ZLO

video mapping Build 19.09.09 - VISUAL VIBES group

Рекомендованные сообщения

немного развеселил людей - соседей )).

Видеомапинг здания детского садика во дворе Минска.

Камера в ночном режиме снимала с LOW FPS.

videomappingbuild190909.jpg

ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Очень инересно! А подскажи какой мощьности проектор и какой программой пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот тоже хотел бы попробывать на практике что-то с мэпингом, но не знаю что почитать. На эксперименты в способах подготовки материала, методов, калибровки пока что времени нету, хотелось бы дима чу-чуть подробностей ))) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

m8jCY9_xcpo


Вот нашел что-то, но не понимаю, как пропорционально все отстроить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично! Мэпинг в последнее время всех интересует. У меня был один примитивный опыт, хочу в серьез заняться, когда приобрету проектор, хотяб на предметах.. А вообще для этой темы можно было б отдельную ветку создать, где знатоки могли бы поделиться опытом (если им не жалко конечно))... Тот же vvvv для меня например трудноусваиваемый, а кто-то может подсказал бы что к чему... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, волшебство да и только ) интересует мощность проэктора. хочу тоже начать экспремименты с маппингом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проектор был стандартный )) 2300 анси. четкость из за полной темноты объекта и контрастного видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Мне кажется, просто отлично вышло! ZLO, ты здание как считал? по проекту, размерам или как?... По идее, надо-же считать и масштабировать?... Тут к нам со Stereonoize, тоже было предложение ЦУМ (супермаркет в центре города) замаппить, но, пока не беремся, т.к. продумать надо все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ZLO: а дальность от проектора до здания сколько была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.. нефигасе. и ты говоришь что это стандартный проектор? что-то ты не договариваешь.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээ.. нефигасе. и ты говоришь что это стандартный проектор? что-то ты не договариваешь.. ))
проектор был стандартный )) 2300 анси. четкость из за полной темноты объекта и контрастного видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для такого относительно простого маппинга софт не столь важен - Модул , videoprojectiontool , реза3 .... главное идею понять , а там уже с более сложными инструментами разбираться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю для себя сложным тут только отстройку самого проектора и колибровку. Остальное маски и подготовка материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждаю - мой проектор asus x1260p с яркостью 2400 люминов светил на сдания с растояния 75 и 50 метров довольно не плохо! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.