Tankin

Digital Light Proc от High End, а попросту DL3

Рекомендованные сообщения

[imgr]http://sim.ru/files/1512/clip_image002.jpg[/imgr]

Прибор DL.3 со встроенным медиа-сервером выводит возможности видеопроекции на новый уровень и имеет расширенные функциональные особенности. Возможности прибора DL.3 расширены за счет новой системы линз, позволяющих строить проекцию на больших расстояниях. Также стали доступны SDI вход/выход.

Одной из новых возможностей стала инновационная функция вертикального смещения линзы, контролируемого по DMX-протоколу. Это позволяет пользователю задать по DMX сдвиг линзы и тем самым снизить количество коррекций трапециевидного искажения (Keystone).

Как говорит Ричард Беллевью, глава технического отдела High End Systems, прибор DL.3 с целым рядом новых функций обеспечивает пользователя мощными графическими возможностями, которые могут удовлетворить современную аудиторию.

DL.3 оснащен большим фильтром HEPA, защищающим прибор от дыма и мелких частиц, что обеспечивает очень тихую работу прибора.

Прибор DL.3 имеет улучшенные программные возможности, такие как Collage Generator™. Эта запатентованная технология позволяет нескольким приборам DL.3 проецировать цельные горизонтальные, вертикальные и центральные панорамы, управляемые со светового пульта. Использование нескольких приборов позволяет создавать большие проекции с увеличенной яркостью изображения. Collage Generator позволяет объединять в одной проекции до 64 приборов DL.3 в конфигурации массива 8x8.

Расширенные библиотеки включают в себя изображения и видео с высоким разрешением, не требующих за использование выплаты авторского гонорара. Контент разделен по категориям: это и животные, и планета, и натуральные ландшафты, а так же абстракции и основные сценические фоны – более 1400 файлов, оптимизированных для проекции.

Этот бесплатный контент создан множеством известных художников (Idyll Hands Imagery, Patrick Dierson, David Alley, Charles Terrell, Polly Parsons). Библиотеки созданы такими известными фирмами, как V Squared Labs, JTM Photography, WetDigital и Virtual-Life-Media. Встроенный медиа-сервер позволяет импортировать пользовательские файлы: 3D объекты, изображения и видео.

Встроенная в DL.3 камера имеет чувствительный сенсор Super HAD CCD, а так же инфракрасную подсветку для съемки в условиях недостаточной видимости и даже в темноте. Камера позволяет снимать живое видео и отображать его в любом другом месте благодаря видеовыходу.

DL.3 отличается простотой использования. Смена лампы проектора происходит без специальных инструментов через заднюю панель.

Прибор DL.3 подвешивается как обычный прожектор или может стоять на устойчивой поверхности. Прибор весит 64 кг или 118 кг в транспортировочном кейсе (который входит в стоимость поставки).

Как говорит Билл Моррис, исполнительный вице-президент High End Systems по продажам и маркетингу, DL.3 имеет огромное количество креативных и экономящих время опций. Это идеальный выбор для огромного числа применений: корпораций, концертных туров, ночных клубов, где требуется безграничная гибкость при ограниченном времени и финансах. High End Systems не только начала революцию в цифровой видеопроекции, но также предлагает смесь широкого круга продуктов различных производителей, которая может меняться в зависимости от бюджета и технологических требований.

DL.3 представляет собой четвертое поколение продуктов цифровой видеопроекции и является флагманом линейки продуктов, включающей в себя Orbital Head, Axon Media Server и DL.2.

High End Systems принимает заказы на DL.3. Продукт еще в разработке, но начнет доставляться с конца февраля, а уже в марте станет всемирно известен благодаря шоу Pro Light & Sound во Франкфурте (Германия).

clip_image006.jpgclip_image008.jpg

genimage2.jpeg

genimage4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну честно говоря с каталистом я так и не разобрался, да и желания небыло, в FamousMoscow стоят 4шттуки dl1. и кат.. меня с самого начало начоло бесить все эти ттрипелхеды и т.д. да и софт немного странный, перетаскиване окон. вообщем работать в реальном времени почти не возможно..

а вот 3-тие дэльки освоил с удовольствием, прописал точки, пресеты, правда немного не удобно с ноута работать, но и с этой проблеммой справился,... всем рекомендую, аппарат не лёгкий сразу не разберёшся, но очень крутой, залить можно почти любую поверхность,под любым углом. сразу же наложить маску, сфотканную встроенной в нём-же каммерой или использовать пресет, заставить за шевилиться, позже выложу материал.. ну вообщем оч. доволен аппаратом...

правда минусы тоже есть например:

лимит питч контроля на плеере, воспроизводит только мпег, и только вперёд, ну и конечно нужно перегружать аксон после заливки контента...

а так всё супер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.