IOTTA

Посоветуйте ноутбук для виджеинга!!

Рекомендованные сообщения

Как я понял ты работаешь на резе! У меня Sony VGN-FW21MR на нём 7-ка (операционка) и ресурса не хватает для резы ! А ноут достаточно мощный, так что делай выводы! У тебя друзей нет в америке ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только сноси висту и ставь вин7.

ну это уже как то само сабой подразумевалось ))))

чем хорош 7? почему не XP?

без предустановленной винды оочень мало чего приличного встречал. правда и не искал))

Винда 7 стабильна ! Каждая программа подстраивает систему под себя, ХР умер если бы ты поставил много серьёзных программ! а 7-ка этому не поддаётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял ты работаешь на резе! У меня Sony VGN-FW21MR на нём 7-ка (операционка) и ресурса не хватает для резы ! А ноут достаточно мощный, так что делай выводы! У тебя друзей нет в америке ??

какого ресурса ?)) .... что есть ресурс - поцессорного времени, пропускной шины памяти , скорости работы с диском ?

Винда 7 стабильна ! Каждая программа подстраивает систему под себя, ХР умер если бы ты поставил много серьёзных программ! а 7-ка этому не поддаётся!

Вы бета-тестер Майкрософт?)). В данном случае для виджеинга(работы на мероприятиях) на ноуте должна стоять ОС с минимальным набором программ или создана отдельная учетная запись! ... сами разработчики рекомендуют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем же он хорош? по всем парамтрам уступает Toshiba Satellite A300-234

если только что экран матовый-мне для фотографии самое оно))

ой, не увидела сразу что видео карточка nVidia!

Памяти там почему тот Гиг , но без проблем можно добавить. А в остальном все хорошо - крепкий практичный корпус , хорошая матрица 1680*1050, видеокарта ... с-видео выход есть , как оказалось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я понял ты работаешь на резе! У меня Sony VGN-FW21MR на нём 7-ка (операционка) и ресурса не хватает для резы ! А ноут достаточно мощный, так что делай выводы! У тебя друзей нет в америке ??

какого ресурса ?)) .... что есть ресурс - поцессорного времени, пропускной шины памяти , скорости работы с диском ?

Винда 7 стабильна ! Каждая программа подстраивает систему под себя, ХР умер если бы ты поставил много серьёзных программ! а 7-ка этому не поддаётся!

Вы бета-тестер Майкрософт?)). В данном случае для виджеинга(работы на мероприятиях) на ноуте должна стоять ОС с минимальным набором программ или создана отдельная учетная запись! ... сами разработчики рекомендуют )

Системных ресурсов!

Добавлено 08.20.2009 13:08:17:

Как я понял ты работаешь на резе! У меня Sony VGN-FW21MR на нём 7-ка (операционка) и ресурса не хватает для резы ! А ноут достаточно мощный, так что делай выводы! У тебя друзей нет в америке ??

какого ресурса ?)) .... что есть ресурс - поцессорного времени, пропускной шины памяти , скорости работы с диском ?

Винда 7 стабильна ! Каждая программа подстраивает систему под себя, ХР умер если бы ты поставил много серьёзных программ! а 7-ка этому не поддаётся!

Вы бета-тестер Майкрософт?)). В данном случае для виджеинга(работы на мероприятиях) на ноуте должна стоять ОС с минимальным набором программ или создана отдельная учетная запись! ... сами разработчики рекомендуют )

Системных ресурсов!

Я объяснил чем хороша 7-ка !!! тк вопрос был в этом (чем она хороша? ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заглянул сегодня в ноут в профилактических целях, жмых с кулера снять да железки поразглядывать. оказалось таки два слота памяти, при чём две планки стоят по гигу. порадовался даже)) значит, был введён в заблуждение пользователем делла, у которого один слот... ещё хотел на видеокарту посмотреть, убедиться, что она не интегрированная. есть подозрение, что придётся её менять, тк существует проблема вывода картинки на дисплей бука (исключительно при работе с монтажками и подключенным монитором/проектором). но, есть мысль для начала перепрошить биос карточки. глядишь, поможет...

