IOTTA

Посоветуйте ноутбук для виджеинга!!

Рекомендованные сообщения

... человечнее и стабильнее. Такие вещи как переустановка системы, драйверов, апдейт, и настройка не только бесплатны, но и требуют минимальных телодвижений (фактически только ввод своих данных,часового пояса и диска (или дисков) с Мак ОС). Поиск файлов (включая домашнюю сеть) -мгновенный, создать раздел на диске можно прямо с Мак ОС.... Вообщем куча всего, что пока Винде и не снилось... Коммерциализация пользователей Мак ОС?....SerialBox -вам ответит на все вопросы коммерциализации. Уж молчу про программу, которая не дает вашим взломанным прогам лезть на свои сервера....

Человечнее? А как на счет отсутствие кнопки вырезать?(только не надо говорит что ее можно включить через терминал, ибо все равно вставить не появиться). А тот факт что МакОс не объединяет содержимое папок при замещении. Директория переписывается полностью вместе со всем содержимым.

А полное отсутствие настройки пользовательского интерфейса? Это то малое что замечает средний юзер(типа меня)

Сложность установки и апдейта проста, это так - но это что великое достоинство ОС? (честно говоря это как-то надумано)

Поиск мгновенный но только на HFS+... внешние харды под НТФС вообще не обрабатываются поисковиком.

SerialBox и KCNScerw - 80% номеров там старые. И большинство нового серьезного ломанного софта приходиться искать не в них.

А проги в инет не пускать умеет любой фаервол(под винду их кучи).

Единственно мак это стабильность(хотя у меня файнал кат с моушеном вылетают каждый час).

Да и собственно не сама МакОС виновата, а отсутствие под нее софта или его неразвитость. Архиватора - нет нормального. Кодеков экзотических тоже нет. Офис новый не проверяет русскую орфографию, Фаиндер неудобный и тормозной. Настроек не через терминал вообще считай нет.

Тонкая настройка видео, типа утилит от Nvidia - нет(я не находил). И еще куча всего мелкого и недоработанного что порой раздражает. И я спрашиваю себя: а действительно ли этот бук с его осью стол тех ~100000 кусков что я за него отвалил?

...Пфф)...Дай слепому и, не умеющему водить машину, хоть "Запорожец", хоть "Мерседес" один хрен разобьет.... Не в обиду)....

Слишком много писать только относительно интерфейса.... Для как бэ "среднего" юзера (средний на самом деле уже не мучается такими вопросами).

МакОС -это другая операционка, хотя много общего с Виндой есть...) Или ты ждал от Мака того же интерфейса, что и у Винды, но только она сама за тебя все будет делать? У меня на Маке ничего каждый час не вылетает, честно говоря. И вообще все приличные музыкальные и видео студии оснащены исключительно компьютерами Макинтош)... И все довольны).... Пока не поздно меняй свой Мак за 100000р. на Aser с Vista. Если надумаешь- пиши)... Я буду ещё одним дураком, который имеет "бесполезный" ноут за 100000))).... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Пфф)...Дай слепому и, не умеющему водить машину, хоть "Запорожец", хоть "Мерседес" один хрен разобьет.... Не в обиду)....

Слишком много писать только относительно интерфейса.... Для как бэ "среднего" юзера (средний на самом деле уже не мучается такими вопросами).

МакОС -это другая операционка, хотя много общего с Виндой есть...) Или ты ждал от Мака того же интерфейса, что и у Винды, но только она сама за тебя все будет делать? У меня на Маке ничего каждый час не вылетает, честно говоря. И вообще все приличные музыкальные и видео студии оснащены исключительно компьютерами Макинтош)... И все довольны).... Пока не поздно меняй свой Мак за 100000р. на Aser с Vista. Если надумаешь- пиши)... Я буду ещё одним дураком, который имеет "бесполезный" ноут за 100000))).... 8-)

=)))

Э нет, пока уж посижу на маке.. =) А асер пока пусть у тебя полежит =)

На винде сидел - честно говоря горя не знал в плане Оси. Все настройки под рукой. Если что-то вдруг отказывалось работать то я знал что делать.

А тут я даже не знаю куда лезть... Софта под любые нужды на винде навалом. и проч. Ну вылеты, антивирус жрущий ресурс и проч это дело было нормальное(для ненормальных очевидно).

Мак ос - стабильная вопрос нет. Но софта мало и хоть ты убейся. Может мак и круть небесная, но я себя чувствую не комфортно, хоть уже 4 месяца на нем сижу. И я не "слепой" на запорожце, а вполне адекватный юзер, хоть и весьма требовательный. У меня есть весьма определенные запросы, которые мак ос(вернее сказать макос+софт) не может выполнить.

Я думаю не стоит больше на это тему. Это вопрос лично каждого.

