Ank

Пользователи
  • Публикации

    178
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Ank выиграл 16 марта 2012

Публикации Ank были самыми популярными!

Репутация

5 Нейтральный

О Ank

  • Звание
    Местный
  1. видел тут ссылку, на интересный интернет магазин с различными электро запчастями, например с мониторами от 2х до 7 ми дюймов без корпусов, там же разные камеры и паяльники. не поможет кто нить снова с этой ссылкой?
  2. Ank

    Забавное видео

    вероятнее всего все изменения прописаны одним таймлайном, то ест все управление шоу заключается в одновременном запуске звука и прибамбаса отвечающего за подсветку. врят ли парни во время шоу сами включают и выключают. где то здесь вроде обсуждался прибор в который можно прописать все действия в зависимости от таймера. ну и если приглядеться то здесь эффекты одновременного стробирования, плавного выключения и включения, что уже подразумевает автоматику. пс: Jockeying-маневры,имя существительное: обман, барышничество, надувательство, жульничество. VJ - Video Jockey Виджеинг - Video Jockeying - сами подставите лучший вариант. а диджей все таки крутит музыку(надеюсь), и создает сеты и миксы, но не делает диджеинг ))) так же виджей крутит анимацию, клипы, футажи и т.д. считаю слово виджеинг скорее оскорбительным и глупым.
  3. Ank

    Забавное видео

    ыыы... вообще слово виджеинг глупо звучит. у диджея значит вместо миксов диджеинг? а у двджея дивиджеинг что ли? а как же назвать работу осветителя в клубе, который избрал себе приставку LJ?
  4. Ank

    во как ! может пригодится кому

    зеркало не подойдет, по той простой причине, что у луча две плоскости преломления, первая это стекло на зеркале, а второе именно отражающая поверхность. в итоге получается двоение картинки. чем острее угол падения луча к поверхности зеркала, тем больше будет отражаться от стекла, а значит более четкое двоение. при построении подобных систем используется специальное напыление на метал или пластик, в этом случае надо только соблюсти ровную поверхность отражающей поверхности. так же надо учитывать угол падения луча от зеркала на сам экран, максимальная яркость, будет при перпендикулярном луче, чем острее будет угол, тем более тусклой и нечеткой будет картинка. второй вариант на картинке, вообще желательно не собирать.
  5. есть конечно. весной ожидается выход 5ой версии.
  6. как я понял вам необходимо перевести из VGAHV в S-video или CV. очень быстро нашел такой у kramer.ru VP-501xl, VP-502xl 19кило рублей с копейками. сам пользуюсь крамером, сони, extron.
  7. Ank

    Резолюм 4, встречаем!

    тоже жадина? в чем смысл форума если информацию нужно искать на других форумах, причем там же и регаться?
  8. Ank

    Резолюм 4, встречаем!

    жадина?
  9. а в чем проблема? возьму ролики и запущу. какой вопрос такой и ответ ) тогда уж ставь конкретную задачу, какие будут источники(камеры, двд, скайп, презентации докладчиков, Vj с двумя ноутами, ну и соответственно флешка с несколькими фул хд роликами), далее на чем они должны запускаться(LED экраны, плазмы, проектора, телевизоры, трансляция на сайт), ну и необходимые уточнения типа плавные переходы, одновременный запуск 3х разных роликов, наложение титров, вырезка фона, расположение на больших расстояниях.
  10. абсолютное заблуждение. VGA это эталон аналагового сигнала, скорее VGAHsV когда передается отдельными линиями вся информация о цвете + синхронизация их. но в любом случае это аналог. далее пошли проще и сократив число проводов сделали компонентный сигнал. тоже очень качественный, одерживает даже фулл хд и все с ним прилипшее. S-video это обрезка сигнала, до 2х проводов, и композит соответственно до 1 провода. пс: кстати, многие пишут на картах захвата значение из трех цифр, типа качество захвата или качество работы пульта 4:2:2(Внутренняя обработка Формат: NTSC или PAL (ITU601) Частота дискретизации: 13.5 МГц, 4 : 2 : 2 (Y : B-Y : R-Y)/ 8-битный кадровый синхронизатор) это значит, что при разложении сигнала в компоненту мы имеем (pal) яркостный сигнал 720-576, а остальные в 2 раза срезанные по горизонтали 720 на 288. будущее никак не связанно, с попсовыми и домашними форматами HDMI, основное отличие которого от компьютерного DVI это обработка и передача звука. проф формат это SDI, SDI-HD, и 3G SDI. но даже таких мощностей мало, с учетом стерео картинки требующей передачи двух фулхд картинок + синхронизация их. пс: крамер кстати выпускает очень недорогой пульт, с 8 каналами, 2 DVI + 6 настраиваемых (от композита до VGAHsV) едиственный минус, это отсутствие выхода на композит и с-видео. в районе 250кило рублей вроде.
  11. в сравнении с data video s500 +есть люма и хромакеи +есть поддержка ntsc +Функция Monitor Output позволяет посмотреть 4 изображения, поданные на разные входы, чтобы проверить входные сигналы, не влияя на выходной сигнал. можно использовать как второй выход(aux) - нет фейдеров звука - нет кнопки бэкграунда - нет квадратора(значит необходимы 4 монитора со сквозным каналом + монитор мастер +превью) - кнопки пред набора лежат над, кнопками мастера, значит либо переключаем в жескую не используя рычаг, либо держим руку на весу. - нет жесткого крепления провода питания цена такому пульту, 30к рублей максимум. а его Цена: 72 025 руб. сейчас необходимо выпускать пульты с поддержкой хотя бы 1 VGA входа, для подключения компа. и наличие хотя бы 1 VGA выхода.
  12. можно было бы повешать на каждого вайфайный DMX и подключить светодиоды через дмксовый модуль. со стороны управления ставится медиасервер. но это дорого, дешевле отрепетировать )
  13. Ank

    фэйдер А - В на слоях

    это необходимо когда работаешь с несколькими слоями. например на А у тебя красиво крутятся 3 футажа, и ты хочешь эти три футажа одновременно поменять плавно на 3 других футажа которые лежат на слоях в линейке Б. с помощью фейдера их смешиваешь. причем скажем на 7 слое у тебя может находится логотип, который назначен на АБ и не меняется.
  14. уточни разрешение второго рабочего стола, разрешение выставляемое резой, тип видеокарты, какие драйвера стоят на видеокарте. стоит ли настройка расширенного рабочего стола и правильно ли идет его отображение на проектор? если верно то проблема в резе, если нет, то проблема в видеокарте или проекторе как происходит отображение, если поставить в настройках output-window-display2? насколько мне известно, реза третья плохо дружит со встроенными видеокартами, и желает дискретную видеокарту.