а с перегревом бука можно бороться использованием охлаждающей подставки или коврика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с перегревом бука можно бороться использованием охлаждающей подставки или коврика...

А ещё лучше простые резинки подкладывать! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заглянул сегодня в ноут в профилактических целях, жмых с кулера снять да железки поразглядывать. оказалось таки два слота памяти, при чём две планки стоят по гигу. порадовался даже)) значит, был введён в заблуждение пользователем делла, у которого один слот... ещё хотел на видеокарту посмотреть, убедиться, что она не интегрированная. есть подозрение, что придётся её менять, тк существует проблема вывода картинки на дисплей бука (исключительно при работе с монтажками и подключенным монитором/проектором). но, есть мысль для начала перепрошить биос карточки. глядишь, поможет...

а с перегревом бука можно бороться использованием охлаждающей подставки или коврика...

вот так вот)... приглядишься ещё и выяснится, что БИОСа на видеокарте то и нету)....

... проблему вывода на миниторы можно попробовать решить установкой дров посвежее и поиграв с частотой и разрешением изображения.... ну и провода...) 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё-таки, он есть)) и редактируется, и перезаписывается. только вот самая свежая из найденных прошивок датируется 2007 годом)) так что, будем искать...

проблема не в выводе на мониторы, а, как уже писалось выше, с изображением на дисплее самого ноута. дрова свежайшие. на самом деле, бьюсь с этой проблемой не первый месяц и только более утверждаюсь во мнении, что она железячная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гонитесь за процессором ?

Думаю всем известно. что ноутбучные процы экономят электричество и поэтому считают виджейскую математику медленнее. чем десктопные.

А вот мой монстрик ASUS C90S таит в себе десктопный CORE2DUO E6600 и видяху нормальную, и "яйца", извините вентиляторы сзади 4 шт.

И думаю он уже цену скинул - я его себе пару лет как купил.

И шина для "толстых" футажей максимальная для сегодняшних ноутов 1066 и памяти на видяхе GeForce 8600GT родной 512 Мб и оперативу проапдейтил до 4Гб и WI-FI можно поменять на стандарт N - самый быстрый - там три антенки.

А поточнее исходная моделька:

Asus c90s Intel Core 2 Duo E6600 2400MHz (4096Kb L2 Cache), 2048Mb DDR2 (667MHz), 160Gb SATA, 15.4 WXGA+ (1680x1050) Glare, video: NVIDIA GeForce 8600GT 512MB , sound: HD Audio, DVD-RW DL, ExpressCard, TouchPad, 3xUSB 2.0, i.LINK (IEEE 1394), Monitor Out, S-Video, Audio in/out, S/PDIF, Card Slot, RJ-11, RJ-45, HDMI Port, E-SATA, MCX connector for TV-RF, 10/100/1000 Ethernet, Wi-Fi (802.11a/b/g), Bluetooth, Windows Vista Home Premium, 367 x 268 x 34~44 mm, 3.1кг, гар.24mec.

Image_14.jpg

НО подставочку использую - (Карлсон позавидует) - а то расплавится

CRADIA-FLEX-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к вопросу. Я так понял что у ноута вообще нижней крышки нет, и в него сразу дует? Или ее нет только на фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2vjvital - а что за подставочка?!!! где такую можно приобрести?!!!! и ск стоит?

на Савёловском компьютерном рынке их море продается на любой вкус... цены и за 500р видел и за 2500р....)есть даже столики пластиковые (легкие) с раскладывающимися ножками и светильниками, которые к USB подключаются... 8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Inner Sight

Ну как жеж у ноута не будет дна ???

Конечно это только на этой фотке заднюю крышку открутили - это я её выложил чтобы по поводу начинки не задавали дополнительных вопросиков.