Всем мир. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весь софт под Мак есть.... и даже больше)...вот с играми не так хорошо..... а остального навалом, только надо знать что и как пользоваться)... поюзай побольше и за уши не оттащишь).... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь софт под Мак есть.... и даже больше)...вот с играми не так хорошо..... а остального навалом, только надо знать что и как пользоваться)... поюзай побольше и за уши не оттащишь).... :ok:

Хочешь по пунктам, чего я хочу и чего пока не нашел сколько не стараюсь.

- Нормальный, мощный вьювер типа ACDSee Pro

- МС Оффис с проверкой русской орфографии (Pagaes и прочую муру не предлагать)

- Софт для смартфонов/телефонов Nokia, аля Nokia PC Suite

- ICQ клиент с приличным кол-вом настроек. Adium - многого не умеет. Нет игнор списков, очень не удобный поиск/добавление. Короче не очень он мне...

- Видео конвертов (не через FCS!) позволяющий менять/сохранять Pixel Aspect Ratio клипов.

- Панель управления видео-картой(типа N-Vidia Panel)

- uTorrent хоть с какими то возможностями, т.к. то что есть очень слабо.

- Хороший, не консольный архиватор (маленький и мощный) типа WinRar (BetterZip и рядом не валялся)

- И о боже... адекватный и стабильный 2-ух панельный файл менеджер управляемый с клавиатуры(Где же ты мой TC...)!

А еще: не тормознутый Finder (с пунктом меню Вырезать(адекватно работающим) и без замены содержимого папок)

--

вот тогда может что и будет хорошего...

и еще:

создать раздел на диске можно прямо с Мак ОС....

Кое что можно делать и в винде: Правый клин на моем компьютере - Управление - Управление дисками...

Хотя нет спору, Диск Утилиту - рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начался holy war! Собираем крестовый поход по быстрому! Я за мак )))

С вьюером нормальным трудно, не знаю что ACDSee дает, но фото свои я в Апертуре смотрю, для видео хочу потренироваться с FC Server, дальше искать надо у меня времени нет.

Офис с проверкой, извините, вообще не знаю зачем нужен... я диплом еще 5 лет назад написал... но можно NeoOffice попробовать...

Про телефоны вообще не вкурсе, у меня нокия по Bluetooth синхронизирует контакты, и через какую-то прогу можно фотки скинуть, тоже не пользуюсь...

Icq не пользуюсь так они ваще там охуели!!! Skype шаг вперед.

На счет видео конвертеров не знаю, Pixel Aspect Ratio - это кажется пропорция пикселей (1, 1б6) Mpeg Stream Clip ковертирует все во все и это там кажется тоже есть.

С торентами все сложно, хочу попробовать Transmission

Архиваторами не пользуюсь, не знаю зачем они нужны...

(Я не развожу холи вар, просто пытаюсь помочь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну начался holy war! Собираем крестовый поход по быстрому! Я за мак )))

С вьюером нормальным трудно, не знаю что ACDSee дает, но фото свои я в Апертуре смотрю, для видео хочу потренироваться с FC Server, дальше искать надо у меня времени нет.

Офис с проверкой, извините, вообще не знаю зачем нужен... я диплом еще 5 лет назад написал... но можно NeoOffice попробовать...

Про телефоны вообще не вкурсе, у меня нокия по Bluetooth синхронизирует контакты, и через какую-то прогу можно фотки скинуть, тоже не пользуюсь...

Icq не пользуюсь так они ваще там охуели!!! Skype шаг вперед.

На счет видео конвертеров не знаю, Pixel Aspect Ratio - это кажется пропорция пикселей (1, 1б6) Mpeg Stream Clip ковертирует все во все и это там кажется тоже есть.

С торентами все сложно, хочу попробовать Transmission

Архиваторами не пользуюсь, не знаю зачем они нужны...

(Я не развожу холи вар, просто пытаюсь помочь)

Не знаю, не пользуюсь, не нужно, не умею...

А я знаю, пользуюсь мне нужно, и я умею. Но только средств на маке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно мак это стабильность(хотя у меня файнал кат с моушеном вылетают каждый час).

та же проблема ( из-за этого очень сильно нервничаю. файнал стоит лицензионный, поставленный в офисе продаж.

восьмой модуль(пиратский 2.52) не открывает JPG и некоторые Avi, хотя легко справляется с mp4 и mpg, по возможностям и необходимым мне функциям, а так же удобности, проигрывает резе 2.4 и отстает на пару лет от третьей резы.

не могу найти проигрывателя аналогичного KMplayer(умеет зацикливать трэк без притормаживания при переходе конечного кадра на первый, удобный плейлист, возможность изменения скорости проигрывания и пропорций изображения, проигрывания всех форматов вплоть до флеша)

не нашел функции оверлеея и гибких настроек видеокарты.

не смог поставить винду на второй раздел, во первых встроенная программа отказывается создавать раздел под виндоус если винт уже разбит на 2 раздела. во вторых не спрашивая меня создает фат32, хотя мне нужен нтфс для седьмой винды.

