MALBRED

Стерео видео

Рекомендованные сообщения

В последнее время участились заказы на стерео видео. Сделали с ребятами первый час на заказ (скоро выложу)...

Хочу уточнить, никакой редактор не сделает настоящее стерео изображение из обычного видео, потому что сама суть его заключается в том, что

изображение должно быть парное для левого и правого глаза, после чего оно соединяется в единую картинку с вычетом цветовых каналов в зависимости от очков, которыми смотришь.

f29a4b02e784.jpg

d43d0e9ee7d6.jpg

7ec2a425c6af.jpg

29aa73e849fa.jpg

cac4f334d6b5.jpg

94f305477516.jpg

f8717f02f449.jpg

Так вот. Делали для красно голубых очков видео. Возникает вопрос в технологии создания стерео изображения для поляризационных очков. Кто нить знает по каком принципу делается видео для этих очков, где нет видимого разделения по цветовым каналам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть редакторы и для поляризации и для замены кадра... А вот где нарыть такие очки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно линк на инфу про поляризационные очки?

ну, шоб толково было расписано:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам скоро привозят happy DVJ. типо будет 3D DVJ ))

Леша, не для них ли делал? ))) :)

из всех скринов только этот проявил таинство глубины в очках красно-синих ))

94f305477516.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот парни в чб графике сделали зарисовочку. Очень не плохо! Правда, на градиенте, порой теряется объем...:)

t6lnzHRlmXU

p.s. чет тег youtube не сработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ZLO

не, делали для других. Как я понимаю хепи ДВЖ говорят, что это их собственный анаглиф, подписывая его своей подписью. Но вот неувязка - пару видосов их в анаглифе, где стоит их подпись, делал мой друг :D Не для них конечно же - он просто делал его.

А их собственно го анаглифа я и не видел никогда :nea:

ЗЫ

На статите не просматривается отчетливо, только в движении. А та картинка, Где партиклы, что ты выбрал, там просто глубокий объем и большое очень расстояние, поэтому видно даже на статике даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 ZLO

не, делали для других. Как я понимаю хепи ДВЖ говорят, что это их собственный анаглиф, подписывая его своей подписью. Но вот неувязка - пару видосов их в анаглифе, где стоит их подпись, делал мой друг big_smile.gif Не для них конечно же - он просто делал его

ежу понятно что материал не их. кроме самого простого надписи, циферки )))

dApNVKEIiyc

зато они с собой тянут DVJ сетап свой )) надо хоть этим оправдывать свой гонорар ))

x_097b225f.jpg

ибо зачастую видео обработано фильтром анаглиф, а не созданное изначально со стерео камерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x_097b225f.jpg

Куда это они?...И уже в наушниках....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VJLight, очевидно, покорять просторы дорогих гламурных клубов! :D

p.s. У вас еще не стерео? Тогда мы идем к вам! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оффтоп.

о! я с ними играю на одной вечерухе 27-го ))

http://allnight.ru/parties/3694

http://allnight.ru/forum/read/10615

хз. вроде не стерео будет. да еще я так и не пойму дивиджеи они все-таки, или диджей + виджей. вроде везде свои вертаки дивиджейские на первый план суют, а в инфе совсем другое написанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маза будет - запиши на видео посмотреть чо они делают. А то я в упор ни разу не видел ничего кроме обработанных анаглифом дэмок. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас в анонсе пишут

Happy DVJs!!!!!!

DJ Lime и VJ Elfin!!!!!!! (Санкт-Петербург)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так какие редакторы могут создавать анаглифное 3d?

сложный вопрос, сам знаю.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросил бы у мегавиджейс ))

сейчас практически все 3д/2.5d композеры имеюи или встроенную стерео камеру с разными настройками или отдельными плагинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мегадивиджейс вообще не 3d играли. в основном футажи pro motion )

по теме. просто думал может есть софтина какая именно специально для анаглифа. а так тогда в своем любимом AE все сделаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда не совсем понятно что тебе надо создавать или конвертить))

могут создавать анаглифное 3d
просто думал может есть софтина какая именно специально для анаглифа.

если дружишь с 3д пакетами там можно создавать

в АЕ (2.5d) можно так же создавать/конвертить

также можно в BluffTitler 8.x.x создавать сдвиги левый/правый и затем дорабатывать в композерах.

еще есть такая приблуда

StereoMovie Maker functions both as a versatile stereo movie editor and stereo movie player.

It supports most stereo viewing methods.

- IZ3d monitor

- Freeviewing(Parallel-eyed or Cross-eyed)

- Anaglyph (red/cyan or yellow/blue color anaglyphs or red-cyan/ red-green/ red-blue/ yellow-blue monochrome anaglyphs)

- Liquid Crystal Shutter Glasses (Interlacing or Page Flipping) currently requires Winx3D, the NVidia Stereo Driver, Nvidia 3D Vision or a graphics card supporting quad-buffered OpenGL.

Winx3D is no longer available from the original website.

This was discussed on 'stereo3d' forum and a Link given for the archived documentation.

Alternatively, RivaTuner may be used to patch an NVidia GeForce to a 'Quadro' making OpenGL stereo and other 'professional' features available.

OpenGL stereo is the only mode that lets you display a stereo image in a normal window.

After installation of any of the drivers, test various monitor refresh-rates at the required resolutions, otherwise the monitor may default to 60Hz which will produce very visible blinking.

http://stereo.jpn.org/eng/stvmkr/help/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мегадивиджейс вообще не 3d играли. в основном футажи pro motion )

по теме. просто думал может есть софтина какая именно специально для анаглифа. а так тогда в своем любимом AE все сделаю..

Нууу. Промоушн это же их авторское видео ))). Они только его играют.

ЗЫ

Вроде так. Берется демка и с помошью директХ и возможно проги перекодируется в анаглиф. Так и получается эксклюзивный авторский материал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с демками и директХ - самый простой вариант. ) iZ3D да и все, потом граб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StereoMovie Maker

может есть аналог для MacOs ? очень хочется поиграться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2kafidov: А как граб? через захват? У них так качво не кислое, мож дорогой vga захват? или мож мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.