KaMeHb

Как спасаете лэптоп от вибрации?

Рекомендованные сообщения

В последнее время приходится виджеить на крупных мероприятиях, где стоит куча звука и вибрация превосходит все допустимые нормы.

Если с винчестером более или менее просто - подложить что-то можно, то с ноутбуком все плачевно.

После очередного мероприятия у меня так разболтался кулер, что теперь лэптоп при работе просто ревет.

Никакие салфетки и прочее не помогают.

Можно конечно подкладывать хоть перины, но нужно же еще и обеспечить путь для вентиляции.

Вобщем засада.

Делитесь секретами, коллеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вибрацией, вечная проблема... Я думаю, тут не просто решить вопрос, особенно, если в данном клубе не постоянно...

Теоретически, можно попробовать, по возможности, встать за тяжелый стол, по принципу, как у диджеев, или прикрепить жестко комп к такому столу. Т.е. главное, чтобы стол ловил и гасил вибрацию, а не комп...

Ну или, за не имением такого стола, раздобыть листок толстого железа, на него положить комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый диджей играющий с лептопа подкладывает кусок паролона, образанный там где у ноута отверсия в корпусе под кулер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый диджей играющий с лептопа подкладывает кусок паролона, образанный там где у ноута отверсия в корпусе под кулер

какой молодец, тем самым забивая всю вентиляцию. отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый диджей играющий с лептопа подкладывает кусок паролона, образанный там где у ноута отверсия в корпусе под кулер

какой молодец, тем самым забивая всю вентиляцию. отлично.

А чем вентиляция забивается, если паролон в этом месте обрезан? Лично меня напрягали баги от трясущегося винчестера на ноуте, я подложил 2 полоски паролона по бокам под ноутом и всё стало ок. Только их надо подобрать по толщине. Но вот как то фигарили колонки так, что на экране были круги при каждом ударе барабана как по воде.... Только тут от кристалов круги были... Я офигел. Несколько раз дигитайзер слетал, приходилось переподключать его. Тут только прятать ноут за каким нибудь предметом мощным))....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на поролон или на виброгасящую резину положить фанерку/пластик - то и вибрация будет гаситься и вентиляция будет)

типо как икеевская наколенная подставка под бук, тока она шариками наполнена, а можно и поролон туда напихать

один минус - таскать это с собой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот как то фигарили колонки так, что на экране были круги при каждом ударе барабана как по воде.... Только тут от кристалов круги были... Я офигел.

Очень знакомо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот как то фигарили колонки так, что на экране были круги при каждом ударе барабана как по воде.... Только тут от кристалов круги были... Я офигел.

Очень знакомо))

Это по-Строгановски)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый диджей играющий с лептопа подкладывает кусок паролона, образанный там где у ноута отверсия в корпусе под кулер

какой молодец, тем самым забивая всю вентиляцию. отлично.

ну ты уже наверное понял что ты не так понял)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня обычный паралон спасает всегда под бук и под внешний винт. слава богу у бука вентиляция сбоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея с полосками из паралона хорошая) беру себе на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обломнее наблюдать, когда при "раскачке" басов, реза начинает тормозить (опять-же влияние на винт )... Как-то, даже все кончилось всем известным "веселым" экраном... Поставил новый винт на подвес антивибрационный, вроде по лучше... (комп-mATX)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо топик создать - как спасти себя от вибраций....

Потому что лично меня порой басами так пропирает - что не то что лептоп.. жить не хочеться ))

А паралоновые полоски из толстого паралона таки самое лучше решение наверноe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.