солкнулся с проблеммой отсутствия кнопки для вытаскивания диска, при установки ХП(пиратский диск с автозапуском) в определенный момент необходимо достать диск и продолжить загрузку с винта, но увы это сделать не получается, и система при перезагрузке снова начинает грузиться с диска. был в панике.

пока ищу плюсы и разбираюсь с файнал катом и двд про. пытаюсь найти ему работу на выездах.

пс: есть отличный майкрософт ворд 2008 под мак ос, в нем отличный и удобный паверпоинт, особенно прекрасное представление докладчика, опрежает на целую голову keynote где основной упор сделан на переходы, а не на удобность работы(представление докладчика там ужасное)

пс: Icq, mtorrent, strongDC и avira висят постоянно в памяти на домашнем компе, никаких притормаживаний не вижу, а вирусы последний раз встречал только на приносимых флешках. так что басни о том что система PC завалена вирусами и притормаживаниями можно пропускать мимо ушей.

вот пример американского ноута:

Windows Vista Home Premium (64 bit) + Windows 7 Home Premium Upgrade Coupon - English

Intel Core i7 720QM 1.6GHz (2.8 GHz Turbo Mode, 6MB Cache)

512MB NVIDIA® GeForce® GT 240M

15.6-inch WideHD+ 1600x900 (900p) WLED

3GB DDR3 at 1066MHz

250GB SATAII 7,200RPM

Slot-Load Dual Layer DVD Burner (DVD+-RW, CD-RW)

Primary - 6-cell (56Watt) Lithium-Ion Battery

1Yr Ltd Hardware Warranty, InHome Service after Remote Diagnosis

Alienware M15x, Cosmic Black

за 1499$ причем конфигурацию можешь менять во время заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Windows Vista Home Premium (64 bit) + Windows 7 Home Premium Upgrade Coupon

Intel® Core™2 Duo P8700 2.53GHz (3MB Cache, 1066MHz FSB)

Single - 1GB ATI RadeonTM Mobility HD 4870

17-inch WideUXGA 1920x1200 (1200p)

4GB Dual Channel DDR3 at 1066MHz

320GB - 2x 320GB 7,200RPM - RAID 1

Slot-Load Dual Layer DVD Burner (DVD+-RW, CD-RW)

Additional 9-Cell Lithium-Ion Battery for Alienware M17x Laptop

а вот за что бы я отдал 100 килорублей. жаль алиенваре не поставляет компы в россию (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь софт под Мак есть.... и даже больше)...вот с играми не так хорошо..... а остального навалом, только надо знать что и как пользоваться)... поюзай побольше и за уши не оттащишь).... :ok:

Хочешь по пунктам, чего я хочу и чего пока не нашел сколько не стараюсь.

- Нормальный, мощный вьювер типа ACDSee Pro

- МС Оффис с проверкой русской орфографии (Pagaes и прочую муру не предлагать)

- Софт для смартфонов/телефонов Nokia, аля Nokia PC Suite

- ICQ клиент с приличным кол-вом настроек. Adium - многого не умеет. Нет игнор списков, очень не удобный поиск/добавление. Короче не очень он мне...

- Видео конвертов (не через FCS!) позволяющий менять/сохранять Pixel Aspect Ratio клипов.

- Панель управления видео-картой(типа N-Vidia Panel)

- uTorrent хоть с какими то возможностями, т.к. то что есть очень слабо.

- Хороший, не консольный архиватор (маленький и мощный) типа WinRar (BetterZip и рядом не валялся)

- И о боже... адекватный и стабильный 2-ух панельный файл менеджер управляемый с клавиатуры(Где же ты мой TC...)!

А еще: не тормознутый Finder (с пунктом меню Вырезать(адекватно работающим) и без замены содержимого папок)

--

вот тогда может что и будет хорошего...

и еще:

создать раздел на диске можно прямо с Мак ОС....

Кое что можно делать и в винде: Правый клин на моем компьютере - Управление - Управление дисками...

Хотя нет спору, Диск Утилиту - рулит.

....Могу лишь повториться насчет слепого... ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ПОД МАС.... Как бы ты этого не хотел)... Как решишься сменить свой Мак на Aser, пиши куплю тебе самый лучший из них))...

Оф Тор, тем более, что создатель темы уже давно купила себе ноут....) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
та же проблема ( из-за этого очень сильно нервничаю. файнал стоит лицензионный, поставленный в офисе продаж.

Перешел полностью на Премьем сц4 + Афтер сц4 и ваще все супер. после Эппл я просто обожаю Адоб. Все как часы. Хз, почему говоря что Премьер глючный и не удобны?...

восьмой модуль(пиратский 2.52) не открывает JPG и некоторые Avi, хотя легко справляется с mp4 и mpg, по возможностям и необходимым мне функциям, а так же удобности, проигрывает резе 2.4 и отстает на пару лет от третьей резы.

3 резу. Купил. Никаких проблем. Стабильна.