Свою также откручивал - одно "лицо" :D

2 ALL

ПОДСТАВОЧКА называется cRadia Flex и стоит до 50$

Её достоинство (как для меня) это один грмомадный и тихий вентилятор.

У большинства конкурентов вентили поменьше и расположены в разных местах - та что при покупке надо сверять вентиляционные отверстия своего ноута и позиции встроенных пропеллеров у подставки - а тут сразу ОГО-ГО.

Дополнительное преимущество этой подставочки в том, что её можно поднимать на ножках сзади и она из металла.

P.S.

питание подставки я осуществляю от отдельной USB зарядки для сохранения жизни ноута.

Известны истории, когда в офисах к ноуту во все USB порты народ поподключал свои мобилки на зарядку, не считая USB вентиляторов и пылесосов, и в результате, если не сразу то при включении или перезагрузке ноута у него горит южный и другие мосты в материнке от перегрузки по питанию.

МОРАЛЬ: не пихайте кучу устройств в USB и ноут будет жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем почитал эту ноутбучную тему и сделал такие выводы для работы на резоне 3 (поправте, что не так):

1. Видеокарточку можно nvidia - у них самое лучшее качество tv-out'a.

2. НО! ati лучше работают с 2d графикой, а nvidia - лучше с 3d, те. для виджеинга лучше ati

3. И!! можно докупить преобразователь vga-> куда хочешь. сейчас с этим не так сложно уже, т.е. лучше всего - ati с преобразователем.

4. Память графики не меньше 512 Мб.

5. Оперативная память не меньше 1 Гб, но даже при большой загрузке тот же резолюм и двух гигов не использует...

6. Проц не меньше 2 Гб, не важно какого типа, но желательно десктопный (ноутбучные процы экономят электричество и поэтому считают виджейскую математику медленнее чем десктопные)

7. e-sata выход, 5 юсб портов, что оооочень немаловажно для виджея.

И ещё вопросы:

размер экрана важен? 13" можно?

ДВД привод необходим? Мне кажется без него легко обойдусь;)

ПС:с учётом перечисленного хочу вложиться в 700$ (не БУ). Это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, но 13 маловато... это же холст )) кому охота на клочке бумаги рисовать. ДВД прошлое... я без него легко живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем почитал эту ноутбучную тему и сделал такие выводы для работы на резоне 3 (поправте, что не так):

1. Видеокарточку можно nvidia - у них самое лучшее качество tv-out'a.

2. НО! ati лучше работают с 2d графикой, а nvidia - лучше с 3d, те. для виджеинга лучше ati

3. И!! можно докупить преобразователь vga-> куда хочешь. сейчас с этим не так сложно уже, т.е. лучше всего - ati с преобразователем.

4. Память графики не меньше 512 Мб.

5. Оперативная память не меньше 1 Гб, но даже при большой загрузке тот же резолюм и двух гигов не использует...

6. Проц не меньше 2 Гб, не важно какого типа, но желательно десктопный (ноутбучные процы экономят электричество и поэтому считают виджейскую математику медленнее чем десктопные)

7. e-sata выход, 5 юсб портов, что оооочень немаловажно для виджея.

И ещё вопросы:

размер экрана важен? 13" можно?

ДВД привод необходим? Мне кажется без него легко обойдусь:)

ПС:с учётом перечисленного хочу вложиться в 700$ (не БУ). Это возможно?

1 и 2. АТИ или Нвидиа , не вижу особой разницы . Нужны смотреть какой чип стоит в конкретном случае и с какой памятью. Небольшое преимущество Нвидиа - технология CUDA.

3. Если нужен С-видео или композит, такой преобразователь скорей всего приедеться купить - в новых моделях ноутов окончательно исчезает тв-оут.

5. Крайне желательно не меньше 2ух Гб.

6. Не меньше 2Ггц двухядерный ,частота системной шины 800Мгц и выше ,Интел есс-но.Ноутбучные процы экономят электричество за счет того того что скидывают частоту во время небольшой загрузки и имеют пониженное напряжение питание. Производительность при одинаковой частоте не будет сильно отличаться (например Е6600 против T7700)

7. В идеале так )

Экран и разрешение чем больше тем лучше ). Оптимум 15.4 с разрешением 1680*1050 , минимум 14 - 1440*900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь!

