ZLO

Resolume 3.xx на Win7 x64

Рекомендованные сообщения

Возникли траблы подготовки материала с использованием кодеков DXV и PICVideo M-JPEG CODEC v 4.0.7.

1. трабл что Адоб CS 5 зависает при экспорте в DXV ( процесс бар зависает на 1-2 % ). лечится отвисание AE прибиванием процесса

Adobe QT32 Server.exe

1.1 в настройках кодирования при нажатии на кнопку Кодек сетингс не появляется меню настроек самого кодека DXV.

вывод через Adobe Media Encoder CS5 - тоже самое, зависает.

через квик тайм про можно зайти в настройки кодека при экспорте.

в AE CS 5 футаж .mov c кодеком DXV имортируется и проигрывается без проблем.

2.ради эксперимента поставил обновленный MJPEG v4 32bit и есть версия 64bit.

2.1 Ни вирутал даб ни AE CS5 не видит 32 битную версию. (сама DLL установлена в c:Program Files (x86))

2.2 размер же 1.17 минутного ролика в версии 64bit завесила в 1,5 Гб - ПИПЕЦ! (настройки кодека были оптимизированы в соответ. с рекомендацией мануала.)

поставил сейчас Mjpeg v3.

AE CS5 его не видит при экспорте.

виртуал даб - видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая именно версия PICVideo M-JPEG 3?

Добавлено 07.08.2010 17:07:51:

побывал на старых версиях АЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

v3.0.0.12

проблема именно в совместимости DXV -quicktime- AE CS5, ибо AE CS5 выводит нормально в тот же quicktime c кодированием в Foto jpeg.

пробовал уже и даунгредить квиктайм до версии 7,5 - те же яйца. (даунгрейд квиктайма это еще тааа тема ))) запарился. )

AE CS 4 не пробовал ставить )) весь смысл в том что CS5 теперь только 64 битная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно я так и не осознал чем етот DXV так замечателен как его хвалят создатели резы, после ререндера паловской авишки был очень странный расфокус картинки позади титров да и вообще качество мне не особо понравилось. не знаю насчет 64бит ибо у меня до сих пор стоит кс2 который вполне устраивает и работает без проблем (хотя тоже 7ка 64х). В общем для себя я оставил эпловский MotionJPEG-A как самый оптимальный по качеству. Так что ставь старую версию и рендери в 32х битах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже отказался от DXV из-за множество глюкости. для себя нашел пока единственный нормальный кодек (качество+скорость) Apple Photo JPEG в .MOV. что всем и советую. еще и рендерится в него все очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фишка кодека в том что он на больших разрешениях не грузит резу. попробуйте футаж с динамич. картинкой в разрешении 1920 воткнуть в резу.

сразу поймете почему DXV решает, хотя соглашусь с качеством у него есть вопросы. но оно не столь критично как его производительность.

пока приходится через жопу перегонять футажи в DXV из AE CS5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал канопусом перегонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни (а так же девушки), я пришел к выводу (опытным путем), что 7600 -круто, но 7601 SP1 -багов гораздо меньше). Ставьте её. Могу выложить рабочую (проверено), если надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока файнал релиза не будет, не буду ставить.

пробывал канопусом перегонять?

а что капопус интегрируется в AE CS5?

пока приходится выводить из афтера в секвенцию, а затем жать уже другими прогами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Win 7 64bit, Core 2 Quad 2.6, Avtnue 3.1.3 - Все работает корректно не вылетает почти никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.