не могу найти проигрывателя аналогичного KMplayer(умеет зацикливать трэк без притормаживания при переходе конечного кадра на первый, удобный плейлист, возможность изменения скорости проигрывания и пропорций изображения, проигрывания всех форматов вплоть до флеша)

VLC поробуй + кодеки Perian. Зацикливать кстати умеет и КвикТайм, нажми Comm+L

не нашел функции оверлеея и гибких настроек видеокарты.

И не найдешь. " Это же мак! Ля-Ля-Ля... Самая совершенная система в мире." Для нее ни Нвидия ни ати таких тулзов не делает.

солкнулся с проблеммой отсутствия кнопки для вытаскивания диска, при установки ХП(пиратский диск с автозапуском) в определенный момент необходимо достать диск и продолжить загрузку с винта, но увы это сделать не получается, и система при перезагрузке снова начинает грузиться с диска. был в панике.

А разве Eject с клавы не работает?

пока ищу плюсы и разбираюсь с файнал катом и двд про. пытаюсь найти ему работу на выездах.

Не ищи. Я уже 4 месяца ищу и все никак не могу понять где они там зарыты? А про файнал кат я тебе уже сказал. Премьем + Афтер = очень хорошоя связка хоть на маке хоть на виндах

пс: есть отличный майкрософт ворд 2008 под мак ос,

Без проверки русской орфографии грош ему цена(для меня=))

пс: Icq, mtorrent, strongDC и avira висят постоянно в памяти на домашнем компе, никаких притормаживаний не вижу, а вирусы последний раз встречал только на приносимых флешках. так что басни о том что система PC завалена вирусами и притормаживаниями можно пропускать мимо ушей.

А если 2010 каспер лицензия - ваще просто почти на все пофих.

вот пример американского ноута:

512MB NVIDIA® GeForce® GT 240M

А что это за видео такое?

2 VJLight

....Могу лишь повториться насчет слепого... ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ПОД МАС.... Как бы ты этого не хотел).

Ну подскажи хоть по одному пункту! А то получается пока только слова...

Как решишься сменить свой Мак на Aser, пиши куплю тебе самый лучший из них))...

Да ладно тебе, я сам себе куплю асер, если приспичит. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Могу лишь повториться насчет слепого... ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ПОД МАС.... Как бы ты этого не хотел).

Ну подскажи хоть по одному пункту! А то получается пока только слова...

http://yandex.ru/yandsearch?text=acdsee+fo...m1%2Ftc14%2Fnc1 например 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Могу лишь повториться насчет слепого... ВСЁ ЭТО ЕСТЬ ПОД МАС.... Как бы ты этого не хотел).

Ну подскажи хоть по одному пункту! А то получается пока только слова...

http://yandex.ru/yandsearch?text=acdsee+fo...m1%2Ftc14%2Fnc1 например 8-)

да? это бета - раз. она супер глючная - два. там от виндовой асидиси - только название(функционала - ноль.) попрубуй. Может быть в следующем году они выпустят версию мод мак... ну а пока...

Поверь я изучил вопрос более чем подробно и пишу так про мак не потому что он мне просто не нравиться, а потому что нужных мне средств действительно нет. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь я изучил вопрос более чем подробно и пишу так про мак не потому что он мне просто не нравиться, а потому что нужных мне средств действительно нет. =(

Поверь мне, я прежде чем купить Мак изучил вопрос, а когда его все таки купил, то был приятно удивлен, что я на самом деле нашел больше чем ждал от него).... Если так хочешь именно виндовые программы именно с их интерфейсом и с тем как они работают, то ставь винду.... просто экскурс делать по всем программам для Мака и уговаривать перестроить свою психологию тебя не буду точно... А бетты, поверь, работают стабильнее)))

...Я просто с самого начала хотел сказать, что если тебе лично не нравится внешний вид и нет таких близких тебе по названию программ, то это не значит,что нет альтернатив...Нужно действительно изучить вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поверь я изучил вопрос более чем подробно и пишу так про мак не потому что он мне просто не нравиться, а потому что нужных мне средств действительно нет. =(

Поверь мне, я прежде чем купить Мак изучил вопрос, а когда его все таки купил, то был приятно удивлен, что я на самом деле нашел больше чем ждал от него).... Если так хочешь именно виндовые программы именно с их интерфейсом и с тем как они работают, то ставь винду.... просто экскурс делать по всем программам для Мака и уговаривать перестроить свою психологию тебя не буду точно... А бетты, поверь, работают стабильнее)))

...Я просто с самого начала хотел сказать, что если тебе лично не нравится внешний вид и нет таких близких тебе по названию программ, то это не значит,что нет альтернатив...Нужно действительно изучить вопрос...

Ну хорошо. Уговаривать и убеждать меня конечно не надо. ;)

Я лишь прошу помочь.

Я не хочу виндовых программ (ну кроме АСДисии). Я хочу нормального функционала от мак программ. Разве это так много?

Ну серьезно, я порой хочу что-нибудь сделать - и не могу или это супер неудобно реализовано.