2 дня в инете выбирал, вот остановился на Dell Latitude D630: http://drobak.com.ua/catalog/netbook/dell/6658/ (775$)

Единственное что - видео карточка 256Мб, но это надеюсь добавить позже.

А без двд привода оказалось не так уж и легко найти. хотя казалось бы зачем в век ЮСБ и внешних веников? Кстати, замечательные продаются адаптеры для expresscard и pcmcia с портами esata - скорость как с внутреннего веника и освобождаем один ЮСБ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за помощь!

2 дня в инете выбирал, вот остановился на Dell Latitude D630: http://drobak.com.ua/catalog/netbook/dell/6658/ (775$)

Единственное что - видео карточка 256Мб, но это надеюсь добавить позже.

А без двд привода оказалось не так уж и легко найти. хотя казалось бы зачем в век ЮСБ и внешних веников? Кстати, замечательные продаются адаптеры для expresscard и pcmcia с портами esata - скорость как с внутреннего веника и освобождаем один ЮСБ !!!

Карточка имхо слабовата(скорее всего не будет хватать). И ка ты собираешься увеличить объем видео памяти интерсно знать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toshiba SATELLITE A350-22J

Core 2 Duo 2400Mhz/16.0"/4096Mb/400.0Gb

Графический чипсет ATI Mobility Radeon HD3650

Видеопамять 512 Мб GDDR2

Интерфейс графического контроллера PCI-Express

Интерфейсы USBx3, FireWire, TV-выход, VGA (D-Sub), HDMI, цифровой аудиовыход S/PDIF, eSATA, LAN (RJ-45), модем (RJ-11)

из плюсов: все виды разъемов, отличный интеловский проц, отличная видеокарта от ати(а значит да здраствует оверлей), цифровой и аналоговый видео выхода + S-video, цена чуть более штуки зелени, большой экран, хорошая матрица от тошибы, надежная сборка, 3 usb + eSATA или 4 usb.

из минусов: слабовата батарея, малый разъем FireWire(приходится к конопусу брать блок питания)

сам щас пробую макбук про.

минусы: сразу заметилась сокращеная клавиатура, однокнопачный тачпад выход только DVI, и только 2 Usb, сумашедшая цена за понт.

плюсы: цельный алюминевый корпус(вообще нет кулеров и отверстий под них). полноразмерный FireWire, отличная начинка внутри, 3 часа работает на батарее с полной нагрузкой ))

операционка на первый взгляд ужасно неудобна, все напоминает о линуксовых корнях.

пока разбираюсь в софте и пробую.

множество рекламы о быстром кодировании видео ложь.(двд диск в 2 часа из Vob в Vob кодировал боле 18 часов). о том что надежен - уже три раза повисал намертво. так что денег он явно таких не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам щас пробую макбук про.

минусы: сразу заметилась сокращеная клавиатура, однокнопачный тачпад выход только DVI, и только 2 Usb, сумашедшая цена за понт.

плюсы: цельный алюминевый корпус(вообще нет кулеров и отверстий под них). полноразмерный FireWire, отличная начинка внутри, 3 часа работает на батарее с полной нагрузкой ))

операционка на первый взгляд ужасно неудобна, все напоминает о линуксовых корнях.

пока разбираюсь в софте и пробую.

множество рекламы о быстром кодировании видео ложь.(двд диск в 2 часа из Vob в Vob кодировал боле 18 часов). о том что надежен - уже три раза повисал намертво. так что денег он явно таких не стоит.

О... ты еще не такого натешишься от супер компании Эппл... ))

Кулеры есть(на про их два). Просто выдувается все сзади и вниз(как бы под экраном). Можешь снять нижнюю крышку и убедиться сам.

Надежность и провисания зачастую зависят от софта и обновлений что стоит.

