DiKey

Программа для работы с проектором для видео/фото

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, мне в поиске: ищу ХОРОШУЮ программу для НАДЕЖНОГО вывода видеофайлов в произвольном порядке на проектор, чтобы зрители не видели моих действий. Т.е. я пускаю черный экран, в это время подготавливаю первый файл к показу, кидаю его на таймлайн, может... Или ставлю в плейлист. В нужный момент запускаю, в это время ищу следующий. Ставлю его в очередь. Выбираю, идти ему сразу за текущим или через черноту. Или через спецэффект. Или может хочу какую фотку показать. Думаю популярно объяснил.

Чтобы не считали халявщиком, скажу, что по идее АБСОЛЮТНО ИДЕАЛЬНО подходит программа Womble Mpeg Video Wizard, если бы не одно "НО". Видео она выдает дай Бог 10 кадров в секунду. Это не комп тормозит, а она просто так показывает. И качество у нее нестабильное (в плане иногда полное разрешение выдает, а иногда половинное, иногда четвертное, помогает только перезагрузка компа). Изредка зависает (что СОВСЕМ нехорошо, как понимаете). Прога явно не предназначена для этого, просто я ее использую именно так. Может кто-то посоветует что-то более специальное? Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Resolume или Arkaos Grand Vj, второй ест меньше ресурсов и имеет 8 каналов в отличии от первой, которая имеет 3 канала + в аркаосе, как мне показалось, более логичный и интуитивный интерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Попробую обе программы, потом отпишусь.

Не прошло и года и я отписываюсь: Resolume требует, чтобы видео было в ее родном формате, а Grand VJ не воспроизводит видеоролики со звуком. Или я не нашел как реализовать свои запросы в этих прогах. Может чего нового появилось за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой родной формат для резолюма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года и я отписываюсь: Resolume требует, чтобы видео было в ее родном формате, а Grand VJ не воспроизводит видеоролики со звуком. Или я не нашел как реализовать свои запросы в этих прогах. Может чего нового появилось за это время?

обе программы (R3 и Arkaos)  работают со звуком. необходимо почитать мануалы как  предварительно подготавливать  видео к трансляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обе программы (R3 и Arkaos)  работают со звуком. необходимо почитать мануалы как  предварительно подготавливать  видео к трансляции.

Так в том-то и дело, что видеороолики могут приносить уже во время концерта и на "перекодировать/подготавливать материал" времени никогда не будет.

Пока работаю с программой MpegVideoWizard тупо перетащив экран воспроизведения на второй экран, но это не есть очень удобно, т.к. на моем экране уже изображение не дублируется и, что самое главное - я иногда случайно загоняю мышь на второй экран и мало того, что ее видно, так еще и органы управления появляются. Еще бывает, что на проекторы я случайно высовываю кончики чужих окон, что также ужасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой родной формат для резолюма?

Я особо не разбирался: кто- говорит, что DXVA, кто-то говорит про еще какой-то, но мне нужна поддержка большинства кодеков и, в первую очередь MPEG2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PC DJ VJ похоже, что то, что надо, Но вот заставить ее работать стабильно пока не смог. Нашел на рутрекере, может версия неправильно вылеченная. Кстати, версия 5,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прошло и года и я отписываюсь: Resolume требует, чтобы видео было в ее родном формате, а Grand VJ не воспроизводит видеоролики со звуком. Или я не нашел как реализовать свои запросы в этих прогах. Может чего нового появилось за это время?

В Grand VJ всё работает))). Просто галочку поставь в нужном месте в настройках и все).Это та программа, которая тебе нужна).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень был бы рад, если бы Grand VJ была тем, что мне нужно, т.к. программа мне НЕВЕРОЯТНО понравилась (чего стоит настройка Keystone!!!!!). Но в настройках есть только галочка "воспроизводить звук в QuickTime видеороликах". (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень был бы рад, если бы Grand VJ была тем, что мне нужно, т.к. программа мне НЕВЕРОЯТНО понравилась (чего стоит настройка Keystone!!!!!). Но в настройках есть только галочка "воспроизводить звук в QuickTime видеороликах". (((

Если приносят неподготовленое видео со звуком, который не поддерживают вышеуказанные проги, то я для воспроизведения использую простой плеер JetAudio. Там есть возможность автоматического вывода видео Fullscreen на второй монитор. При этом на первом есть плей-лист и у него есть возможность автоматической остановки после окончания трека. При чем когда, например, на выход идет видео с Аркаоса, то при запуске JetAudio он идет "поверх" Аркаоса. Главное все правильно настроить. В принципе можно использовать и другие плеера, но JetAudio очень удобный в плане реализации плейлистов и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень был бы рад, если бы Grand VJ была тем, что мне нужно, т.к. программа мне НЕВЕРОЯТНО понравилась (чего стоит настройка Keystone!!!!!). Но в настройках есть только галочка "воспроизводить звук в QuickTime видеороликах". (((

А что мешает поставить конвертор и быстро конвертнуть? Кстати полезно порой, а то в непойми каких форматах приносят свои ролики)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой родной формат для резолюма?

ЗАМЕТИЛ ЗА ТОБОЙ СТРАННУЮ ПРИВЫЧКУ - ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ САМ ЗНАЕШЬ ОТВЕТЫ. :)

AVI ФОРМАТ - это единственный, который воспр. без проблемм. а хде же мп3, мпег4 и т д

эээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приносят неподготовленое видео со звуком, который не поддерживают вышеуказанные проги, то я для воспроизведения использую простой плеер JetAudio. Там есть возможность автоматического вывода видео Fullscreen на второй монитор. При этом на первом есть плей-лист и у него есть возможность автоматической остановки после окончания трека. При чем когда, например, на выход идет видео с Аркаоса, то при запуске JetAudio он идет "поверх" Аркаоса. Главное все правильно настроить. В принципе можно использовать и другие плеера, но JetAudio очень удобный в плане реализации плейлистов и т.д.

тогда уж лучше kmplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАМЕТИЛ ЗА ТОБОЙ СТРАННУЮ ПРИВЫЧКУ - ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, НА КОТОРЫЕ САМ ЗНАЕШЬ ОТВЕТЫ. :)

AVI ФОРМАТ - это единственный, который воспр. без проблемм. а хде же мп3, мпег4 и т д

эээх...

Касплок выключи.

кроме ави  есть еще и MOV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло еще два года... Вот время летит!

Все еще мучаюсь с MpegVideoWizard

Но имею список на попробовать: EasyWorship

Wirecast

VidBlaster

Так что может скоро отпишусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо вам лень разбираться в программах, которые вам посоветовали. Другого наилучшего решения нету видимо.

Резолюм, аркаос. Все работают со звуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Подскажите простую программу для монтажа фото и видео.Работаю библиотекарем, часто использую для мероприятий фото и видео, неудобно, если в разных файлах.Нужна простая и удобная программа.Подскажите, пожалуйста, я новичок!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте Sony Vegas pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вам отлично подойдет OST studio она бесплатна, и классная

 

OST STUDIO

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.