Холивары и проч ерунду оставляю прыщавым подросткам. Я работаю, мне нужен результат = затраченным усилиям. Пока на маке я прилагаю усилий больше чем на винде для того же самого результата.

Я выше писал что я хочу. И не по одному пункту я пока не нашел решения. Если кто-нибудь мне поможет я буду становиться счастливие.

P.S. ACDSee beta for Mac я ставил и ... впрочем, поставь сам и если ты знаешь что такое ACDSee для вин поймешь меня. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишь прошу помочь.

Я не хочу виндовых программ (ну кроме АСДисии). Я хочу нормального функционала от мак программ. Разве это так много?

Ну серьезно, я порой хочу что-нибудь сделать - и не могу или это супер неудобно реализовано.

Холивары и проч ерунду оставляю прыщавым подросткам. Я работаю, мне нужен результат = затраченным усилиям. Пока на маке я прилагаю усилий больше чем на винде для того же самого результата.

Я выше писал что я хочу. И не по одному пункту я пока не нашел решения. Если кто-нибудь мне поможет я буду становиться счастливие.

P.S. ACDSee beta for Mac я ставил и ... впрочем, поставь сам и если ты знаешь что такое ACDSee для вин поймешь меня. ;)

...Каких усилий ты прилагаешь на Маке больше,чем на винде? Мышку жать сильнее надо? Или ты просто привык к виндовой логике и кнопкам? Насчет ACDSee, я вообще не пользуюсь ею (когда то давно давно пользовался,а сейчас даже нет смысла для меня), потому как другая прога у меня есть и для просмотра и конвертирования и редактирования... И что такое нормальный функционал Мак программ? Под Мак проги как правило работают гораздо стабильнее и быстрее).... Что ещё нужно? Чтобы она за 10 других работала и ещё вкусы угадывала? Ты только купил Мак и интерфейс тебе непривычен, ты не общался с юзерами Мака на предмет подбора себе программ. Можно делать обзор по пользованию Маком и программам, но это, поверь мне, очень долго и муторно). Можно прочитать инструкцию к Маку, видеоуроки и т.п. Попробовать как то перестроиться с логики винды... Если это не помогает, то поставить винду.... Если и это не устраивает, то идти к психологу)...

Лично я, когда купил Мак быстро понял логику этой ОС и удивился как меньше надо усилий,чтобы что нить сделать в нем. Мало того, есть куча программ Эппл и большинство виндовых прог именно под Мак, которые,повторюсь, работают даже лучше порой чем под виндой)... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Каких усилий ты прилагаешь на Маке больше,чем на винде? Мышку жать сильнее надо? Или ты просто привык к виндовой логике и кнопкам?

Вместо одной виндвой проги я юзаю 2 маковские. Пример? Есть 20 rar архивов. Хочу их все в одну папку разархивировать. Что, наверное монстра Stuff It ставить?

потому как другая прога у меня есть и для просмотра и конвертирования и редактирования...

Какая?

И что такое нормальный функционал Мак программ?

Большое кол-во настроек, и большое кол-во функций для каждой мз них. Я могу тебе привести список всех убогих по функционалу программ под мак которыми мак юзеры пользуются каждый день.

Под Мак проги как правило работают гораздо стабильнее и быстрее)

Не правда. Все обыденное(юзер интерфейс, файл-эксплореры, архиваторы, текстовые процессоры, запись дисков, плееры и проч) работает медленне чем на XP. Я в этом убеждаюсь каждый день. Хотя комп с ХР примерно на треть слабее моего мака.

Ты только купил Мак и интерфейс тебе непривычен, ты не общался с юзерами Мака на предмет подбора себе программ.

Мак купил уже почти 5 месяцев назад. С юзереми общался(например сейчас я это делаю). Ничего путного кроме "Эппл - супер!" они мне не сказали.

Можно делать обзор по пользованию Маком и программам, но это, поверь мне, очень долго и муторно).

Был бы рад хотя бы ответам на те пункты что я привел.

Можно прочитать инструкцию к Маку, видеоуроки и т.п. Попробовать как то перестроиться с логики винды... Если это не помогает, то поставить винду.... Если и это не устраивает, то идти к психологу)...

Да, сейчас только пойду где-нить асер выменяю с вииистой... ;)

А вообще все это общие слова, я слышу в ответ их уже который раз на мои весьма определённые вопросы. Как ты понимаешь, они меня совершенно не трогают. Есть задачи которые я хочу решить(я их описал выше по пунктам). Все. Есть решение? Как я вижу пока нет. Вывод: нет нужного мне функционала. А разглагольствования на тему аппл круто вообще(и под него все есть) это для продавцов консультантов из эппл сторов... ;)

Не серьезно, без обид и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Каких усилий ты прилагаешь на Маке больше,чем на винде? Мышку жать сильнее надо? Или ты просто привык к виндовой логике и кнопкам?

1)Вместо одной виндвой проги я юзаю 2 маковские. Пример? Есть 20 rar архивов. Хочу их все в одну папку разархивировать. Что, наверное монстра Stuff It ставить?

