +1/4 начинает грузится. у меня самого было такое ощущение, что так и должно быть по смыслу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помница было тоже раз. Когда я работаю 7-8 часов, я 1 час отдыхаю. Так вот, подходит этот час, я настроил ДВД плеер, включил, постоял посмотрел работает ли все. Ну думаю, пойду пару тройку коньяка с друзьями выпью. Пошел на танспол. Там столики стояли сбоку,диваны ну и там сидели все друзья. Только сел, только начал бухать, как во всем клубе картинка встала и все. А я спиной к екранам сижу. Хорошо, что друзья сказали, так бы не заметил вовсе). Бегом на место. Диск был жестко заежжен и не выдержал.

После пати похоронил его)))

Добавлено 12.17.2008 13:12:15:

С орфографией тоже помню. У меня в последнее время болезнь непопадания по нужным кнопкам развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж! Бывает, что скажешь! С орфографией тоже! Лайф же! ))) Ну, а в основном, нет-нет, да выкинет из резы... (2.41)...

Вроде, это максимум, что у меня было... Для выхода из такой ситуевины, у меня всегда dvd рядом стоит на рипите... только что с компом, сразу "фанера" на выход! ))))

Ах, да, чуть не забыл! В 2007-м винт помер прямо в процессе вечеринки... Благо, дивидюк был! спас! Так-бы обломали с баблом... Т.к. после теста винта, стало понятно, что дорабатывать прийдется, посредством компашки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... с середины блина... дак ты не помнишь, как я 3 винта покупал? ))) Один из них Raptor... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работал светарем как то и тоже, поставил все работать по программам и попер опустошить бутылку, другую, и подпетливает ко мне администратор и говорит что жалуется клиент что ему пол часа в лицо бошка стробирует... вот это палево))

а еще раз диджик микрофон забыл приглушить и все услышали как я послал какую то клушу которая попсняк какой то просила поставить) хазяин сказал больше матерных песен не ставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.