Godzil

Защита ноутбука от пыли

Рекомендованные сообщения

Слышу скрипит мой ноут. Боюсь что скоро гикнется.

Я думаю те кто работал на опенах сталкивались с этим. Делитесь опытом, плиз. Может у кого есть сцылки интересные. Я ниче не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно хорошо продуть ноут компрессором. Если нету у кого-то близко, то у водителя в любой фуре есть компрессор.

А если работешь на опене то можно такой тоненькой пленкой, в которою часто в супермаркетах заворачивают товар, можно защитить верхнюю часть ноута (клавиатуру, тачпад), что-бы пыль не попадала сверху (тачпад работает через пленку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю замастырить типа чехол из полиэтилена и закрыть весь ноут, не только сверху. С дырками для проводов. Только не знаю как с вентиляцией быть. Если делать дырки, то опять же пыль попадать будет, но без дыр тож могут быть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю замастырить типа чехол из полиэтилена и закрыть весь ноут, не только сверху. С дырками для проводов. Только не знаю как с вентиляцией быть. Если делать дырки, то опять же пыль попадать будет, но без дыр тож могут быть проблемы.

Без вентиляции ноут отработает 10 мин, затем встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала нужно хорошо продуть ноут компрессором. Если нету у кого-то близко, то у водителя в любой фуре есть компрессор.

А если работешь на опене то можно такой тоненькой пленкой, в которою часто в супермаркетах заворачивают товар, можно защитить верхнюю часть ноута (клавиатуру, тачпад), что-бы пыль не попадала сверху (тачпад работает через пленку).

Еще как вариант балоны со сжатым воздухом, если нет компрессора. Продаётся в магазинах с бытовой техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проще просто разобрать и почистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чистку я его и так отдал. он на гарантии.

А защита нужна на будущее. Буду делать чехол с марлевыми заплатами для вентилейшена. Посмотрим че получицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чистку я его и так отдал. он на гарантии.

А защита нужна на будущее. Буду делать чехол с марлевыми заплатами для вентилейшена. Посмотрим че получицо.

марля, раза в 2, снизит поток воздуха проходящий через вентиляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.