потому как другая прога у меня есть и для просмотра и конвертирования и редактирования...

2)Какая?

И что такое нормальный функционал Мак программ?

3)Большое кол-во настроек, и большое кол-во функций для каждой мз них. Я могу тебе привести список всех убогих по функционалу программ под мак которыми мак юзеры пользуются каждый день.

Под Мак проги как правило работают гораздо стабильнее и быстрее)

4)Не правда. Все обыденное(юзер интерфейс, файл-эксплореры, архиваторы, текстовые процессоры, запись дисков, плееры и проч) работает медленне чем на XP. Я в этом убеждаюсь каждый день. Хотя комп с ХР примерно на треть слабее моего мака.

Ты только купил Мак и интерфейс тебе непривычен, ты не общался с юзерами Мака на предмет подбора себе программ.

5)Мак купил уже почти 5 месяцев назад. С юзереми общался(например сейчас я это делаю). Ничего путного кроме "Эппл - супер!" они мне не сказали.

Можно делать обзор по пользованию Маком и программам, но это, поверь мне, очень долго и муторно).

6)Был бы рад хотя бы ответам на те пункты что я привел.

Можно прочитать инструкцию к Маку, видеоуроки и т.п. Попробовать как то перестроиться с логики винды... Если это не помогает, то поставить винду.... Если и это не устраивает, то идти к психологу)...

7)Да, сейчас только пойду где-нить асер выменяю с вииистой... ;)

8) А вообще все это общие слова, я слышу в ответ их уже который раз на мои весьма определённые вопросы. Как ты понимаешь, они меня совершенно не трогают. Есть задачи которые я хочу решить(я их описал выше по пунктам). Все. Есть решение? Как я вижу пока нет. Вывод: нет нужного мне функционала. А разглагольствования на тему аппл круто вообще(и под него все есть) это для продавцов консультантов из эппл сторов... ;)

Не серьезно, без обид и проч.

1) Я не знаю в каком состоянии нужно находиться, чтобы для запихивания 20 архивов нужно использовать 2 программы)))).....

2) Photo Professional

3) Final Cut ? Ах даа... там же настроек минимум)))... Ты, естественно супер юзер и тебе нужно побольше манипуляций на одну задачу (если уж 20 архивов 2мя программами в один загоняешь)))... Даже убогих программ много знаешь).... Какой то бред просто.... Повторюсь лишь, что все НОРМАЛЬНЫЕ аудио и видео студии либо пересаживаются на Мак,как только у них деньги появляются на это, либо сразу Маки ставят и очень этим довольны и все свои задачи выполняют и быстрее чем на винде и качественней....

4) ПОЛНЕЙШЕЕ ВРАНЬЁ!)) Либо у тебя как то по другому время течет.... Но это уже не ко мне и не к Маку вопросы)))

5) Они тебе правильно сказали, просто агитировать тебя никто не хочет и не будет). Пока сам не найдешь, что тебе нужно. Никто из здравомыслящих людей в ответ на обсерательства Мака не ломанется вдруг оправдывать эту систему и на перебой тебе, как капризному ребенку, предлагать то одну программу, то другую, а ты будешь отбрасывать не понравившуюся тебе, то по красоте, то потому что кнопки какой то любимой нету на виду, то эта кнопка в другом месте))... Забавная позиция)).... У меня лично нет желания тебя консультировать (и сразу говорю на "слабо" меня брать не надо))....

6) Ответил

7) Самый лучший выход))...

8) Мне все равно че тя там трогает.... Хочешь решить задачи? Решай...Если ты не видишь решения,то это не значит ,что его нет... Я тебе гарантирую,что решение есть, если не выдавать черное за белое))... Ты меня видел за прилавком эппл стора? Открою тебе секрет, мне нравится Мак именно за свой функционал, быстроту, стабильность и наличие программ, только и всего))... А ты можешь хныкать дальше, твой Мак не будет тебе нести конфетки и грушки одну за одной... Ей богу,смешно просто))) Добро пожаловать во взрослую жизнь!))) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) Я не знаю в каком состоянии нужно находиться, чтобы для запихивания 20 архивов нужно использовать 2 программы)))).....

Наверно ты извлекашеь по одному архиву, каждый в отдельную папку... а потом из них копируешь в конечную...

Если нет, с удовольствие узнаю как это делать в 2 клика.

2) Photo Professional

Это от canon? Спасибо, попробую

3) Final Cut ? Ах даа... там же настроек минимум)))... Ты, естественно супер юзер и тебе нужно побольше манипуляций на одну задачу (если уж 20 архивов 2мя программами в один загоняешь)))...

про файнал кат разговора не было(я наоборот сказал что он крут, читай выше). Я говорил про повседневные бытовые нужды.

Даже убогих программ много знаешь)....

много. Перепробовал такую кучу что и вспоминать не хочу.