Из плюсов только то что у последних Про - реально очень крутая начинка. Объективно лучшая на данный момент среди ноутов.

2 USB - меня не напрягают. Купил Хаб и все проблемы решены(мышь, миди и мелочи). Хотя кончено сам факт их отсутствия не нравиться.

Видео выходы есть все при нужных переходниках.

Софт на МакОси работает стабильнее чем на ВиндеХР (Реза 3 например). Полюс есть файнал кат... он крут и все тут.

Ось не удобна - это к сожалению правда и это не проблемы свитчинга. Просто реально порой нельзя сделать некоторых вещей через GUI и это раздражает.

Нет хорошего и НАДЕЖНОГО файл менеджера(на манер TotalCommandera). Всякие DiskOrder и Forklift - полный цирк(не юзабельны на 100% и даже опасны для ваших данных).

Родной Файндер - очень не функционален. Есть правда PathFiender - вот он единственный более-менее подходит(хотя это все же далеко не TC).

Короче много нет, чего хотелось бы для нормальной жизни. Например поддержку(без шаманства) всякого извратно кодированного видео, коим наполнена сеть и которое винда играет а макось нет.

Денег своих не стоит. Если нужна железка + стабильность + понт - то Sony лучший выбор(уже не раз убеждаюсь).

Плюс навязывание и мерзкое коммерцией пропитанное отношение Эппл к юзерам не может оставить равнодушным человека не зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос приобретения: кто-нибудь заказывал ноут по инету?

Не раз слышал что за доставку из-за бугра гораздо дешевле будет чем у нас такойже в магазинах. Но полазил в СШАных инет-шопах и особой разницы в цене не заметил.

Может кто знает сайт или хотябы с какой страны лучше заказывать? Насколько это надёжно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам щас пробую макбук про.

минусы: сразу заметилась сокращеная клавиатура, однокнопачный тачпад выход только DVI, и только 2 Usb, сумашедшая цена за понт.

плюсы: цельный алюминевый корпус(вообще нет кулеров и отверстий под них). полноразмерный FireWire, отличная начинка внутри, 3 часа работает на батарее с полной нагрузкой ))

операционка на первый взгляд ужасно неудобна, все напоминает о линуксовых корнях.

пока разбираюсь в софте и пробую.

множество рекламы о быстром кодировании видео ложь.(двд диск в 2 часа из Vob в Vob кодировал боле 18 часов). о том что надежен - уже три раза повисал намертво. так что денег он явно таких не стоит.

О... ты еще не такого натешишься от супер компании Эппл... ))

Кулеры есть(на про их два). Просто выдувается все сзади и вниз(как бы под экраном). Можешь снять нижнюю крышку и убедиться сам.

Надежность и провисания зачастую зависят от софта и обновлений что стоит.

Из плюсов только то что у последних Про - реально очень крутая начинка. Объективно лучшая на данный момент среди ноутов.

2 USB - меня не напрягают. Купил Хаб и все проблемы решены(мышь, миди и мелочи). Хотя кончено сам факт их отсутствия не нравиться.

Видео выходы есть все при нужных переходниках.

Софт на МакОси работает стабильнее чем на ВиндеХР (Реза 3 например). Полюс есть файнал кат... он крут и все тут.

Ось не удобна - это к сожалению правда и это не проблемы свитчинга. Просто реально порой нельзя сделать некоторых вещей через GUI и это раздражает.

Нет хорошего и НАДЕЖНОГО файл менеджера(на манер TotalCommandera). Всякие DiskOrder и Forklift - полный цирк(не юзабельны на 100% и даже опасны для ваших данных).

Родной Файндер - очень не функционален. Есть правда PathFiender - вот он единственный более-менее подходит(хотя это все же далеко не TC).

Короче много нет, чего хотелось бы для нормальной жизни. Например поддержку(без шаманства) всякого извратно кодированного видео, коим наполнена сеть и которое винда играет а макось нет.

