Antena

Можно ли такое реализовать с помощью маппинга?? см.видео

Рекомендованные сообщения

Вот возникла мысль... а нельзя ли подобные штуки сделать с помощью маппинга ?... мощного проектора и удобной для нужного размещения проектора площадки... ну и видео с нормальным расширением конечно же...

Или как вообще подобное можно реализовать... думаю гадаю))

Присоединяйтесь ...

Смотрим видео :

>
type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне показалось что тут просто несколько проекторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем здесь мапинг? 3 проектора + на просвет экраны

зачем усложнять задачу мапингом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при чем здесь мапинг? 3 проектора + на просвет экраны

зачем усложнять задачу мапингом ?

Усложнять то можно, только там нет маппинга)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маппинг - это только название .. можно сказать ... ну смотрите - можно поставить допустим два проектора которые проецировали видео на полторы стены- с помощью маппинг фильтров можно было бы распределить проекцию.... а обычным способом таки да - 3 проектора и не просто 3-ри - на каждую стену всё равно же свои настройки накручивать >...

вот и показался один из интересных вариантов решения - мапинг - ну понятно что не тот мапинг - о котором мы говорим в стандартном режиме ... образно говоря - мапинг ..

сори что не выразил мысль изначально до подобабщего уровня ... но мне кажется вы всё равно не поймёте о чём речь ...

Добавлено 06.05.2010 19:06:00:

при чем здесь мапинг? 3 проектора + на просвет экраны

зачем усложнять задачу мапингом ?

что такое на просвет?) не очень понятно )) если не трудно - буду благодарен...

хотим сделать в одессе пати - "видео рум" ... надо решать как реализовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу за ZLO

проекция на просвет: проектор за экраном, изображение передается сквозь экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как бы - мне показалось что проецируется непосредственно на стену ... без всяких там экранов...

или моё зрение меня обмануло )..

Спасибо Sonic ; )

за расширение познания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы проецировалось на стену обычным(фронтальная проекция)образом то дж тоже бы были засвечены, а они как мне видится не засвечены)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если тут были-бы объекты для маппинга, то да... возможно и можно заморочиться, а на прямых стенах, проще, тогда уж, его эмуляцию делать... Ну, или еще вариант - панорамочку... Хм... чет ниче больше не пришло в голову про голые стены... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там больше чем 3 проэктора, как минимум 5. показывают одно и тоже..

и кажется трансляция фронтальная сверху у потолка, а не просветом. (мб я неправ)

если просветом - то какое растояние должно быть от Проектора до стены(в условиях нахождения в квадратном клубе)? чтобы засветить порядка 6 метров полотна в ширину(одни проектором)? (чисто на глаз прикинул метраж задней стены за дж+вж)

а) Совсем НЕрациональное использование места.

б) это промо объект(!) = просвет..... в условиях которого можно тянуть ткань с потолка куда угодно, а еще до этого замотать у нее кого угодно)) шутка...

Собственно доказал себе обратное )))

Ан... но нет... 38я секунда... за зеленом фоне очень четко сверху справа видно что это обычная фронтальная проекция.... и теория про рациональное использование места в клубе подтверждается)

пс. в качестве поощрения за выкладку принимается приглашение на "видео рум"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы засветить порядка 6 метров полотна в ширину(одни проектором)?

есть такое понятие короткофокусная оптика у проекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в цифрах, двумя метрами обойтись можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть разная оптика, есть разные системы зеркал для проецирования с минимального расстояния на максимальную ширину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не думаю что там прямо как то заморачивались особенно)) с оптикой )))

короче - попробую найти оргов этой пати и через них на виджей выйду - кстати ж в Москве действо было по ходу ))... и аж в 2007 г... что ещё наталкивает на определённого рода мысли...)

всем спасибо за интересные мысли - будем дальше думать та гадать)))

iConn - как только закончим подготовительные дела - обязательно дадим приглашение)) надеюсь это случиться в этой жизни ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. там точно больше 3-х проекторов... так как боковые стеночки в два раза шире той что за диджиком ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного - 5 проекторов, обратная проекция(экраны на просвет). В этом году светил в концертном зале на потолок 2-мя проекторами, и на боковые стены по проектору, т.е. еще 2, ну и на сцене 1. Всего 5. Тоже нечто на подобие видеокуба.

-----Это я про первое видео. При чем тут маппинг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня short lens с растояния 2,5 метров имею картинку диагональю в 3метра (16:9) Однако не понятно каким образом народ не засвечивается во второй части хотя картинка идет до пола. + слишком уж маленькое помещение получается, мне все же кажется что там огородили rear экранами, а тот засвет что в начале ето проекция на стены где двери.

Насчет мапинга я так полагаю теоретически воможно дать 3 слоя с растянутой трапецией чтобы залить 3 стены, но это будет очень глупо с точки зрения эксплуатации, да и проще купить 5 одинаковых проекторов на 3к люмен чем 1 на 15к которого не факт что хватит (да и он будет лупить по народу). Ну а дальше тупо ставят сплитер и вот тебе никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.