Какой то бред просто.... Повторюсь лишь, что все НОРМАЛЬНЫЕ аудио и видео студии либо пересаживаются на Мак,как только у них деньги появляются на это, либо сразу Маки ставят и очень этим довольны и все свои задачи выполняют и быстрее чем на винде и качественней....

может быть я тоже скоро прозрею. Жду этого. Я серьезно.

4) ПОЛНЕЙШЕЕ ВРАНЬЁ!)) Либо у тебя как то по другому время течет.... Но это уже не ко мне и не к Маку вопросы)))

Мне незачем врать. Я никого ен агитирую. У меня есть мак и есть РС. Я их использую сравниваю. Результаты видны мне. Я думаю это уж может проверить каждый.

5) Они тебе правильно сказали, просто агитировать тебя никто не хочет и не будет). Пока сам не найдешь, что тебе нужно.

Меня не нужно агитирвоать. Я как раз этого и не жду.

Никто из здравомыслящих людей в ответ на обсерательства Мака не ломанется вдруг оправдывать эту систему и на перебой тебе, как капризному ребенку, предлагать то одну программу, то другую,

Конечно не будет если этих программ по одной и альтернатив нет.

6) Ответил

Ни на один из пунктов я ответа не получил.(во всяком случае я не вижу)

7) Самый лучший выход))...

Это я всегда успею.

8) Мне все равно че тя там трогает.... Хочешь решить задачи? Решай...Если ты не видишь решения,то это не значит ,что его нет... Я тебе гарантирую,что решение есть, если не выдавать черное за белое))... Ты меня видел за прилавком эппл стора? Открою тебе секрет, мне нравится Мак именно за свой функционал, быстроту, стабильность и наличие программ, только и всего))... А ты можешь хныкать дальше, твой Мак не будет тебе нести конфетки и грушки одну за одной... Ей богу,смешно просто))) Добро пожаловать во взрослую жизнь!))) 8-)

Не надо ругаться и невничать. Я тебе ничего обидного не сказал(и про эппл стор совершенно не про тебя, а про реальных продавцов что меня агитировали с пеной у рта), зачем ты мне неприятные вещи пишешь.

Ты начинаешь переходить на личности. У меня притензии к маку, а не к тебе. Поэтому полегче пожалуйста.

;)

P.S. Если ты намерен ругаться, то предлагаю тему закрыть. Если нет, то расскажи чем ты пользуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Я пользуюсь головой... И ещё руками и ногами, если надо)... И у меня есть МакBookPro, и как только будет возможность, куплю MakPro с монитором 30".... Извините уж, что не нашли к Вам подход, но всё чем я пользуюсь меня очень устраивает)...По пунктам отвечать не вижу смысла (1й уже убивает просто), про остальные даже молчу)

P.S. Чтобы иметь знания нужно трудиться, а не ножками топать))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Я пользуюсь головой... И ещё руками и ногами, если надо)... И у меня есть МакBookPro, и как только будет возможность, куплю MakPro с монитором 30".... Извините уж, что не нашли к Вам подход, но всё чем я пользуюсь меня очень устраивает)...По пунктам отвечать не вижу смысла (1й уже убивает просто), про остальные даже молчу)

P.S. Чтобы иметь знания нужно трудиться, а не ножками топать))....

Однако, как бы там ни было, по факту кроме крика и тирад я ничего не услышал.

Возможно вам нечего сказать, возможно я остался глух.

А возможно вы все знаете, но не говорите(о причинах остается только догадываться), что впрочем в данной ситуации чести вам не делает.

Увы.

Давайте на этом прекратим наши препирательства.

Мак все равно остается у меня ;). И я буду его юзать, т.к. действительно есть вещи на нем прекрасные и удобные. Но о винде забыть полностью не получиться(к сожалению). Во всяком случае пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ реально глух к людям которые пока не нашли решения своих проблем, хотя здесь вопрос не в том, что круче а в том как это сделать на этом компе.

седня впервые взял его на мероприятия, свою тошибу пришлось отдать другому человеку и показать как в 2 кнопки включать. сам же начал экстренно искать способ отработать на маке, задача проста 10 фоток и 5 видео роликов, 1 в ави остальные мпг.

решил попробывать в модуль 8 - не открыл ни фидеофайлов ни фоток.

не проблема запустил файнал кат, и быстро из фоток сделал мовы с кодеком h.264 -мгновенно

тоже самое попробывал с видео файлом, выдал время просчета около 3-х часов на 2х минутный ролик, удивился, поменял настройки кодека - тот же результат, попробывал стандартные прессеты на кодировку(mp4, pal dv, xdv), тот же результат, попробывал внешние кодировщики - так же долго ((

потратил 40 минут на это, забил.

решил попробывать через презентацию, фотки и авишки пошли, мпг не всосал. - забил.

запустил VLC, все идет, перетащил на второй стол плеер, нажал фулл скрин и он раскрылся на полную на 2х экранах(никакого способа рулить), поискал настройки оверлея или хотя бы что б на ноуте не раскрывался в фулл скрин.