Денег своих не стоит. Если нужна железка + стабильность + понт - то Sony лучший выбор(уже не раз убеждаюсь).

Плюс навязывание и мерзкое коммерцией пропитанное отношение Эппл к юзерам не может оставить равнодушным человека не зомби.

....насчет однокнопОчный тачпад: можно прочитать инструкцию и следом попробовать не два, а три пальца руки по тачпаду)), видеовыходы есть ВСЕ, как ни странно..., USB -как было сказано ранее...Насчет кодировки видео: 1) В премьере делал дома два фильма по 40 минут... Один на РС (АМД 2х3Ггц, винчестер 10000об.), второй пришлось делать на работе и взял Мак Воок Pro (2х2,5Ггц, винчестер 7200об.). На обоих компах стоял премьер CS4. Собранное видео (по сути и эффектам одинаковое) сгонял на РС примерно 1час 20мин, на Маке - минут 40-45.... Я точно знаю кто быстрее сгоняет смонтированное видео. Далее рипирование. Из Voba в Vob мне не нужно было ни разу пока (слава богу) перегонять), но... DVD диски некоторые конверторы под Мак просто в разы быстрее перегоняют и качественнее, и стабильнее ,чем под РС. Даже одинаковые программы под Мак и РС версии работают под Маком лучше. Сама система быстрее, человечнее и стабильнее. Такие вещи как переустановка системы, драйверов, апдейт, и настройка не только бесплатны, но и требуют минимальных телодвижений (фактически только ввод своих данных,часового пояса и диска (или дисков) с Мак ОС). Поиск файлов (включая домашнюю сеть) -мгновенный, создать раздел на диске можно прямо с Мак ОС.... Вообщем куча всего, что пока Винде и не снилось... Коммерциализация пользователей Мак ОС?....SerialBox -вам ответит на все вопросы коммерциализации. Уж молчу про программу, которая не дает вашим взломанным прогам лезть на свои сервера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... человечнее и стабильнее. Такие вещи как переустановка системы, драйверов, апдейт, и настройка не только бесплатны, но и требуют минимальных телодвижений (фактически только ввод своих данных,часового пояса и диска (или дисков) с Мак ОС). Поиск файлов (включая домашнюю сеть) -мгновенный, создать раздел на диске можно прямо с Мак ОС.... Вообщем куча всего, что пока Винде и не снилось... Коммерциализация пользователей Мак ОС?....SerialBox -вам ответит на все вопросы коммерциализации. Уж молчу про программу, которая не дает вашим взломанным прогам лезть на свои сервера....

Человечнее? А как на счет отсутствие кнопки вырезать?(только не надо говорит что ее можно включить через терминал, ибо все равно вставить не появиться). А тот факт что МакОс не объединяет содержимое папок при замещении. Директория переписывается полностью вместе со всем содержимым.

А полное отсутствие настройки пользовательского интерфейса? Это то малое что замечает средний юзер(типа меня)

Сложность установки и апдейта проста, это так - но это что великое достоинство ОС? (честно говоря это как-то надумано)

Поиск мгновенный но только на HFS+... внешние харды под НТФС вообще не обрабатываются поисковиком.

SerialBox и KCNScerw - 80% номеров там старые. И большинство нового серьезного ломанного софта приходиться искать не в них.

А проги в инет не пускать умеет любой фаервол(под винду их кучи).

Единственно мак это стабильность(хотя у меня файнал кат с моушеном вылетают каждый час).

Да и собственно не сама МакОС виновата, а отсутствие под нее софта или его неразвитость. Архиватора - нет нормального. Кодеков экзотических тоже нет. Офис новый не проверяет русскую орфографию, Фаиндер неудобный и тормозной. Настроек не через терминал вообще считай нет.

Тонкая настройка видео, типа утилит от Nvidia - нет(я не находил). И еще куча всего мелкого и недоработанного что порой раздражает. И я спрашиваю себя: а действительно ли этот бук с его осью стол тех ~100000 кусков что я за него отвалил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.