то же самое с квик таймом (

время поджимает, я психую. копирую мувы и жпг, на старый ноут и пишу двд за 12 минут. убирая ноут в рюкзак. понимаю что потратил больше часа и как минимум болванку двд.

что за глюки с кодировкой(такой файл моя тошиба считает ровно за 2 минуты), явно понимаю, что я где то лоханулся(или все таки система глючит).

и второй вопрос, каким же способом добиться функции оверлея с квик тайма(слышал, что это возможно).

мак, юзаю потому как халявный подарок не стоит обмена на пс, по этой же причине не ставлю туда седьмую винду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ реально глух к людям которые пока не нашли решения своих проблем, хотя здесь вопрос не в том, что круче а в том как это сделать на этом компе.

седня впервые взял его на мероприятия, свою тошибу пришлось отдать другому человеку и показать как в 2 кнопки включать. сам же начал экстренно искать способ отработать на маке, задача проста 10 фоток и 5 видео роликов, 1 в ави остальные мпг.

решил попробывать в модуль 8 - не открыл ни фидеофайлов ни фоток.

не проблема запустил файнал кат, и быстро из фоток сделал мовы с кодеком h.264 -мгновенно

тоже самое попробывал с видео файлом, выдал время просчета около 3-х часов на 2х минутный ролик, удивился, поменял настройки кодека - тот же результат, попробывал стандартные прессеты на кодировку(mp4, pal dv, xdv), тот же результат, попробывал внешние кодировщики - так же долго ((

потратил 40 минут на это, забил.

решил попробывать через презентацию, фотки и авишки пошли, мпг не всосал. - забил.

запустил VLC, все идет, перетащил на второй стол плеер, нажал фулл скрин и он раскрылся на полную на 2х экранах(никакого способа рулить), поискал настройки оверлея или хотя бы что б на ноуте не раскрывался в фулл скрин.

то же самое с квик таймом (

время поджимает, я психую. копирую мувы и жпг, на старый ноут и пишу двд за 12 минут. убирая ноут в рюкзак. понимаю что потратил больше часа и как минимум болванку двд.

что за глюки с кодировкой(такой файл моя тошиба считает ровно за 2 минуты), явно понимаю, что я где то лоханулся(или все таки система глючит).

и второй вопрос, каким же способом добиться функции оверлея с квик тайма(слышал, что это возможно).

мак, юзаю потому как халявный подарок не стоит обмена на пс, по этой же причине не ставлю туда седьмую винду.

.....народ глух к нехарактерным для нормальных методам получения информации)....

А тащить на работу не известное тебе оборудование и работать на не известном тебе ПО -как минимум непрофессионально). Здравомыслящий человек накануне проверит все 5 роликов и 10 фоток и трижды все прогонит прежде чем работать, иначе возможны угроза срыва мероприятия. Насчет файнал ката -сильно))).... есть вообщем то кодеки, которые быстро перегоняют из формата в формат (как под винду, так и под Мак)... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите плиз, как из плеера (QuickTime или VLC) проиграть фул-скрин видео на втором мониторе если внешний монитор в режиме расширенного рабочего стола. т.е. что бы на внешнем мониторе было фул-скрин видео, а на ноуте рабочий стол и проч.

Разобрался. если кому интересно то в QuickTime, нажимаем Comm+Shift+F и получаем окно настройки вывода на внешний монитор.

В VLC: меню Видео -> Устройства полноэкранного видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то тут разговор не очем...

смотрю на новые модели буков... масса конфигов.... и теряюсь...

что думаете про двухядерники от amd?

и самое важное на какую видео карту смотреть? чтоб без холопот...

вот к примеру типа: AMD Athlon 64 X 2 2.1 ГГц (1 Мб), 15.6"(1366x768), ATI Mobility Radeon HD 4570, RAM 3 Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите плиз, как из плеера (QuickTime или VLC) проиграть фул-скрин видео на втором мониторе если внешний монитор в режиме расширенного рабочего стола. т.е. что бы на внешнем мониторе было фул-скрин видео, а на ноуте рабочий стол и проч.

Разобрался. если кому интересно то в QuickTime, нажимаем Comm+Shift+F и получаем окно настройки вывода на внешний монитор.

В VLC: меню Видео -> Устройства полноэкранного видео.

7 квиктайм действительно улетает на второй экран, не оставляя при этом дупликата окна или плейлиста на экране ноута, ни порулить, ни перемотать, ни посмотреть что же там сейчас грает и сколько секунд до конца (((

10ый квиктайм плеер вообще отказался туда перемещаться.

в VLC происходит вообще жесть - улетая на второй экран, он просто экран ноута делает черным, никакой возможности работать с плейлистом или таймлайном. так что оба варианта идут в топку.

пс: можно ли выдавать видео через фаерваре? просто есть еще конопус.

пока лучший вариант это модуль 8. не зря его хвалят, ибо пока это единственный нормальный софт который хорошо работает под мак, под все остальное руки пока не заточены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.